Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

куда поехать,куда податься? А стоит ли вообще куда-то ездить?

Сообщений в теме: 38

#1 gotaf Отправлено 11 Октябрь 2012 - 14:40

• смэ
  • 16 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (11 Октябрь 2012 - 08:53) писал:

Просмотр сообщенияSLeonov (10 Октябрь 2012 - 11:54) писал:

В сравнении с девяностыми жизнь действительно стала на порядок лучше. Мы стали покупать машины, ездить в Турцию и Египет (кто побогаче — в Испанию, на Кубу).

Ну не знаю... Машины покупать вынуждены, т.к. без них в наше время никуда не успеешь. Что касается отдыха в забугорье (а у меня точная информация только по экспертам, санитары молчат), то по нашему Бюро в год туда попадают не более 2-3 человек. В этом году вообще только один - зав. танатологией (так и понятно, у них с зав по экспертизе общий бизнес - одна из двух основных ритуальных контор обл. центра). Знакомая на днях едет на Кубу на какой-то инновационный конгресс, так вот билет туда-обратно 150 штук.

А в нашем бюро за границу (Турция, Египет) летают в основном только лаборанты и кадровик, про экспертов уже лет пять как не слышал. Сам вообще никогда не был, да и, если честно, не тянет в страны Востока, хочется в Европу (и на Восточную соглашусь :Р/> ), но туда средств не наработал еще :wow:/>

реклама

#2 ТМВ Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:19

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщенияgotaf (11 Октябрь 2012 - 14:40) писал:

А в нашем бюро за границу (Турция, Египет) летают в основном только лаборанты и кадровик, про экспертов уже лет пять как не слышал. Сам вообще никогда не был, да и, если честно, не тянет в страны Востока, хочется в Европу (и на Восточную соглашусь :Р/> ), но туда средств не наработал еще :)/>

Вот жеж люди, а? :wow:/> Неужто Египет для экспертов - отстой? :pris:/>

Оно конечно, если есть средства на Эмираты или Бали с Гавайями или Баунти какие-нить, (или ещё чего покруче - не знаю, бывает?), то почему бы и нет?

Чес-сказать, я уже лет 5 из Египтов не вылезаю и ни на что этот all inclusive не променяю. Моя мечта в отпуске - абсолютное отупение в комфортных условиях на уровне "жрать", "спать", "загорать", "минимально активничать", ну и всё остальное связанное с этим.

А в Европу, даже в суперзападную съездить не так уж и дорого (сравнимо с Египтом), особенно, если на своей тачке.

#3 Edwin Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:21

• tеаm
  • 6 340 сообщений
Съездите в Болгарию. Очень на Совок похожа, но всё же Европа. Море, вино, любовь к русскому языку.. Мне очень понравилось.
"Настоящая Европа" начинается с Венгрии и Чехии. Цены низкие, а всё уже как в Италии и Германии (ну почти).

Только не пытайтесь летать самолётами дорогих авиакомпаний, т.е. ваших местных. Берите билеты на дешёвые немецкие, французские, английские авиакомпании. Оно конечно не очень патриатично, но стоит треть от цены аэрофлота. И тогда денег на отпуск хватит :Р/>

Я например цены сравниваю и дорогими рейсами не летаю... пусть на них богатенькие летают.

#4 KUKSA Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:13

• смэ
  • 1 870 сообщений
А как Вы относитесь к дальним путешествиям? Сейшелы, Мальдивы, Куба, Доминикана...

#5 Кузьмич Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:22

• team
  • 5 509 сообщений
относимся положительно, особенно, при наличии предложения, сопоставимого с финансовыми возможностями (таковые, периодически встречаются) Правда, лететь долго. Коленки в самолете затекают.

#6 KUKSA Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:33

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (11 Октябрь 2012 - 17:22) писал:

...лететь долго. Коленки... затекают.

Ну, не в эконом-классе надо летать на такие расстояния. Эксперт - профессия героическая...

#7 Klokin Отправлено 12 Октябрь 2012 - 03:55

• K
  • 2 078 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (11 Октябрь 2012 - 17:13) писал:

А как Вы относитесь к дальним путешествиям? Сейшелы, Мальдивы, Куба, Доминикана...

А точно так, как и к инопланетянам. Вроде слышали что где-то есть, но верим что увидеть их смогут разве что внуки...

#8 KUKSA Отправлено 12 Октябрь 2012 - 04:54

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (12 Октябрь 2012 - 03:55) писал:

А точно так, как и к инопланетянам. Вроде слышали что где-то есть, но верим что увидеть их смогут разве что внуки...

А может не все так плохо? И если чего-то захотеть... Только надо четко понимать, чего ты хочешь. Иногда люди путают приятное с бесполезным. Один негр очень любил запах земляники и потеряв бдительность начал медитировать. И вот через какое-то время он явственно почувствовал запах земляники и его Нирвана всколыхнулась океанской волной... А оказалось, что он стоит на эшафоте и ему веревку натирают земляничным мылом.

#9 Klokin Отправлено 12 Октябрь 2012 - 05:31

• K
  • 2 078 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (12 Октябрь 2012 - 04:54) писал:

А может не все так плохо? И если чего-то захотеть... Только надо четко понимать, чего ты хочешь.

Нет, ну понятно что если "чего-то захотеть" и очень, то многое возможно. А смысл...? Угробить стоимость годового бюджета семьи (что сравнимо в том числе и приобретением новой тачки эконом-класса, и очевидно что на Невском, стоимость тура на нос может даже не достигать 10 штук, но то же за Уралом в разы дороже), что в втроем поехать туда, где все включено, включая ДТП со смертельным исходом в пустыне с видом на пирамиды, и зависание на сутки в чужой стране, в результате забастовки персонала аэропорта, либо банкротства авиакомпании или турфирмы. А в результате понять, что все эти виды ты видел сотни раз по телеку, в вперемешку с диким поведением своих соплеменников и постоянно пульсирующей мыслью - "господи, на хрена я подвергаю свою семью такому риску, и вернемся ли в свою тайгу вообще?...". На родине-то не всегда свои права отстоять можно, а что говорить о мусульманских азиатах, для которых мы просто белые, дойные коровы. Лучше я буду рисковать в горах Горного Алтая, даже если в 50-ти км не будет ни одного человека, там выход найти проще, чем в отеле с неоплаченным ваучером.

#10 KUKSA Отправлено 12 Октябрь 2012 - 07:13

• смэ
  • 1 870 сообщений
Хм... Интересная позиция... Весьма достойная глубокого уважения. Особенно понравился "контент" - все всключено.

#11 Вован Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:18

• смэ
  • 1 682 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (12 Октябрь 2012 - 05:31) писал:

Лучше я буду рисковать в горах Горного Алтая, даже если в 50-ти км не будет ни одного человека, там выход найти проще, чем в отеле с неоплаченным ваучером.

Солидарен. Только Горный Алтай заменить на Саяны ...

#12 darkeye Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:31

• участник
  • 34 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (11 Октябрь 2012 - 08:53) писал:

Просмотр сообщенияSLeonov (10 Октябрь 2012 - 11:54) писал:

В сравнении с девяностыми жизнь действительно стала на порядок лучше. Мы стали покупать машины, ездить в Турцию и Египет (кто побогаче — в Испанию, на Кубу).
Ну не знаю... Машины покупать вынуждены, т.к. без них в наше время никуда не успеешь. Что касается отдыха в забугорье (а у меня точная информация только по экспертам, санитары молчат), то по нашему Бюро в год туда попадают не более 2-3 человек. В этом году вообще только один - зав. танатологией (так и понятно, у них с зав по экспертизе общий бизнес - одна из двух основных ритуальных контор обл. центра). Знакомая на днях едет на Кубу на какой-то инновационный конгресс, так вот билет туда-обратно 150 штук.

Где Вы такие цены нашли? 50 тыр до Гаваны и обратно, это максимум (из любого города Сибири), а можно и за 40, при желании... Путешествуйте и смотрите мир!

#13 ТМВ Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:46

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (12 Октябрь 2012 - 05:31) писал:

А в результате понять, что все эти виды ты видел сотни раз по телеку

Может быть, когда в продаже появятся телевизоры 7D (? :rules:/> ), ездить, куда бы то ни было, вообще станет западло. Но как сейчас по ТВ ощутить всю прелесть горячего дыхания пустыни? Или испытать ни с чем не сравнимое чувство безграничного пространства в Гималаях в сочетании с острым кислородным голоданием? Да мало ли других прекрасных вещей на свете, которые надо на видеть, а ощущать?

И не так уж и дорого стоит тур в тот же Египет. Только что, слегка погуглив, нашел тур из Новосибирска за 75 штук в шикарный отель Шарм-эль-Шейха на 10 дней (2 взр. + 2 детей) All Inclusive.

Неужели 75 тыров (1 раз в 3-5 лет) -имеют такое глобальное значение, чтобы пренебречь возможностью побывать в Африке?

Понимаю, что страшилки из зомбоящика про кошмарные ДТП в пустыне и забастовки авиации влияют на принятие решения, но всю жизнь сидеть на жопе ровно, чтобы в итоге сдохнуть, как таракан за печкой, не повидав, не ощутив... - увольте!

Сообщение отредактировал ТМВ: 12 Октябрь 2012 - 10:47

#14 Кузьмич Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:55

• team
  • 5 509 сообщений

Цитата

Где Вы такие цены нашли? 50 тыр до Гаваны и обратно, это максимум (из любого города Сибири), а можно и за 40, при желании... Путешествуйте и смотрите мир!
Нет. Если очень постараться, то можно и подороже найти :rules:/> А в целом-согласен. Можно найти вполне приемлемые цены. Главное, захотеть и потом захотеть сделать задуманное. Я обычно, цены смотрю на Слетать.ру Потом, иду к своему турагентству и тыкаю пальцем. Мне вот это. Заверните, плииз.

#15 Edward Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:15

• K
  • 2 854 сообщений
Действительно, сейчас трудно удивить при таком развитии телевидения и интернета. Вот где лучше боксерский матч разглядишь, по телеку, где с 15 камер картинка идет или из зала, если только ты не в первом ряду сидишь (но туда далеко не каждого пущают)? Так же и со странами. Я в последние годы вообще перестал чему-либо удивляться, что меня немного пугает. Перестал понимать тех, кто просто восхищается видом. Если еду на море, то на экскурсии не хожу, а беру ласты и маску и стараюсь нырнуть поглубже, чтобы прошлогодний результат улучшить или крабов побольше наловить. На экскурсии ездим только из-за сынищи, поскольку ему интересно.

#16 Edwin Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:25

• tеаm
  • 6 340 сообщений
Всякие тур. проблемы за рубежом сильно преувеличены прессой. Всё бывает, это так, но вероятность что именно вы упадёте на самолёте или именно ваш автобус врежется в столб, согласитесь, не очень велика. Тем более, что все эти катастрофы поджидают нас и не только за рубежом, а прямо тут, т.е. дома. Всего бояться, так лучше вообще из дому не выходить.

Насчёт много видеть по телеку и поэтому не испытывать потребности туда поехать понять могу, но хочу и предостеречь. Показываемое по телевизору имеет к действительности ну эдак процентов на 30 какое-то отношение. Всё остальное субъективная точка зрения авторов репортажей.

Я про Париж с детства читал, постоянно по телеку его видел и всё как бы знал от массы друзей, которые там побывали. Т.е. удивительного ничего не ожидал от этого своего всезнания. Поездка в Париж стала для меня одной из самых замечательных во всей моей туристической карьере. Побродить по Монмартру, поглазеть на город с СакрКёр и потом в кафешке оторваться совершенно обалденными пирожными, понаблюдать за туристами и жизнью города, а потом к вечеру, устав, завалиться в какой-нибудь местный ресторанчик и оторваться уже с мясом и Бордо. А потом пойти просто гулять вдоль Сены... поглазеть на подсветку Эйфелевской башни и послать куда подальше вездесущих наглых выходцев с соседнего континента, сующих тебе брелки и прочую дребедень на покупку... А парижанки!

Какая нафиг прогулка по тайге может это заменить? Я сам очень люблю по тайге ходить, но это никак на прогулку по Парижу не похоже и одно другого не заменяет.

А Версаль.... для любителей бродить по Петергофу... и эти булочки... и трюфели...

Определять вкус крассона по его внешнему виду в телике вообще-то можно, но лучше всё же укусить... :rules:/> Съездите, не пожалеете.

#17 Titanic Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:40

• K
  • 912 сообщений

Цитата

А парижанки!

Сугубо ИМХО, женщины как женщины. :rules:/>
А вообще - периодически выезжать куда-то надо: а то можно в СНГ и закиснуть - оно, в общем-то, везде одинаковое, только природа разная. А так хоть развеешься, большой мир посмотришь.

#18 Alex Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:58

• K
  • 2 607 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (12 Октябрь 2012 - 11:25) писал:

...Я про Париж с детства читал, постоянно по телеку его видел и всё как бы знал от массы друзей, которые там побывали. Т.е. удивительного ничего не ожидал от этого своего всезнания. Поездка в Париж стала для меня одной из самых замечательных во всей моей туристической карьере. Побродить по Монмартру, поглазеть на город с СакрКёр и потом в кафешке оторваться совершенно обалденными пирожными, понаблюдать за туристами и жизнью города, а потом к вечеру, устав, завалиться в какой-нибудь местный ресторанчик и оторваться уже с мясом и Бордо. А потом пойти просто гулять вдоль Сены... поглазеть на подсветку Эйфелевской башни и послать куда подальше вездесущих наглых выходцев с соседнего континента, сующих тебе брелки и прочую дребедень на покупку... А парижанки!...

Кому как. У меня знакомый в прошлом году в Париже был. Сказал дерьмо-дерьмом. Лучше по телевизору посмотреть. Как в Африку попал, говорит. Насчет винища сказал, что нихрена не штырит. Пьешь как лошадь, а все трезвый. А мясо дерьмовое и подают мало. Так что точки зрения абсолютно разные. Кому верить? :rules:/>

#19 Edwin Отправлено 12 Октябрь 2012 - 14:00

• tеаm
  • 6 340 сообщений

Цитата

Так что точки зрения абсолютно разные. Кому верить?
Никому не верьте!

Надо самому поехать и проверить всё на месте.

#20 Edward Отправлено 12 Октябрь 2012 - 14:10

• K
  • 2 854 сообщений

Определять вкус крассона по его внешнему виду в телике вообще-то можно, но лучше всё же укусить... :rules:/> Съездите, не пожалеете.

Как-нибудь съезжу с семьей. Есть у меня мечта сгонять в Калифорнию, найти дом Сильвестра Сталлоне и написать ему чего-нибудь на заборе, чтобы знал, что его в России помнят :ass/> .
А если серьезно, то у меня в этом году обнаружилось новое увлечение мотаться с женой и сыном на его соревнования по тхэквондо ВТФ. Эх, там и вставляет меня! Такой адреналин! За один день худею на 2 кг! Потом еще месяц занимает обсуждение боев в семье и с друзьями, просмотры видеозаписей. А там уже и следующие соревнования. Раньше сколько мы с женой на сыновьих соревнованиях по шахматам присутствовали - вообще не вставляло, одна нервотрепка, ругань и головная боль, соревнования по 9 дней идут (1 партия в день, а всего 9 партий по швейцарской системе). А в единоборствах - совсем другое дело. 1 день страха - и свободен! А сколько друзей-спортсменов и их близких у нас с женой и сыном появилось! Сколько разных спортивных залов и спорткомплексов я перевидал за этот только год, причем даже не подозревая об их существовании!

#21 darkeye Отправлено 12 Октябрь 2012 - 14:14

• участник
  • 34 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (12 Октябрь 2012 - 12:58) писал:

...Я про Париж с детства читал, постоянно по телеку его видел и всё как бы знал от массы друзей, которые там побывали. Т.е. удивительного ничего не ожидал от этого своего всезнания. Поездка в Париж стала для меня одной из самых замечательных во всей моей туристической карьере. Побродить по Монмартру, поглазеть на город с СакрКёр и потом в кафешке оторваться совершенно обалденными пирожными, понаблюдать за туристами и жизнью города, а потом к вечеру, устав, завалиться в какой-нибудь местный ресторанчик и оторваться уже с мясом и Бордо. А потом пойти просто гулять вдоль Сены... поглазеть на подсветку Эйфелевской башни и послать куда подальше вездесущих наглых выходцев с соседнего континента, сующих тебе брелки и прочую дребедень на покупку... А парижанки!...

Кому как. У меня знакомый в прошлом году в Париже был. Сказал дерьмо-дерьмом. Лучше по телевизору посмотреть. Как в Африку попал, говорит. Насчет винища сказал, что нихрена не штырит. Пьешь как лошадь, а все трезвый. А мясо дерьмовое и подают мало. Так что точки зрения абсолютно разные. Кому верить? :rules:/>

Ну это смотря кто чего хочет увидеть... Некоторые около Эйфеля на негров сомтрят, башенки по еврику продающие и потом про этот "ужас" рассказывают, а другие - просто сомтрят на башню и плевать на негров... А ежели хотите добрый шматок вкусного мяса - так с этим желанием в Париже делать нечего, это в Аргентину нудо, куда-нить в Ангостуру, там вам за дёшево ТАКОЕ запекут, пальчики оближете и из-за стола не встанете...

#22 Edwin Отправлено 12 Октябрь 2012 - 14:26

• tеаm
  • 6 340 сообщений
На заре моего туризма ездил я на автобусах по разным местам с группами соотечественников. Ситуация всем знакомая. Все сидят в одном автобусе и видят и слышат всё одинаково. Потом остановка, и опять все толпой потащились смотреть девушку с веслом, которая замахнулась на писающего мальчика. Жара, дают лимонад и мороженое. Все кидаются на них и открытки, но вообще-то самое важное на остановке - туалет.

Ну и так весь день. Вечером начинают делиться впечатлениями. Кто и что запомнил. И тут начинает сказываться феномен селективного восприятия действительности.

Страшненькая дама в очёчках с тягой к дисциплине и осуждению мужиков восхищается художественной композиции напряжённо занесённого весла и в восторге от тенистого уголка под ободранным каштаном в близи от холодильника с напитками, где она скоротала обеденный перерыв и кормила голубей. Восторгу нет границ и женщина, кажется впервые в её долгой жизни, удовлетворена на все 100%.

Тут же один кореш рассказывает о том, что такого количества бычков в канализации он ещё ни разу в жизни не видел, а пиво было настолько тёплое, что его так разморило, что он пошёл посидеть в тени за памятником, а там куча была навалена... Бескультурье у них тут. Потный мужик жмурится и с досадой вспоминает бездарно потерянный день...

Достопримечательности, т.е. объект рассмотрения несомненно важен, однако субъект, рассматривающий всё это важнее в двойне. Если вы везде видите бычки в канализации, то надо искать соответствующие тур. цели и не выкидывать денег на ветер :rules:/>

PS У меня есть такой тест на тип туристического восприятия. Спросите приехавшего из Венеции что он там видел ?
Если про вонь, узость каналов, голубей и лягушек будет рассказывать, то...
Если Мост Риальто опишет, то...

#23 ТМВ Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:23

• team
  • 6 386 сообщений
Я опять со своим Египтом... чес-скажу - дальше Шарма никуда не ездил. Мне не интересны пирамиды, Нил и прочие экскурсии. Для этого и в самом деле можно просто посмотреть по ТВ. А вот жара в пустыне реальный восторг вызывает, особенно, когда на квадре отстанешь от группы и ... никого вокруг! Жутковато и... весело! Жаль только, что эти чёртовы гиды всегда начеку и ругаются "за нарушение дисциплины при движении в колонне", с удовольствием смылся бы на пару дней в бессистемное турне в одиночку, но вояк ихНИХ опасаюсь - могут шмальнуть без предупреждения...

В Париж я влюбился с первого раза, как только побывал. Тянет туда постоянно, хотя толком нигде не был. Флёр, бляха муха и ничего не попишешь!

А ещё я люблю гонять на своей тачке по автобанам Германии - просто праздник какой-то! А в Риге на меня какой-то неземной покой накатывает. Хорошо!

#24 darkeye Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:10

• участник
  • 34 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (12 Октябрь 2012 - 15:23) писал:

Я опять со своим Египтом... чес-скажу - дальше Шарма никуда не ездил. Мне не интересны пирамиды, Нил и прочие экскурсии. Для этого и в самом деле можно просто посмотреть по ТВ. А вот жара в пустыне реальный восторг вызывает, особенно, когда на квадре отстанешь от группы и ... никого вокруг! Жутковато и... весело! Жаль только, что эти чёртовы гиды всегда начеку и ругаются "за нарушение дисциплины при движении в колонне", с удовольствием смылся бы на пару дней в бессистемное турне в одиночку, но вояк ихНИХ опасаюсь - могут шмальнуть без предупреждения...

В Париж я влюбился с первого раза, как только побывал. Тянет туда постоянно, хотя толком нигде не был. Флёр, бляха муха и ничего не попишешь!
А ещё я люблю гонять на своей тачке по автобанам Германии - просто праздник какой-то! А в Риге на меня какой-то неземной покой накатывает. Хорошо!

Конечно, пирмиды - штука изъезженная и по всем телеканалам показанная... Но когда стоишь рядом с пирамидой Хеопса или Хефрена и ощущаешь, какая это древность, какое величие! Нет - до них надо дотронуться и не сидеть в Шарме, скукота же там...
Ну а Париж... Катакомбы - ну очень готишное место :-)))) Пер ла Шез с могилой Моррисона, масса интересного! :-)

#25 ТМВ Отправлено 12 Октябрь 2012 - 17:19

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщенияdarkeye (12 Октябрь 2012 - 16:10) писал:

когда стоишь рядом с пирамидой Хеопса или Хефрена и ощущаешь, какая это древность, какое величие! Нет - до них надо дотронуться и не сидеть в Шарме, скукота же там...

Не буду спорить насчет древностей и величия. Просто - не тянет к ним. Может, не созрел ещё... А в Шарме я бываю не больше недели, среди арабов немало старых знакомых, соскучиться не успеваю. Опять же - подводный мир вдоль кораллов, рыбки вольные! Акулы :rules:/> ! Прелесть! Я в прошлом году за скатом гонялся два часа, не вылезая из воды, очень увлекательно - интереснейшая скотинка, ни в одном Дискавери по ТВ такого не прочувствовать.

Через три дня буду там, цифромыльница у меня появилась, подводная... вот такая:
[attachment=7411:images.jpg]
приеду, выложу отчётец с фотами (надеюсь, не подведет :ass/> )

#26 SLeonov Отправлено 12 Октябрь 2012 - 18:00

• team
  • 3 956 сообщений
Коллеги! Эдвин путает про женщину с веслом. Как турист СССР заявляю, что Самсон разрывает пасть писающему мальчику!

#27 darkeye Отправлено 12 Октябрь 2012 - 18:15

• участник
  • 34 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (12 Октябрь 2012 - 17:19) писал:

Просмотр сообщенияdarkeye (12 Октябрь 2012 - 16:10) писал:

когда стоишь рядом с пирамидой Хеопса или Хефрена и ощущаешь, какая это древность, какое величие! Нет - до них надо дотронуться и не сидеть в Шарме, скукота же там...

Не буду спорить насчет древностей и величия. Просто - не тянет к ним. Может, не созрел ещё... А в Шарме я бываю не больше недели, среди арабов немало старых знакомых, соскучиться не успеваю. Опять же - подводный мир вдоль кораллов, рыбки вольные! Акулы :rules:/> ! Прелесть! Я в прошлом году за скатом гонялся два часа, не вылезая из воды, очень увлекательно - интереснейшая скотинка, ни в одном Дискавери по ТВ такого не прочувствовать.

