Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Конференция судебных медиков и морфологов на Иссык-Куле 21-23 июня 2018 года


choh

Рекомендуемые сообщения

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 

 

Имеем честь сообщить Вам, что 21-23 июня 2018 года в г. Чолпон-Ата (Иссык-Кульская область) Кыргызской Республики состоится II Международная научно-практическая конференция «Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления Евразийского экономического союза – 2018», посвященная 25-летию образования Кыргызско-Российского Славянского Университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.

 

Общественное объединение «Кыргызская гильдия врачей – судебно-медицинских экспертов» приглашает Вас принять участие в данной юбилейной конференции, с последующей выдачей сертификата участника и сборника научных трудов.

 

Организаторы:

  • Кыргызско-Российский Славянский университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина;
  • Общественное объединение «Кыргызская гильдия врачей судебно-медицинских экспертов».

Тематические секции конференции

  • Морфологические исследования
  • Правовые и исторические аспекты судебной медицины
  • Современные технологии в экспертной практике

Мероприятия в рамках конференции

  • Лекции и мастер-классы ведущих специалистов стран ЕАЭС
  • Секционные научные заседания

Место проведения конференции:

г. Чолпон-Ата, Кыргызская Республика

 

 

Контакты организационного комитета: +(996) 555 63-33-88; e-mail: kyrgyzsudmed@mail.ru

С уважением, организационный комитет.

И как добраться?

Авиа сообщения, по данным аэрофлота и ту-ту нет. И станция Чолпон-Ата не значится..

Места надо знать, где смотреть... :)

post-352-0-86978100-1519238505_thumb.jpg

г. Чолпон-Ата примерно в 300 км от Бишкека, на берегу оз. Иссык-Куль. Очень далеко :(

300 км - далеко?! думаю, сибиряки шутку не оценят :)

Километры ничего не говорят мне о расстоянии. А сколько часов на автобусе требуется чтобы преодолеть эти 300 км и как часто они ходят? Или там ж/д есть? Сколько тогда времени уйдёт из аэропорта Бишкек до вокзала и потом до Иссык-Куля?

Спасибо за вопросы братцы.

Из Бишкека до Чолпон-Аты и обратно в Бишкек будет организован большой комфортабельный автобус для участников конференции (20 июня приезд, 24 июня отъезд).

Спасибо за вопросы братцы.

Из Бишкека до Чолпон-Аты и обратно в Бишкек будет организован большой комфортабельный автобус для участников конференции (20 июня приезд, 24 июня отъезд).

 

Круто, молодцы! :wow:

Спасибо, подумал, м.б. есть в сети.

Отправлю запрос на почту.

:) и меня ручной кладью... ну... если человек 8 поедет...

  • через 11 месяцев...

Рассказали бы кратенько итоги, а то уже новое объявление на 2019 год, а народ про прошлогоднюю конференцию так ничего и не узнал...:(

28 минут назад, АНТ сказал:

Рассказали бы кратенько итоги...

Про конференцию в Киргизии? Я не слышал, что бы там кто-то был. :S

Да были там люди... но не я... рассказывали только хорошее про гостеприимство организаторов. Все очень душевно и здорово. Негативов вообще никаких.

Просто это мероприятие не надо рассматривать с точки зрения научного обмена в узком смысле. Это обмен рассказами о жизни специалистов в разных регионах в неформальной атмосфере. Вода очень холодная в озере... переезды длительно мучительные для хлюпиков, но для настоящих туристов терпимо. Природа на уровне.... кто казахстанские степи любит - оторвётся по полной

 

ну в общем все хорошо

Дык там было-то раз два и обчёлся людей...

Потом всё не на науку, а на общение там заточено. Ну ты представь какая там в ихних степных и горных просторах непуганая никем судебка...

Они правильно поняли, что образовавшийся в последние 20 лет вакуум надо заполнять общениями с коллегами. Так как там кроме советской никакой другой мед. традиции в части судебки нет, свою на пустом месте не построить, вот и решено было, имхуется мне, поддерживать уровень хотя бы таким, каким он был при СССР, что уже очень и очень непросто.

Чтобы создать свою суд. мед. традицию в их стране им надо отсылать их спецов на учёбу зарубеж, как в своё время Ломоносова послали поучиться... он потом универститет московский основал.

Я думаю, что им надо людей на стажировку в Москву или Питер посылать. Других больших суд. мед. ресурсов и базы для серьёзного обучения я в РФ не знаю. Хотя могу и ошибаться..., но не слышал.

Ещё лучше было бы конечно сразу прорываться на прогнивший Запад и там учиться, но это сложно из-за того, что местная медицина наверное не на западных стандартах и подходах работает. Поэтому чел простажируется в ЛосАнжелесе например, приедет домой и спросит где тут у нас компьютерный томограф :) Ну и получится конфуз. Смеяться над ним будут местные. Поэтому лучше стажироваться в Москве. Одинаковые подходы, одинаковая СМЭ-традиция, одинаковое оснащение, да и менталитет... Для контраста можно  потом и на Запад заслать посмотреть как там работают, ну так сказать на перспективу. Вдруг бабла немеряно на них там на Иссык-Куле свалится. Ну они и  забацают сразу лаборатории на высшем уровне. Но пока бабло на них не свалилось надо работать на том что есть. А как голыми руками с ножом наперевес экспертизы делать лучше чем в Москве нигде не научат. Поэтому они большие молодцы, что приглашают к себе в гости, сами приезжают. Не зацикливаются в своих гос. рамках. Это перспективно!

