Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Выбираем формат офисных документов.


Alex

Выбираем формат  

29 проголосовавших

  1. 1. Каким форматом текстовых документов вы пользуетесь в повседневной работе?

    • doc (docx)
      23
    • odt
      3
    • Другим (укажу в комментариях)
      0
  2. 2. Если вы пользуетесь форматом doc (docx), то установлено ли у вас лицензионное программное обеспечение от Майкрософт?

    • Да, установлено
      12
    • Нет, не установлено
      10
    • Не пользуюсь форматом doc (docx)
      2
    • Использую формат doc (docx), но не пользуюсь программным обеспечением от Майкрософт
      2


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, в тайны поверх каких сетей построена сеть у нас не знаю, но знаю точно, что волокно к нам вели отдельно, хотя были свободные мощности уже существующих. Как в других местах не знаю. Пара компов, что подключены у нас медиков, задействованы только для того, чтобы передавать данные, забирать из ящика служебные рассылки или, если открыта папка для доступа у коллеги в районе, скачать от туда или наоборот взять нужные документы. Эти компьютеры находятся под зорким оком администратора, которого никто не видел но он есть… К республиканским базам доступ сильно ограничен, например генетики могут передать полученные результаты в общую базу, но что бы получить от туда же свои результаты надо пройти некоторые бюрократические процедуры. Я и мои коллеги не горят желанием, чтобы их подключили к этой сети – тогда прощай интернет, прощай музыка и фотки в компьютере, ну может косынку оставят…

В продаже первый российский компьютер Эльбрус-401 появится уже летом. Стоить он будет, по словам помощника гендиректора по маркетингу МЦСТ Константина Трушкина, 400 тыс. рублей. Предназначен этот компьютер по цене автомобиля для тех покупателей, у кого имеются «перспективные проекты».

 

 

Источник: https://buyon.ru/pages/elbrus-401/

© buyon.ru

 

К 2020 году выбора не будет! :)

 

Уже подешевели - налетай!

С 2017 года персональные компьютеры «Эльбрус-401» продаются по сниженной цене в 199 тысяч рублей.

Как я понимаю VPN это технология создания сети. Сеть, которая уже существует в нашем комитете, никоим образом не связана с интернетом как и военные сети, и если вдруг американцы захотят отключить интернет или организовать DOS атаки, у них это не получится чисто физически. Ну вот только если РОССИЙСКИЕ хакеры... :)

Если с интернетом не связана, тогда зачем применять VPN? Деньги отмываются?

На 10 переходить?Она вообще хрен поймешь что:(, Хрюша лучше

Хрюша лучше

Согласен. ХэПэ - лучшее, что изобрели мелкомягкие со времен начала винды. Взять тот же поиск - в семёрке, например - ну задолбаешься искать что-нить по имени файла или контексту

Минкомсвязи намерено запретить российским госорганам и госкомпаниям не только закупать иностранный софт, но и продлевать лицензии на уже купленный.

https://news.mail.ru/economics/28555733/

Дык пора уже всё своё клепать. Строго говоря операционку сейчас на каком-нибудь ядре линукса только ленивый не делает. У каждого большого банка своя операционка, которая, часто на unix сделана. Это система от которой линукс отпочковался. В масштабах большой страны создать свою операционку, типа яблока, - дело одного года для серьёзной компании. Если их ФСБ застимулирует, то выдадут и ещё быстрее.

 

У меня друзья работают разработчиками современного софта в крупных фирмах. Рассказывают как теперь всё делается. Оказывается всё теперь не так и сложно. Железо быстрое и хавает любой софт. В начале проблемы с железом были и потому операционка должна была быть очень маленькой и быстрой. А теперь пофиг всё.

 

Я вообще удивляюсь чего россияне своё яблоко не сделают. Глонас же сделали, а тут всего-то софт написать.

Эдвин, отечественных операционных систем больше 20 только зарегистрированных в реестре. Не в этом дело. Просто перевести даже на тот же линукс - проблема. Как финансовая так и человеческая.

Ну не совсем так. Смотрим табличку

 

основная поддержка у 7 закончилась 13 января 2015. Это значит, что версия программно не разрабатывается дальше и к ней не делают никаких новых модулей, но расширенная поддержка закончится только 14 января 2020. До этого времени будут ошибки поправлять и всякие защиты от хакерских атак далее делать. А это и есть основное. Новые модули нахрен 99% юзеров не нужны.

 

Так что семёрка ещё три года будет нормально поддерживаться. В 2020 году придётся, как минимум, на 10 переходить или альтернативу там какую, типа андроида.

 

Вот за это спасибо! Я как в 2011 поставил 7, так и не включал обновление, только драйвера обновлял по мере надобности. Сегодня глянул, аж 1 гиг обновы корячится :Р Попробую обновить, мож не слетит остальной софт ;) На ноуте 10 лицензионная, вроде бы привыкаем. На службе ХР коробочная с родным ключом, песня а не операционка. Тащит и 13 фотошоп и другие программы. Работает как часики, жаль, что свыше 4 гиг оперативы не видит, а 64 битную ХР желания ставить нет.

Кто-нибудь использует в повседневной работе Win10 и соответствующий офисный пакет? К сожалению, не все судмедпрограммы, созданные на базе Access совместимы с десяткой, приходится использовать виртуальную машину.

Кто-нибудь использует в повседневной работе Win10 и соответствующий офисный пакет?

У меня win10 и Of365.

У меня win10 и Of365.

Да, упаси боже... ХР и 2003 офисом хватает практически на все.

Кто-нибудь использует в повседневной работе Win10 и соответствующий офисный пакет? К сожалению, не все судмедпрограммы, созданные на базе Access совместимы с десяткой, приходится использовать виртуальную машину.

Access это база данных, какая ей разница в какой системе работать?

Access это база данных, какая ей разница в какой системе работать?

Программа написана в старой версии от 2007 года и на десятке не открывает некоторые окна подменю и т.д.

Программа написана в старой версии от 2007 года и на десятке не открывает некоторые окна подменю и т.д.

Скорее всего дело в неправильных настройках безопасности. Надо либо изменить настройки безопасности, либо добавить файл в исключения.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • Edwin
      Тут попала мне в руки в нашей институтской библиотеке опять книга по следам крови. Scientific and Legal Applikations of Bloodstain Pattern Interpretation, Stuart H. James Полистал и понял, что это непаханное поле для любителей создания компьютерных программ, статистиков и прочих любителей математических формул. Суть в том, как определять в пространстве импакт, как говорят в ФБР, или по нашенскому место контакта, вызвавшее разбрызгивание крови в пространстве. Ну или где находилась рана в пространстве комнаты в момент удара по ней наприм. молотком. Изучаем капельки, считаем углы падения, рисуем направления из которых они прилетели и находим эту точку. Ну это все просто и реально работает без особых проблем и на коленке. Но мы же не ищем простых путей . Эту всю математику можно и в комп забить и фотки туда же и в 3-мерную модель впихнуть (слава ИИ) и красиво на экране показать с поворотами. А теперь специално для Эдварда этот раздел книжки скопировал. Эдвард, дорогой, я прекрасно понимаю как колдобится твоя статистическая душа от восторга при виде такой криминалистической книжки. Да, согласен, что формулы слишком просты, но ведь их можно усложнить. Американцы определяют точку в пространстве. А если в формулы добавить наприм двухсигмальное отклонение по точности, то можно путем хитрых манипуляций определять некую вероятную область в виде мяча или там другой фигуры с горизонтами вероятностей.   Да тут для тебя дел - непочатый край. Тут можно не только рацпредложений накропать, а прямо открытия и изобретения зарегистрировать. В конце слепить программку.  Я понимаю, что для практиков это все - деньги мимо кассы, но для науки! Тут можно цельную программу для кафедры на 3 года исследований залудить. Эдвард! У вас ТАК следами крови никто не занимался. Сразу говорю, что на Западе есть и готовые программы, но  вам-то пофиг.  Это как раз твое направление и возможность обогнать и перегнать.... Поверь моему чутью организатора науки, займись и оформи все как свое (ну после усложнения имеющихся формул до НОВЫХ таковых). И будет тебе и новизна и первезна... книгу можно будет написать... Мне потом не забудь подарить 
    • Guinness
      Поделитесь сомнениями с нами. В чем, именно вы объективно сомневаетесь? 
    • Ksu
      Я и пишу, что очень большие сомнения в его диагнозе
    • LEX
      довольно  странно- после любой ЧМТ у ребенка  к выписке в школу  обычно  от физкультуры освобождение пишут  на пару недель минимум. 
    • ТМВ
      Пока что нет предмета для консультации. Можно. Через лицо (сотрудника полиции) , выполняющее проверку. Дождитесь результатов экспертизы. Может быть, выводы вас устроят.
×
×
  • Создать...