Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dreamscape

Вопрос по находке на пляже

Рекомендуемые сообщения

В 1925 году на пляже в бухте Монтерей, штат Калифорния, появился таинственный труп существа (снимки прилагаются).

Кто-то говорит, что это кит, кто-то говорит, что это выживший тип плезиозавра.

Вопрос к специалистам:

1. На снимках кит или рептилия? (ваше личное мнение).
  2. Сколько трупу дней после смерти?
  3. Если это гигантская рептилия, могла она сохраниться в леднике на протяжении многих лет, пока ледник не растаял в результате попадания в теплые воды?

aabf43564b4f52d215a6bafd3d8cf9cf.jpg

3855d40424da2bdd7eed8a1ca4eb4baf.jpg

2fc2252b949bcda7e64f41bf559807f2.jpg

9a2ddbb5259b703bb8b80c85bd62cf8c.jpg

Президент Ассоциации естественной истории Британской Колумбии, E.L. Wallace, стоял на сцене и исследовал существо:

«Моя экспертиза монстра была довольно тщательной. Я ощупывал его рот и понял, что у него не было зубов. Его голова крупная, а шея полных 20 футов в длину. Тело слабое, а хвост всего 3 фута в длину от конца позвоночника. Эти факты отводят нас от теории о китах (предложенная горсткой других авторитетных людей), так-как позвоночник кита намного шире, чем любая другая кость в этом существе. Опять же, его хвост слишком слаб для существа, живущего на глубине, и значит мы далеки от этой последней версии. С клювом, каким он обладает, он должен жить в травостое, и без сомнений, обитать в болотах. Я бы назвал его типом плезиозавра (плезиозавр был морской доисторической? рептилией)».

— E.L. Wallace, которого цитирует Randall Reinstedt, Shipwrecks and Sea Monsters of California’s Central Coast, Ghost Town Publications, 1975, с. 165, ISBN: 9780933818026

Поделиться сообщением

Вы не по адресу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.