Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• 0
fedor.tkl

Научно-популярная литература

Вопрос

Добрый день, эксперты.

Сам я не являюсь суд-мед экспертом, но не так давно появилась научно-популярные издания по этой тематике.

1-ая "Анатомия преступления" от Вэл Макдермид

2-ая "Вскрытие покажет. Записки увлеченного судмедэкперта" от Алексея Решетуна

Первая мне понравилась, в ней собрано много интересных фактов, расписана история возникновения криминалистической экспертизы.

Вторая показалась более поверхностной, морализаторской, субъективной.

Хотелось бы услышать от вас профессиональное мнение насчет этих книг. Насколько то, что в них описано, близко к жизни?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

Интересно. Алексей оказывается книги пишет. А то он замолчал у нас на форуме. Оказывается занят был :)

Таких изданий немало и авторов судмедэкспертов также немало. Как в русскоязычном культурном сообществе, так и в других. У меня шеф вообще в писатели подался. Книги одну за одной строчит. А тут ещё и сериал по его книгам делать начали.

Я сам грешен... слегка участвовал и пописывал. Но последние десять лет поймал себя на том, что я детективы и, особо, от СМЭ не читаю. Не интересно. Для меня ничего нового там не нахожу. Как бы и сам всё знаю. Но народ не из медицины периодически меня спрашивает про всякие книжки от СМЭ. Видимо почитывают.

Поделиться сообщением

Я бы прочитал, просто из интереса. Но, при всем уважении к автору, платить 500 рублей, за то, что и так сам знаю, как-то не готов. Вообще, ссылка на интернет-магазин, очень похожа на обычную рекламу. Поэтому правильно, что тему скрыли. Сам хотел это сделать, но кто-то опередил :)

Поделиться сообщением