Через три дня буду там, цифромыльница у меня появилась, подводная... вот такая:

[attachment=7411:images.jpg]
приеду, выложу отчётец с фотами (надеюсь, не подведет :ass/> )

Не, акул в Шарме Вы не увидите, это точно, те, которые нападали на людей - это нонсенс, которые в ближайшее время ну никак не повторится. Ежели на акул есть желание посмотерть, то надо совсем в другие места подаваться - о.Малапаскуа и о.Донсол (Филлипины), о. Флорес (Индонезия) ну и масса других (кстати - ежели ехать самому, без турагентов, то не сильно дороже пятизвёздочного Египта выходит). А хороша для подводной съёикм Canon D10, весьма рекомендую, она ещё на суше здорово снимает.

#28 ТМВ Отправлено 12 Октябрь 2012 - 18:24

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщенияdarkeye (12 Октябрь 2012 - 18:15) писал:

Не, акул в Шарме Вы не увидите

Да, в общем-то, не очень и хочется, это я так... шутю :rules:/>

Цитата

Canon D10, весьма рекомендую.

Поздняк метаться... что выросло - то выросло! :ass/>

Просмотр сообщенияSLeonov (12 Октябрь 2012 - 18:00) писал:

Как турист СССР заявляю

....А я, в 1977 году, летней ночью, на берегу бухты Шамора, впервые в жизни целовался со своей одноклассницей...

#29 Edwin Отправлено 12 Октябрь 2012 - 19:31

• tеаm
  • 6 340 сообщений

Цитата

заявляю, что Самсон разрывает пасть писающему мальчику!
Ошибка перевода. Эта статуя в оригинале называлась

Samsung разрывает пасть писающему мальчику!

#30 Klokin Отправлено 15 Октябрь 2012 - 04:20

• K
  • 2 078 сообщений

Просмотр сообщенияdarkeye (12 Октябрь 2012 - 09:31) писал:

Такую цену (в переводе на рубли) я около двух недель назад лично увидел держа билет в руках. Компанию перевозчика не помню.

Просмотр сообщенияТМВ (12 Октябрь 2012 - 10:46) писал:

И не так уж и дорого стоит тур в тот же Египет. Только что, слегка погуглив, нашел тур из Новосибирска за 75 штук в шикарный отель Шарм-эль-Шейха на 10 дней (2 взр. + 2 детей) All Inclusive.
Неужели 75 тыров (1 раз в 3-5 лет) -имеют такое глобальное значение, чтобы пренебречь возможностью побывать в Африке?
Понимаю, что страшилки из зомбоящика про кошмарные ДТП в пустыне и забастовки авиации влияют на принятие решения, но всю жизнь сидеть на жопе ровно, чтобы в итоге сдохнуть, как таракан за печкой, не повидав, не ощутив... - увольте!

"75 тыров (1 раз в 3-5 лет) - имеют такое глобальное значение, чтобы пренебречь возможностью побывать в Африке". Для эксперта в зауралье (исключая Новосиб) это полугодовой заработок, при условии отказа от всего остального. Видеть и ощущать северную Африку, с её нестабильностью, непредсказуемым поведением мусульманских фанатиков, за 7,5 тыс. в день не считая карманных расходов - я в гробу видел. И если для работающего в Подмосковье это сумма сравнимая с месячным заработком А в Питере, судя по данным счетной палаты - с двухнедельным), то для большинства это ощутимая сумма. Уверен, что большинство их никогда не бывавших в забугорье (и никогда там и не смогущих там побывать за свою жизнь) граждан демократической, развивающейся России, - это несбыточный вариант. По статистике в постсоветский период зарубежом побывало (на круг) не более 5-8% россиян. Понятно, что оставшиеся 92% не отказались бы полюбоваться лазурью моря из окна отеля в Шармаль-шейхе, но их тараканий статус, определенный изначально реалями жизни в стране не позволяет этого. А потому большинство предпочитает квасить в отпуске сидя в теплой и родной жопе, чем искать возможность, копить годами средства для того, что бы почувствовать себя "человеком" десять дней раз в 5-ть лет.

Сообщение отредактировал Klokin: 15 Октябрь 2012 - 04:49

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru