Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Sign in to follow this  
choh

Конференция судебных медиков и морфологов на Иссык-Куле 21-23 июня 2018 года

Recommended Posts

choh

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Имеем честь сообщить Вам, что 21-23 июня 2018 года в г. Чолпон-Ата (Иссык-Кульская область) Кыргызской Республики состоится II Международная научно-практическая конференция «Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления Евразийского экономического союза – 2018», посвященная 25-летию образования Кыргызско-Российского Славянского Университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Общественное объединение «Кыргызская гильдия врачей – судебно-медицинских экспертов» приглашает Вас принять участие в данной юбилейной конференции, с последующей выдачей сертификата участника и сборника научных трудов.

Организаторы:

• Кыргызско-Российский Славянский университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина;
  • Общественное объединение «Кыргызская гильдия врачей судебно-медицинских экспертов».

Тематические секции конференции

• Морфологические исследования
  • Правовые и исторические аспекты судебной медицины
  • Современные технологии в экспертной практике

Мероприятия в рамках конференции

• Лекции и мастер-классы ведущих специалистов стран ЕАЭС
  • Секционные научные заседания

Место проведения конференции:

г. Чолпон-Ата, Кыргызская Республика

Контакты организационного комитета: +(996) 555 63-33-88; e-mail: [email protected]

С уважением, организационный комитет.

Klokin

Иссык-куль по результатам последнего мною его посещения оставил неизгладимые впечатления.

Edwin

А на каких языках можно будет делать/слушать доклады?

SLeonov

И как добраться?

Авиа сообщения, по данным аэрофлота и ту-ту нет. И станция Чолпон-Ата не значится..

Deni

И как добраться?

Авиа сообщения, по данным аэрофлота и ту-ту нет. И станция Чолпон-Ата не значится..

Места надо знать, где смотреть... :)

post-352-0-86978100-1519238505_thumb.jpg

Edited by Deni

АНТ

г. Чолпон-Ата примерно в 300 км от Бишкека, на берегу оз. Иссык-Куль. Очень далеко :(

Deni

г. Чолпон-Ата примерно в 300 км от Бишкека, на берегу оз. Иссык-Куль. Очень далеко :(

300 км - далеко?! думаю, сибиряки шутку не оценят :)

АНТ

Погорячился, 500 верст на оленях - не крюк :)

Edwin

Километры ничего не говорят мне о расстоянии. А сколько часов на автобусе требуется чтобы преодолеть эти 300 км и как часто они ходят? Или там ж/д есть? Сколько тогда времени уйдёт из аэропорта Бишкек до вокзала и потом до Иссык-Куля?

choh

Спасибо за вопросы братцы.

Из Бишкека до Чолпон-Аты и обратно в Бишкек будет организован большой комфортабельный автобус для участников конференции (20 июня приезд, 24 июня отъезд).

Hohol

Спасибо за вопросы братцы.

Из Бишкека до Чолпон-Аты и обратно в Бишкек будет организован большой комфортабельный автобус для участников конференции (20 июня приезд, 24 июня отъезд).

Круто, молодцы! :wow:

sudmedfockin

Где можно ознакомиться с условиями проведения конференции, проживания, публикаций и пр.?

sudmedfockin

Спасибо, подумал, м.б. есть в сети.

Отправлю запрос на почту.

Deni

Спасибо, подумал, м.б. есть в сети.

Отправлю запрос на почту.

:) и меня ручной кладью... ну... если человек 8 поедет...

Klokin

:) и меня ручной кладью... ну... если человек 8 поедет...

Тогда и меня, хотя бы частично (мог в формалине) :)

АНТ

Рассказали бы кратенько итоги, а то уже новое объявление на 2019 год, а народ про прошлогоднюю конференцию так ничего и не узнал...:(

Klokin
28 минут назад, АНТ сказал:

Рассказали бы кратенько итоги...

Про конференцию в Киргизии? Я не слышал, что бы там кто-то был. :S

Edwin

Да были там люди... но не я... рассказывали только хорошее про гостеприимство организаторов. Все очень душевно и здорово. Негативов вообще никаких.

Просто это мероприятие не надо рассматривать с точки зрения научного обмена в узком смысле. Это обмен рассказами о жизни специалистов в разных регионах в неформальной атмосфере. Вода очень холодная в озере... переезды длительно мучительные для хлюпиков, но для настоящих туристов терпимо. Природа на уровне.... кто казахстанские степи любит - оторвётся по полной

ну в общем все хорошо

Hohol

и даже сборника конференции не выпустили!?!?

Edwin

Дык там было-то раз два и обчёлся людей...

Потом всё не на науку, а на общение там заточено. Ну ты представь какая там в ихних степных и горных просторах непуганая никем судебка...

Они правильно поняли, что образовавшийся в последние 20 лет вакуум надо заполнять общениями с коллегами. Так как там кроме советской никакой другой мед. традиции в части судебки нет, свою на пустом месте не построить, вот и решено было, имхуется мне, поддерживать уровень хотя бы таким, каким он был при СССР, что уже очень и очень непросто.

Чтобы создать свою суд. мед. традицию в их стране им надо отсылать их спецов на учёбу зарубеж, как в своё время Ломоносова послали поучиться... он потом универститет московский основал.

Я думаю, что им надо людей на стажировку в Москву или Питер посылать. Других больших суд. мед. ресурсов и базы для серьёзного обучения я в РФ не знаю. Хотя могу и ошибаться..., но не слышал.

Ещё лучше было бы конечно сразу прорываться на прогнивший Запад и там учиться, но это сложно из-за того, что местная медицина наверное не на западных стандартах и подходах работает. Поэтому чел простажируется в ЛосАнжелесе например, приедет домой и спросит где тут у нас компьютерный томограф :) Ну и получится конфуз. Смеяться над ним будут местные. Поэтому лучше стажироваться в Москве. Одинаковые подходы, одинаковая СМЭ-традиция, одинаковое оснащение, да и менталитет... Для контраста можно  потом и на Запад заслать посмотреть как там работают, ну так сказать на перспективу. Вдруг бабла немеряно на них там на Иссык-Куле свалится. Ну они и  забацают сразу лаборатории на высшем уровне. Но пока бабло на них не свалилось надо работать на том что есть. А как голыми руками с ножом наперевес экспертизы делать лучше чем в Москве нигде не научат. Поэтому они большие молодцы, что приглашают к себе в гости, сами приезжают. Не зацикливаются в своих гос. рамках. Это перспективно!

Им надо помогать...

Edward
Цитата

им надо отсылать их спецов на учёбу зарубеж, как в своё время Ломоносова послали поучиться... он потом универститет московский основал.

Добавлю ради справки, что помимо научного туризма в стиле Ломоносова применялся на Руси задолго до Ломоносова еще один способ подготовки академических научных кадров. В частности, воспользовавшись именно этим способом, светлейший князь Александр Данилович Меншиков еще в 1714 году стал первым русским членом Лондонского Королевского общества. Удостоверение академика ему выписал лично Исаак Ньютон. Добился Светлейший признания в академической среде гораздо эффективнее и быстрее Ломоносова, а именно расхерачив шведов под Полтавой, а также и других врагов государя Петра I в остальных битвах, которых было немало. Замечу попутно, что сам Петр академического звания не получил, хотя тоже много времени провел, обучаясь в Европе, да и вообще будучи образованнее Светлейшего, который вышел в правители Российской империи из низшего люда. Кстати, в Европу-то посылать на учебу опять же не Ломоносов придумал и даже не Петр I, а государь Борис Годунов, не воплотивший в жизнь свои передовые реформы ввиду своей скоропостижной смерти.

Edwin

Про Меншикова не знал. Спасибо! Интересно!

Способ обучения научных кадров... блин не понял я как-то. Он шведов победил, а англичане ему за шведов звание дали? Они наверное тогда шведов сильно не любили и обрадовались, что самим не надо было с ними биться.

Edward

Именно. Силу все любят и уважают. Потому у нас в Госдуме много спортсменов. Отсюда киргизским судебным медикам для своего признания в мире лучше будет не ездить учиться по заграницам как Ломоносов, а навалять шведским судебным медикам как Светлейший:).

Edwin

Замена научного обмена мускулокачанием и мордобоем...

Вам по месту основной работы что в льготное молоко по вредности подмешивают? :)

myt
1 час назад, Edwin сказал:

Ага, другим надо меряться. Предложенный вариант — для импотентов. 

Edward
Цитата

Вам по месту основной работы что в льготное молоко по вредности подмешивают? :)

Ничего не подмешивают, т.к. много лет тому уже заменили молоко на денежную компенсацию, которую, к слову сказать, по сию пору ни разу не индексировали:). Но молоко тут ни при чем, просто мы в бюре в своей научной и практической работе придерживаемся завета М.В. Ломоносова:

Цитата

Наука должна быть с кулаками!

SParilov

Если с кулаками, то, как правило без мозгов, получается либо Кличко, либо депутат:P.

Исмагилов Рауль
1 час назад, SParilov сказал:

Если с кулаками, то, как правило без мозгов, получается либо Кличко, либо депутат:P.

... или импотент с кулачками!:)