Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Лариса174

не понятные для обывателя выводы молекулярно-генетической экспертизы

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, эксперты!

Не могу разобраться с выводами экспертизы - то устанавливается принадлежность крови, то не возможно ее установить! (я по объекту № 3, 8). Спасибо большое заранее!

Выводы 575.pdf

Поделиться сообщением

Выводы сформулированы настолько запутанно, что действительно одно противоречит другому. Но пояснений нет и потому остаётся гадать что и как.

Тут надо всю экспертизу читать чтобы понять что они делали и что получили. По выложенному вами фрагменту толком не сориентируешься.

Поделиться сообщением

Выводы сформулированы настолько запутанно, что действительно одно противоречит другому. Но пояснений нет и потому остаётся гадать что и как.

Тут надо всю экспертизу читать чтобы понять что они делали и что получили. По выложенному вами фрагменту толком не сориентируешься.

Спасибо большое за ответ! Экспертизу выложу ниже. Помогите, пожалуйста, совсем не хватает ума, чтобы понять хоть что-то. Заранее большое спасибо!

первая часть экспертизы (сразу весь файл не загружается)

Вторая часть экспертизы

и последняя часть

МЭ-575 л 1-5.pdf

МЭ-575 6-8.pdf

МЭ-575 л. 9-10.pdf

МЭ-575 11-15.pdf

МЭ-575 16-18.pdf

Поделиться сообщением

Количество ДНК для альлельного типизирования в пробах 3,7,8,10,11 было недостаточным. (Это из исследовательской части)

В выводах даются категоричные суждения о принадлежности проб с объектов 3,8,10 (Это из выводов).

Это, на мой взгляд, противоречие. У меня такое ощущение, что исследовательская часть не полная. Чего-то они забыли написать. Иначе как они оценивают объекты 3,8,10. По этим объектам и нет расчётов вероятности. Советую обратиться за разъяснениями в лабораторию.

Поделиться сообщением

Количество ДНК для альлельного типизирования в пробах 3,7,8,10,11 было недостаточным. (Это из исследовательской части)

В выводах даются категоричные суждения о принадлежности проб с объектов 3,8,10 (Это из выводов).

Это, на мой взгляд, противоречие. У меня такое ощущение, что исследовательская часть не полная. Чего-то они забыли написать. Иначе как они оценивают объекты 3,8,10. По этим объектам и нет расчётов вероятности. Советую обратиться за разъяснениями в лабораторию.

спасибо большое!

Поделиться сообщением

спасибо большое!

Всегда пожалуйста.

Если вопросов больше нет, тему закрою через 1 сутки.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.