Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Mairen

Выбор базы для прохождения практики и диплома

Recommended Posts

Mairen

Доброго времени суток!

Учусь на 5 курсе медицинского, и вопрос с дипломом стоит всё острее. По окончании университета собираюсь поступать в ординатуру по специальности "Судебно-медицинская экспертиза". Согласно учебной программе, в конце этого года нужно предоставить НИРС (научно-исследовательскую работу), которая, по идее, должна потом стать частью дипломной работы. Проблема в том, что наше руководство отметило, что при самостоятельном выборе базы для прохождения практики они будут ждать из выбранного места бумагу, в которой сказано, "что там после получения диплома возьмут вас на работу".

Была ли у кого-нибудь подобная ситуация?

Есть ли идеи, куда можно обратиться? Где в этой сфере берут дипломников?

Буду рада любой информации и советам. Заранее огромное спасибо!

sudmedrom

должна потом стать частью дипломной работы

А разве для окончания МЕДа нужно писать дипломную работу?

Klokin

Видимо речь идет о специальности "менеджмент в здравоохранении", это не врачебная специальность, но медовская.

Кузьмич

Доброго времени суток!

Учусь на 5 курсе медицинского, и вопрос с дипломом стоит всё острее. По окончании университета собираюсь поступать в ординатуру по специальности "Судебно-медицинская экспертиза". Согласно учебной программе, в конце этого года нужно предоставить НИРС (научно-исследовательскую работу), которая, по идее, должна потом стать частью дипломной работы. Проблема в том, что наше руководство отметило, что при самостоятельном выборе базы для прохождения практики они будут ждать из выбранного места бумагу, в которой сказано, "что там после получения диплома возьмут вас на работу".

Была ли у кого-нибудь подобная ситуация?

Есть ли идеи, куда можно обратиться? Где в этой сфере берут дипломников?

Буду рада любой информации и советам. Заранее огромное спасибо!

Думаю, что с этой бумажкой не проблема. Сейчас, практически во всех бюро недокомплект. Обратитесь в региональное бюро СМЭ. Кстати, где Вы находитесь территориально?

SParilov

А на хрен оно Вам надо. Дворникам больше платят, ОМС нет и ответственности никакой, всегда на свежем воздухе :) Я бы в дворники пошел, пусть меня научат. Старый только.

Вот вакансия :)

http://svpressa.ru/world/article/170623/

Edited by SParilov

Mairen

А разве для окончания МЕДа нужно писать дипломную работу?

Из-за специфики специальности нужно будет и ГОСы сдавать, и защищать диплом, и теперь ещё и аккредитация подъехала.

Думаю, что с этой бумажкой не проблема. Сейчас, практически во всех бюро недокомплект. Обратитесь в региональное бюро СМЭ. Кстати, где Вы находитесь территориально?

Нахожусь в Москве.

sudmedrom

Из-за специфики специальности нужно будет и ГОСы сдавать, и защищать диплом, и теперь ещё и аккредитация подъехала.

А какая специфика?, факультетов в МЕДе не много, в судебку берут не со всех, ГОСы есть, диплома нет. Извините если занудил)))). Ну и скажите какой факультет то?

Edited by sudmedrom

Klokin

Наверно факультет поведеньческой медицины.

Mairen

А какая специфика?, факультетов в МЕДе не много, в судебку берут не со всех, ГОСы есть, диплома нет. Извините если занудил)))). Ну и скажите какой факультет то?

Биохимик я. История недолгая, но забавная: пойдём в 18 году первым выпуском. Первые три курса были прикреплены к фарацевтическому, с 4 и далее - к медико-профилактическому. Ни к тому, ни к тому отношения не имеем, как нам говорили, "аккредитованы как лечебное дело, но приткнуть вас там некуда". Так как мы первый набор, все время творится какая-то дичь, и ничему уже не удивляемся, например, ВНЕЗАПНО профильным хирургии и неврологии в учебном плане.

ТМВ
Биохимик я... .........все время творится какая-то дичь

Д-а-а ! Похоже с образованием в медицине происходит полный трындец... :ass

Deni

Д-а-а ! Похоже с образованием в медицине происходит полный трындец... :ass

угу... и с образованием тоже...

Klokin

Да, с образованием в медицине как-то не очень, однако... а вот со всем остальным еще хуже, но вот с медицинским образованием, ну просто ни в какие ворота, да...

Deni

Да, с образованием в медицине как-то не очень, однако... а вот со всем остальным еще хуже, но вот с медицинским образованием, ну просто ни в какие ворота, да...

те вчера были ну очень большие!! но за 5! а сегодня за 3, но такие мааленькие... :)

SParilov

те вчера были ну очень большие!! но за 5! а сегодня за 3, но такие мааленькие... :)

не это вчера были большие но по 3, а сегодня микроскопические, но по 10, но Вы держитесь :)