Им надо помогать...

Цитата

им надо отсылать их спецов на учёбу зарубеж, как в своё время Ломоносова послали поучиться... он потом универститет московский основал.

Добавлю ради справки, что помимо научного туризма в стиле Ломоносова применялся на Руси задолго до Ломоносова еще один способ подготовки академических научных кадров. В частности, воспользовавшись именно этим способом, светлейший князь Александр Данилович Меншиков еще в 1714 году стал первым русским членом Лондонского Королевского общества. Удостоверение академика ему выписал лично Исаак Ньютон. Добился Светлейший признания в академической среде гораздо эффективнее и быстрее Ломоносова, а именно расхерачив шведов под Полтавой, а также и других врагов государя Петра I в остальных битвах, которых было немало. Замечу попутно, что сам Петр академического звания не получил, хотя тоже много времени провел, обучаясь в Европе, да и вообще будучи образованнее Светлейшего, который вышел в правители Российской империи из низшего люда. Кстати, в Европу-то посылать на учебу опять же не Ломоносов придумал и даже не Петр I, а государь Борис Годунов, не воплотивший в жизнь свои передовые реформы ввиду своей скоропостижной смерти.

 

Про Меншикова не знал. Спасибо! Интересно!

Способ обучения научных кадров... блин не понял я как-то. Он шведов победил, а англичане ему за шведов звание дали? Они наверное тогда шведов сильно не любили и обрадовались, что самим не надо было с ними биться.

Именно. Силу все любят и уважают. Потому у нас в Госдуме много спортсменов. Отсюда киргизским судебным медикам для своего признания в мире лучше будет не ездить учиться по заграницам как Ломоносов, а навалять шведским судебным медикам как Светлейший:).

Замена научного обмена мускулокачанием и мордобоем...

Вам по месту основной работы что в льготное молоко по вредности подмешивают? :)

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • passionarius
      Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с Днем народного единства! В нашей профессии истина всегда одна, и устанавливать ее мы можем только вместе. Наша сила — в слаженной работе, от секционной до лаборатории, и в надежном плече коллеги. Желаю вам крепкого здоровья, стальных нервов, точности в выводах и благополучия в семьях. Пусть за стенами моргов вас всегда ждут тепло и мир. С праздником!
    • Guinness
      По такой логике шиловидный отросток это часть височной кости, которая является частью свода и основания черепа. За изолированный перелом шиловидного отростка височной кости тоже даём тяжкий, без словоблудия и демагогии?  Вот фраза "за исключением изолированного перелома наружной костной пластинки" как раз таки лазейкой и является.
    • SParilov
      А при чем тут инфицирование, влияющее на тяжесть? При линейном закрытом переломе свода тоже нет инфицирования. Не занимайтесь демагогией. Передняя стенка лобной пазухи это часть лобной кости, которая является частью свода черепа, 172н не оставляет никаких лазеек. Оставьте словоблудие адвокатам. А насчет ушиба мозга - к сожалению не все пользуются лобными долями, поэтому клинически он мог не проявиться
    • Platon05
      Так дело в том, что он вообще не падал от слова совсем. Он стоял на ногах и никакого пыхтения, противоборства не было. На аудио он постоянно разговаривает, прекрасно всё понимает и осознает и также на аудио видно что нет никакой потасовки, есть только диалоги и всё! В обычном случае дело никогда бы никто не возбудил, но здесь по просьбе его отца "полковника" это сделали на раз и два. Причём изначально у них был план подкинуть мне "пистолет", поэтому в первоначальных показаниях он говорит что его якобы ударили пистолетом по лбу от чего он потерял сознание и очнулся только в больнице. В то время как у меня есть видеозаписи с наружной камеры наблюдения (в подъезде над входной дверью) где четко видно как он бегает с ножом в руках сразу после "якобы нанесённых ему травм" и всем угрожает убийством. Таким образом: 1. Он не падал, не получал ударов и прочее, что подтверждается аудиозаписями и видео. 2.Он не терял сознания. 3. Постоянно разговаривал и угрожал с ножом в руках. 4. Скорая помощь прибывшая на место "проишествия" не открывала на него сигнальную карту, есть офиц ответ из РДЦМК (медицины и катастроф), что данный гражданин не обращался за скорой помощью в этот день. ХЗ как он очутился в больничке, но там его ждала готовая, тепленькая кроватка как на курорте, где он провалялся 21 день... Вот такие вот чудеса у нас бывают... А следователям по барабану на объективные доказательства для них грааль это СМЭ исполненная на основании нарисованной мед карты. После того, как у его папаши не сработал план с пистолетом они показания изменили и уже вместо пистолета стал какой-то неизвестно какой "металлический предмет", которым его якобы бабахнули по голове. Уровень абсурда запредельный, но тем не менее это реальность... 
    • ТМВ
×
×
  • Создать...