Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Cranz

Грамм на литр в промилле

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги! Нужен калькулятор пересчета грамм на литр в промилле. Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением

не понял... грамм на литр - это и есть - промилле, не ?

Поделиться сообщением

концентрация алкоголя в крови 4,1 г/л

Поделиться сообщением

концентрация алкоголя в крови 4,1 г/л

Неплохо откушал ! - это есть 4,1 ‰ (промилле). Труп ?

Поделиться сообщением

Действительно, это и есть скорее всего 4,1 промилле. Смертельная концентрация, однако. Можно такое и не пережить.

Что меня смущает, так это то, что в миллиграммах на литр дают концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В жидкостях алкоголь дают в граммах на килограмм и называют это число промилле.

Если вы даёте концентрацию в выдыхаемом воздухе, то её надо пересчитывать на концентрацию в крови.

Откуда эта цифра у вас взялась?

Поделиться сообщением

Спасибо, коллеги! Это мне понятно! А вот как мне господину следователю сие вразумить? В медицинской карте указано в г/л, а таблица в промилле :)/>

Кстати, у клиента голова раскалывалась :)/>

Поделиться сообщением

Блин это ещё непонятнее.

Если в больничке определяли концентрацию в сыворотке крови что у нас стандарт, то тогда есть коэффициент пересчёта на цельную кровь. Он равен 0,8.

В таком случае концентрация в сыворотке в 4,1 промилле соответствует концентрации в цельной крови в 3,28 промилле. Это и есть искомая концентрация. Т.е. вам надо выяснить как они измеряли и в какой среде. Если в сыворотке, то надо пересчитывать.

Ни дай бог заставляли в аппарат там какой дышать. Вот и вылезли эти граммы на литр.

Поделиться сообщением

В медицинской карте содержится Справка о результатах химико-токсикологических исследований № от 16.08.2016г. согласно которой, в крови неизвестного был обнаружен этиловый спирт в концентрации 4,1г/л.

клиент живой

Изменено пользователем Cranz

Поделиться сообщением

клиент живой

Это бывает. И даже с более крутыми цифрами.

А зачем сиё менту вразумлять ? ДТП, что ли ? Обычно у гайцов с этим затык возникает от тупизны надзирающих прокуроров...

Для перерасчетов (наукообразных) есть куча онлайн калькуляторов

Для вящего восприятия - статеечка из АиФ, а лучше - детализированное разъяснение

Поделиться сообщением

...Если в больничке определяли концентрацию в сыворотке крови что у нас стандарт...

Эдвин, насколько я знаю положение дел в нашей практической медицине, никто перед определением алкоголя в крови "делить" ее на части и "умничать" (сыворотка, плазма...) не будет; встряхнут флакон и возьмут "цельную" кровь.

Поделиться сообщением

Мама дорогая.... в какой глубокой... эта ваша клиническая аналитика. Ещё поди и людей по таким анализам сажают. Намерят хрен что и хрен знает где, а челу потом отдуваться.

Именно из этих соображений у нас допущены до суда исключительно результаты сертифицированных судебно-медицинских или полицейских т.е. криминалистических хим. лабораторий. Все эти клинические изыски и пробы в выдыхаемом воздухе, сделанные переносными аппаратами, у нас являются косвенными признаками бывшего алкогольного опьянения, но никак не гарантией его степени. Тут только спец. лаборатории к судопроизводству допущены.

Поделиться сообщением

Мама дорогая.... в какой глубокой... эта ваша клиническая аналитика. Ещё поди и людей по таким анализам сажают. Намерят хрен что и хрен знает где, а челу потом отдуваться.

Ты не понимаешь ГЛАВНОГО ! :)/> :)/> 8(/> $$$/>

Даже нам, тут живущим, в сотнях миллирадов долларов затруднительно представить КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО бабла поимели на этом все заинтересованные лица ! :wow:/>

Поделиться сообщением

Edwin, про глубокую ж..., в которой находится не только наша клиническая аналитика, но и множество других родственных и не очень областей деятельности человека, я осведомлен прекрасно! Думаю, и для остальных наших добрых коллег, живущих "внутри всего этого" - это тоже не секрет. Только вот ж... эта - вовсе не по той причине, которая Вас так взволновала. Я, если честно, даже не понял, с чего это определение этанола в цельной крови вместо только одной из ее частей может так перевернуть человечье мировосприятие? Может быть, "до исторического материализма" (как любил говорить Ося Бендер-бей), использовались методы определения, для которых это было критично? Не знаю, я тогда еще не жил... А вот сейчас - абсолютно фиолетово, какую конкретно биожидкость "выдавят" с наших клиентов и поставят на стол аналитика. Кстати, бОльшая часть норм и прочих толкований результатов химии приведена именно для цельной крови, а не для одной из ее частей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти