Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Минздрав запретил пермякам умирать, чтобы не портить статистику


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

Вау! Вот это новость!

Минздрав запретил пермякам умирать, чтобы не портить статистику

 

Один из врачей сообщил «В курсе.ру», что ГКУЗ ПК «Медицинский информационно-аналитический центр» (МИАЦ), подконтрольное Министерству здравоохранения Пермского края, разослало в региональные больницы некие требования, согласно которым на одном участке не должно фиксироваться более 11 вызовов скорой медицинской помощи (СМП) и более одной смерти в неделю.

 

Источник «В курсе.ру», просивший не раскрывать его имя, рассказал, что требования были впервые озвучены в конце мая — начале июня этого года. В рассылке по больницам Пермского края от МИАЦ чиновники якобы напоминают, что «на одном терапевтическом участке не должно быть превышения рекомендованных МЗ РФ показателей, а именно не более одно умершего и не более 11 вызовов СМП в неделю». По его словам, требования были вывешены на стенах в больницах

Почему то мне кажется, что это не фейк ;)/>

"Классики" все это уже описывали (к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"):

 

Бунша: .... Вы своими разводами резко снижаете наши показатели.

 

Шурик: Так что же Вы от меня хотите?

 

Бунша: От лица общественности я прошу Вас повременить с разводом до конца квартала. Вам понятно? А потом разводитесь, сколько Вашей душе угодно.

 

Шурик: Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите.

Вау! Вот это новость!

Минздрав запретил пермякам умирать, чтобы не портить статистику

 

 

Почему то мне кажется, что это не фейк ;)/>

Все в порядке. Виноват исполнитель...

http://minzdrav.perm...16/06/23/12013/

 

ЗЫ: Можно пойти еще дальше. Нужно только все это проделать в приказном порядке и уведомить участковых врачей под роспись. Нарушил требования - получи штраф. Таким образом появятся "лишние" деньги, которые можно будет пустить на премию главному врачу. ;)/>

да это давно уже- если больше стольки-то трупов на участке и\или вызовов СМП- терапевт того участка заслушивается персонально и огребается морально и материально ...этот случай высветился из-за дебильных объявлений только

да это давно уже- если больше стольки-то трупов на участке и\или вызовов СМП- терапевт того участка заслушивается персонально и огребается морально и материально ...этот случай высветился из-за дебильных объявлений только

Уважаемые участковые терапевты,если не умеете оживлять умерших-проконсультируйтесь у участковых милиционеров,у них этот вопрос давно уже решен(оттаскивайте трупы за границу своего участка,полдложите каку соседу ;)/> )

проконсультируйтесь у участковых милиционеров,у них этот вопрос давно уже решен(оттаскивайте трупы за границу своего участка,полдложите каку соседу ;)/> )

Да-да-да ! было дело: река - граница участка. Плывет труп - строго по середине. По берегам стоят две опергруппы и камнями швыряют в сторону трупа, дабы волнами отогнать объект в сторону соседа. Победила молодость (и сила + наличие здоровенных камней). Старпёры, скрепя сердца и зажав носы, баграми вытянули труп на свою сторону и под радостные вопли соперников, с позором удалились...

оттаскивайте трупы за границу своего участка
не прокатит, трупы считаются по приписке к конкретному участку, и не важно ,где помер- хоть в Тайланде кокосом убило ,хоть на Бали змея цапнула- труп идет в минус терапевту . к которому тот труп при жизни прикреплен был

Трудно стало жить честному работнику-бюрократами стали те кто придумал эти схемы ухода от ответственности,теперь эти схемы не прокатывают,надо придумать новые.

Вот вы странно реагируете на требования правительства. Не надо сопротивляться, а надо искать пути достижения целей.

 

Опять же вы как-то неадекватно воспринимаете требования верхов. Вот если они говорят, что не должно быть смертей вообще на участке. Такое, по человечески, мне очень было бы понятно. Заботятся о населении, не хотят чтобы умирали. Приняли указ о отмене смерти. Благородное дело. Надо им помогать. Надо смерть отменить как класс. Смерть в статотчётности это всего-навсего некое описание состояния тела избирателя.

 

Ну не хотят они смерть, ну и не надо. Надо просто теперь новую графу ввести.... "не живёт". Индифферентненько так. Спросят: "А он что умер?". А ему в ответ: "Да нет, что вы... просто жить перестал и мы его временно, для порядка положили на погосте". А мол, как умрёт, так сообщим, но пока он заявлений о собственной смерти не делал из чего выводим, что умирать не хочет.

 

И, уже, победили смертность.

В системе абсурдов можно отвечать на требования лишь аналогичными абсурдами. И не заморачивайтесь вы..... Власть сама хочет чтобы ей так писали. Раз она требует, то надо выполнять. Вы же не революционеры там какие грёбаные, которые поменять всё хотят. Власть надо слушать.... она вам говорит как надо и деньги за это платит. А вы ведь всего-то лишь наёмные работники. Хозяин требует, ну а мы выполняем и ржём над ним. ;)/>

 

Вот, например, выделяют на предприятие в квартал две смерти. А мрут чаще. Но на всех официальных смертей не хватает. Ну ничего страшного. Надо очередь сделать в профсоюзе и выдавать свидетельства о смерти, в первую очередь передовикам производства. Ну вспомните, как с квартирами было. Встал на очередь и жди. Дадут побольше смертей по разнарадке - может и тебе выделят. Можно будет свидетельство о смерти в загсе оформить и всяких ништяков на него в виде наследства или мат. помощи получить. Так потихоньку все не вовремя и не плану умершие получат своё свидетельство о смерти в порядке "живой" очереди не скажешь, но всё же. Мы же знаем как в условиях дефицита выживать. Даёшь очередь в профкоме!

Профком- это отстой. Пережиток прошлого. Теперь МИАЦы рулят. Эдвин, а у вас МИАЦы есть? Или у вас болеют и умирают не по плану? ;)/>

Опять же вы как-то неадекватно воспринимаете требования верхов. Вот если они говорят, что не должно быть смертей вообще на участке. Такое, по человечески, мне очень было бы понятно. Заботятся о населении, не хотят чтобы умирали. Приняли указ о отмене смерти. Благородное дело. Надо им помогать. Надо смерть отменить как класс.

Дык все уже украденопридумано РЦП, Перьмяки рядом не стояли. Используем полезный опыт - пишем в графе а) свидетельства - душа вознеслась к вечной жизни. Автоматически выписывается свидетельство о рождении. Сразу исчезает смертность и повышается рождаемость.

Дык у нас же дикий капитализм. Всё не по плану. Хаос полный. Народ умирает от чего захочет. Даже не спрашивают. Ужас просто.

 

А что такое МИАЦ?

МИАЦ? Это такая хрень, задача которой сделать жизнь врача максимально невыносимой, за счет великого множества отчетов и запросов, ответ на которые надо было дать вчера. Медицинский информационно-аналитический центр. Есть в каждом регионе (области). По сути повторяет функцию росстата. За одним исключением. Информацию собирает не как нормальные люди из статистики (на основании утвержденных отчетов и справок), а заебывая медицинские организации своими запросами. Например. Сколько умерло больных с родинками на правом полужопии, по сравнению с прошлым годом и по сравнению с родинками на левом полужопии. Потом, созываются селекторые совещания, на которых решают бороться со смертностью с родинками на жопе, причем, часто статистическими методами.. Жаль, что у вас нет таких организаций. Без них скучно. Приходится просто основную работу делать.

... Это такая хрень, задача которой сделать жизнь врача максимально невыносимой, за счет великого множества отчетов и запросов, ответ на которые надо было дать вчера. Медицинский информационно-аналитический центр. Есть в каждом регионе (области). ...

У нас хрени с такой аббревиатурой нет. Я, конечно, допускаю, что где-то там, для заполнения бумажек в сторону Москвы кто-то, что-то там считает, но у нас в области это, видимо называется по другому, да и вообще, большинства врачей этот геморрой цифровой не касается. Завы, конечно считают, заполняют, отправляют. Результат никого не интересует, т.к. бюджет остается мизерным не зависимо от объема работы бюро (последний раз корригировался лет десять назад, а потому, все белохалатники посылают (каждый в силу своих возможностей) и отчеты и администрацию, и всех, кому они нужны прямо в :)/> )

а потому, все белохалатники посылают (каждый в силу своих возможностей) и отчеты и администрацию, и всех, кому они нужны прямо в :ass/> )

Да-а... широка страна моя родная... прям хотца поехать к Клокину, дабы иметь возможность послать кого-нить из этих придурков в :ass/> ... В средней полосе этой сраны, конечно, тоже можно послать оных пару раз... на третий раз тебя самого пошлют... и уже безвозвратно... :)/> :)/> :)/>

не прокатит, трупы считаются по приписке к конкретному участку, и не важно ,где помер- хоть в Тайланде кокосом убило ,хоть на Бали змея цапнула- труп идет в минус терапевту . к которому тот труп при жизни прикреплен был

Ну дык вчерашним днем умерший выписывается и всех делов. Выбыл и все тут. Как выписывался - был живой, а далее мы за него не отвечаем.

ЗЫ: Ну маленькие дети, прям. Первый раз, что ли.

Ну дык вчерашним днем умерший выписывается и всех делов.
выписывать -то придется по пачпорту :)/> , а администрации поселения пофигу кто на каком участке мрет, выписывать будут разве что за :)/> , а где его набрать терапевту, когда зарплата у них только по телевизору повышается? :)/> ...не, один выход у терапевтов- с моргами договариваться. чтобы трупы в холодильник пускали -полежать, пока его неделя подойдет , только тогда регистрировать
один выход у терапевтов- с моргами договариваться. чтобы трупы в холодильник пускали -полежать, пока его неделя подойдет , только тогда регистрировать

хлопотно это... надо зарегить ноу-хау - создавать кладбища-призраки, коих афицальна не будет ни на каких картах и документах. Там могут лежать, как предписано - хоть до Второго Пришествия с плановым переселением по графику, утвержденному минздравом. И опять - ритуал в фаворе :)/> ! :)/>

А можно например, полиции паспорта "не находить" и направлять в морг как неизвестных. Вот классно будет. Умер какой-то неизвестный, а Иванов по документам жив и здоров. :)/> :)/>

А можно например, полиции паспорта "не находить" и направлять в морг как неизвестных
не, полицию ж дрючат за неустановленные личности , не пойдут они на это,даже за липовые больничные..,..со всех сторон несчастных терапоидов обложили,демоны :)/>

хлопотно это... надо зарегить ноу-хау - создавать кладбища-призраки, коих афицальна не будет ни на каких картах и документах. Там могут лежать, как предписано - хоть до Второго Пришествия с плановым переселением по графику, утвержденному минздравом. И опять - ритуал в фаворе :)/> ! :ass/>

Согласен,только вместо кладбищ- крематории с выдачей урн с прахом по графику установленному минздравом-сколько земли под это дело можно списать и продать! :)/> :Р/>

Согласен,только вместо кладбищ- крематории с выдачей урн с прахом по графику установленному минздравом-сколько земли под это дело можно списать и продать! :)/> :)/>

Не прокатит !

 

Для "переселения под бубны минздрава" надо иметь реальные тела, с качественной гнилью в виде R99, дабы не портить начальникам статистику сдуру установленной причиной смерти. Простой шлак и пепел с ближайшего углепережигательного комбината не годится, поскольку им невозможно озадачить генетиков, нужна хоть какая-нибудь органика. Насчет крематориев - мысль правильная, но она идет только как сопутствующая экономия.

надо иметь реальные тела, с качественной гнилью в виде R99, дабы не портить начальникам статистику сдуру установленной причиной смерти.
вот-вот-вот, кажется решение проблемы примерно вырисовывается... :)/> :ass/> но, к сожалению, только по причинам , количество -то остается прежним-хоть свежий.хоть гнилой :)/>

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • Guinness
      Поделитесь сомнениями с нами. В чем, именно вы объективно сомневаетесь? 
    • Ksu
      Я и пишу, что очень большие сомнения в его диагнозе
    • LEX
      довольно  странно- после любой ЧМТ у ребенка  к выписке в школу  обычно  от физкультуры освобождение пишут  на пару недель минимум. 
    • ТМВ
      Пока что нет предмета для консультации. Можно. Через лицо (сотрудника полиции) , выполняющее проверку. Дождитесь результатов экспертизы. Может быть, выводы вас устроят.
    • Ksu
      Здравствуйте уважаемые эксперты. Школьника после драки положили в больницу. Выписан был с диагнозом сотрясение головного мозга. Пролежал в больнице дней шесть. После выписки он на 21 день вышел в школу, принес справку о том, что здоров, присутствовал на уроке физкультуры и получил даже пятерку. На следующий день он снова ушел на больничный якобы с ухудшением самочувствия. Пока имеются только такие данные. Вопрос, можно ли предоставить копию журнала посещаемости из школы и справку для оспаривания степени тяжести вреда здоровью ( очень большие сомнения в его диагнозе). Экспертиза ещё не готова, поэтому не могу сказать какая степень тяжести. И какие правильно задать вопросы эксперту ( если потребуется назначить повторную экспертизу). Буду очень признательна за помощь  
×
×
  • Создать...