Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Mairen

Выбор базы для прохождения практики и диплома

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Учусь на 5 курсе медицинского, и вопрос с дипломом стоит всё острее. По окончании университета собираюсь поступать в ординатуру по специальности "Судебно-медицинская экспертиза". Согласно учебной программе, в конце этого года нужно предоставить НИРС (научно-исследовательскую работу), которая, по идее, должна потом стать частью дипломной работы. Проблема в том, что наше руководство отметило, что при самостоятельном выборе базы для прохождения практики они будут ждать из выбранного места бумагу, в которой сказано, "что там после получения диплома возьмут вас на работу".

Была ли у кого-нибудь подобная ситуация?

Есть ли идеи, куда можно обратиться? Где в этой сфере берут дипломников?

Буду рада любой информации и советам. Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением

должна потом стать частью дипломной работы

А разве для окончания МЕДа нужно писать дипломную работу?

Поделиться сообщением

Видимо речь идет о специальности "менеджмент в здравоохранении", это не врачебная специальность, но медовская.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Учусь на 5 курсе медицинского, и вопрос с дипломом стоит всё острее. По окончании университета собираюсь поступать в ординатуру по специальности "Судебно-медицинская экспертиза". Согласно учебной программе, в конце этого года нужно предоставить НИРС (научно-исследовательскую работу), которая, по идее, должна потом стать частью дипломной работы. Проблема в том, что наше руководство отметило, что при самостоятельном выборе базы для прохождения практики они будут ждать из выбранного места бумагу, в которой сказано, "что там после получения диплома возьмут вас на работу".

Была ли у кого-нибудь подобная ситуация?

Есть ли идеи, куда можно обратиться? Где в этой сфере берут дипломников?

Буду рада любой информации и советам. Заранее огромное спасибо!

Думаю, что с этой бумажкой не проблема. Сейчас, практически во всех бюро недокомплект. Обратитесь в региональное бюро СМЭ. Кстати, где Вы находитесь территориально?

Поделиться сообщением

А на хрен оно Вам надо. Дворникам больше платят, ОМС нет и ответственности никакой, всегда на свежем воздухе :) Я бы в дворники пошел, пусть меня научат. Старый только.

Вот вакансия :)

http://svpressa.ru/world/article/170623/

Изменено пользователем SParilov

Поделиться сообщением

А разве для окончания МЕДа нужно писать дипломную работу?

Из-за специфики специальности нужно будет и ГОСы сдавать, и защищать диплом, и теперь ещё и аккредитация подъехала.

Думаю, что с этой бумажкой не проблема. Сейчас, практически во всех бюро недокомплект. Обратитесь в региональное бюро СМЭ. Кстати, где Вы находитесь территориально?

Нахожусь в Москве.

Поделиться сообщением

Из-за специфики специальности нужно будет и ГОСы сдавать, и защищать диплом, и теперь ещё и аккредитация подъехала.

А какая специфика?, факультетов в МЕДе не много, в судебку берут не со всех, ГОСы есть, диплома нет. Извините если занудил)))). Ну и скажите какой факультет то?

Изменено пользователем sudmedrom

Поделиться сообщением

Наверно факультет поведеньческой медицины.

Поделиться сообщением

А какая специфика?, факультетов в МЕДе не много, в судебку берут не со всех, ГОСы есть, диплома нет. Извините если занудил)))). Ну и скажите какой факультет то?

Биохимик я. История недолгая, но забавная: пойдём в 18 году первым выпуском. Первые три курса были прикреплены к фарацевтическому, с 4 и далее - к медико-профилактическому. Ни к тому, ни к тому отношения не имеем, как нам говорили, "аккредитованы как лечебное дело, но приткнуть вас там некуда". Так как мы первый набор, все время творится какая-то дичь, и ничему уже не удивляемся, например, ВНЕЗАПНО профильным хирургии и неврологии в учебном плане.

Поделиться сообщением

Биохимик я... .........все время творится какая-то дичь

Д-а-а ! Похоже с образованием в медицине происходит полный трындец... :ass

Поделиться сообщением

Д-а-а ! Похоже с образованием в медицине происходит полный трындец... :ass

угу... и с образованием тоже...

Поделиться сообщением

Да, с образованием в медицине как-то не очень, однако... а вот со всем остальным еще хуже, но вот с медицинским образованием, ну просто ни в какие ворота, да...

Поделиться сообщением

Да, с образованием в медицине как-то не очень, однако... а вот со всем остальным еще хуже, но вот с медицинским образованием, ну просто ни в какие ворота, да...

те вчера были ну очень большие!! но за 5! а сегодня за 3, но такие мааленькие... :)

Поделиться сообщением

те вчера были ну очень большие!! но за 5! а сегодня за 3, но такие мааленькие... :)

не это вчера были большие но по 3, а сегодня микроскопические, но по 10, но Вы держитесь :)

Поделиться сообщением

Гость Naron
Опубликовано · Скрыл Edwin, 9 июля, 2017 - Без причины
Скрыл Edwin, 9 июля, 2017 - Без причины

Интересует возможность прохождения судебной практики

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти