Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

seam.cat

Генеалогический ДНК-тест

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, с какого времени его проводят? В 1997 можно ли было его проводить с вещественными доказательствами после убийства 10 давности? Например, с отпeчaтками пальцев на кожаном кошельке. Появилась ли эта возможность зарубежом и в России одновременно? Если на предмете нет отпечатков пальцев, можно ли его спустя 10 лет исследовать на ДНК?Спасибо за ответ

Поделиться сообщением

Вы, извините. Но, лично я, ничего не понял. Что Вы спросить хотели? Что значит "генеалогический тест"? Это, на установление отцовства? Или что?

Если на предмете нет отпечатков пальцев, можно ли его спустя 10 лет исследовать на ДНК?
Что исследовать? Объект на его (объекта) ДНК? 8(

Поделиться сообщением

Вы, извините. Но, лично я, ничего не понял. Что Вы спросить хотели? Что значит "генеалогический тест"? Это, на установление отцовства? Или что?

Что исследовать? Объект на его (объекта) ДНК? 8(

Нет:-) Я скопировала из интернета это выражение. Думала относится к термину. Сейчас можно идентифицировать преступника по днк, если он наследил на месте преступления. Я не знаю, что может служить материалом для проведения анализа. Слюна, пот, волос, отпечаток пальца. Раньше такого анализа не было. Во всяком случае до 1994 года. Вот меня интересует, с какого времени делают такие анализы.

Поделиться сообщением

У нас, в бюро, начали желать лет 10 назад или чуть больше. С какого времени в РФ генетику делали вообще, не знаю. Все дело в техническом оснащении.

Сейчас можно идентифицировать преступника по днк, если он наследил на месте преступления. Я не знаю, что может служить материалом для проведения анализа. Слюна, пот, волос, отпечаток пальца.

Разные лаборатории работают с разными объектами. Кто-то по крови. Кто-то по костям. У живых, чаще буккальный эпителий. Главное, методика и возможность выделить ДНК из объекта. Но тут еще одна засада. Само по себе, выделить ДНК, это еще далеко не идентифицировать преступника. Ну, выделили ДНК из крови, к примеру. А чья эта ДНК? Хз! 8( Эту ДНК надо еще сравнить с ДНК преступника. Типа, она ли нет. А базы ДНК всех преступников, насколько я знаю, у нас в стране нет :)

Поделиться сообщением