Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
qwer

Эксклюзив! Только на forens.ru

Рекомендуемые сообщения

Внимание! Все ссылки в теме нерабочие. Большинство представленных документов - в разделе "Раритеты" myt

Эксклюзив! Только на Forens-RUS

Сбориник формулировок выводов М.И. Райского (фотокопии) с авторскими правками. Качество фотокопий оставляет желать лучшего. Такими я их получил от А.Н.Ратневского. А он, в свою очередь (с его слов), от Л.В.Станиславского, который стажировался у М.И. Райского в ВМА им С.М.Кирова после войны. Им (фотокопиям), как минимум, лет 60.

Скачать.

Поделиться сообщением

Интересные странички. Спасибо уважаемому qwer за раритеты. Главная ценность во внешнем виде текстов. Содержание я бы оценил, как обычное. К счастью мы немножко дальше Райского ушли в нашей профессии.

Но я очень люблю подобные тексты читать. Понимаешь, что корифеи тоже обычные эксперты были и чудес в их экспертизах тоже не найти. Меня подобные источники всегда приземляют. Корифей тоже стандартные фразы в заключениях использовал постоянно. А мы тут спорили нужны ли болванки в СМЭ. У Райского явно свои были, но конечно в его голове.

В общем классно почитать, но не удобно. Надо бы в pdf картинки загнать.

Поделиться сообщением

"...Часть ватки была перенесена в стеклянную трубочку, куда затем была прибавлена разведённая до жёлтого цвета гваяковая настойка и несколько капель старого французского скипидара..."

Это просто восторг! Вот она судебная медицина без лживого наукообразия. Просто и ясно. Не сколько там процентов, а просто до жёлтого цвета разводить надо было. А скипидар! Старый французский! Я почему-то сразу про коньяк подумал.

Сейчас старыми химикатами запретили бы работать, а тогда такая красота... И, главное, я абсолютно верю результату исследования. У меня сомнений в правильности вообще не возникает.

Вот таким и должно быть, в части убедительности, заключение Эксперта.

Макс спасибо за удовольствие!

Поделиться сообщением

спасибо за удовольствие!

Рад, что Вам нравиться. Будем продолжать.... :D

Продолжаем....

Акт химико-микроскопического исследования вещественных доказательств. 1914 год.

качаем здесь

Продолжаем....

Акт исследования матки, изъятой из тела покойной Марианны Домбровской, 1912г.

http:// www.forens-ru...e...tit&lid=180

Акт химико-микроскопического и биологического исследования пятен на ботинках Христины Литвиненко. 1915г.

Скачать.

Акт химико-микроскопического исследования пятен на четырех кусочках дерева. 1914г.

скачать.

Акт судебно-медицинского осмотра трупа, составленный студентом медицинского фаультета, IX семестра, Александром А. Вышемирским. - 1911 год.

скачать .

Добавление в раздел Раритеты на нашем сайте. Файл любезно предоставлен Светланой.

• Краткий курс по новейшим источникам /1891г/
  • Акт микроскопического и бактериологического исследования. - 1914 г.
  • Акт химико-микроскопического исследования семени. 1914г.

Внимание! Все ссылки в теме нерабочие. Большинство представленных документов - в разделе "Раритеты" myt

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация