Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Февраль 2016. Видеоконференция для врачей судебно-медицинских экспертов


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то в мою отдаленную деревню пришла цивилизация:

 

Уважаемые коллеги!

17.02.2016 года в 10:30 на базе Телемедицинского центра МЗ МО МИАЦ Московской области будет проводиться видеоконференция по теме "Непрерывное медицинское образование врачей судебно-медицинских экспертов - новые вызовы". Для участия в видеоконференции высылаем Вам данные учётной записи, а также прикрепляем к письму правила и руководства по подключению.

Весьма толковое и детальное изложение всех пошаговых инструкций по скачиванию программы, установке её, регистрации и т.д. Завтра пробное тестирование.

 

Кому-нибудь ещё пришло подобное приглашение ?

Туле холку, если время рабочее, а значит, невозможно будет поучаствовать: 1) вскрытия; 2) интернета, можно сказать, нет (так, одно название, чтобы почту получать). Оне бы ещё в понедельник с утра затеяли...Вот и получится, что если кто и поучаствует, то начальники. А те, на ком основная пахота, продолжат пахать, как умеют, без науки и всяких там "новых вызовов".

Не знаю, сколько по времени она [конференция] будет идти, но зато знаю на примере нашей поликлиники, что главврачу заранее подают заявки (терапевты, педиатры и прочие хирурги) и он их официально отпускает с рабочего места на все эти теледебаты.

 

Мало того, денежки, потраченные на информатизацию, постепенно начинают отбиваться. У нас в последнее время начала пользоваться активным спросом телемедицина. Непонятных пациентов он-лайн консультируют с областниками, показывают их, крутят-мутят, читают ЭКГ и всякие УЗИ. Лепят диагноз прямо у компа и назначают лечилово. В случае чего - область приказала и точка ! Некоторые доктора категорически перестали думать самостоятельно - нафига ?

смартфона а вас нет или трафик в Туле по сто рэ за метр?

Какая Тула ? :)/> Имелось ввиду Х(т)уле Т(х)олку :work1:/>

 

А что - на смартфон эта прога встанет ? Что скажут продвинутые юзеры смартфонов ?

Стагман, типа смартфона а вас нет или трафик в Туле по сто рэ за метр?

У меня есть смартфон. С парой гигов трафика на месяц. В здании морга ловит очень плохо. Всё зависнет. Я минутный ролик-то буду полчаса буферить. Ну и основной момент - за меня никто 5-7 трупов 17го числа не вскроет. Я один. Второй эксперт в отпуске. А до 10-30 явно не успею. Да и не Тула. А суровые окрестности сурового Челябинска. Да и пофигу. Я уже привык к тому, что в нашей стране никому нет дела до медицины, особенно до судебной, и особенно, до районной судебной.

 

Как будто организаторы не знают, что с утра самые вскрытия. И у экспертов самая суета. Такие вещи надо часов в 14-15 организовывать...Тогда я, может, по такому делу, пораньше бы домой приехал, из дома бы поучаствовал.

 

Ну расскажите хоть потом, что это такое.

Ну расскажите хоть потом, что это такое.

Ежели получится законтачить - сделаем.

 

ТМВ, пришли мне тоже на почту, пожалуйста.

Сделано.

 

ТМВ, я так понял, пароля не получал еще?

Чегой-то ? Всё уже имеецца. :)/>

Вообще тогда не понял ничего. Ни пароля, ни инструкций не получил. Только письмо и в нем один вордовский файл с программой.

А чего не ясно ? Я уже настроился, залогинился, запаролился... жду. До завтра. Тестирование соединения с 14 до 16 по МСК.

Вообще тогда не понял ничего. Ни пароля, ни инструкций не получил. Только письмо и в нем один вордовский файл с программой.

Странно.. :?/> Там вообще-то телефон давали. Можно позвонить. Я бы показал свое письмо целиком, но там секретная инфа с логином/паролем. + угрозы: общий смысл - "... если окажется, что с вашего аккаунта зарегистрируются несколько юзеров, администрация вправе вас :shoot:/> , до выяснения обстоятельств..."

 

Вот телефон, если что:

По всем вопросам связанным с подключением и проверкой связи просьба обращаться в телемедицинский центр МЗ МО МИАЦ по тел. +7(495)681-46-21

 

 

С уважением,

Инженер телемедицинского центра МИАЦ

 

тел. +7(495)681-46-21 Телемедицинский центр МИАЦ

Дык,сие для МО,нам-то чё слюни распускать.

Ну, не знаю... Я - не из МО...

 

Для устранения всяких непоняток с "письмами счастья", публикую своё, как оно было (секретные данные стёрты)

 

Все, кто в ассоциации Клевно, получили эту рассылку автоматом.

Стало быть, членствовать в АСМЭ - выгодно ! :shoot:/> :?/>

доктор морфолог

У нас 4год по в неделью 1 раз интерактивное видео как ваше видеоконференция для статистов чиновников и зав.отд.и экспертов близко не приглашают. Хоть новый директор не судмедэксперт, но что то делает по обеспечению материально технической базы. уважаемый ТМВ вы теперь акитвно будете выступать на видеоконференции, поздравляю.

уважаемый ТМВ вы теперь акитвно будете выступать на видеоконференции, поздравляю.

Это - вряд ли, Док. Если даже всё получится (в смысле - поприсутствовать), то, как участвующий в таком мероприятии впервые, буду предпочитать послушать. :Р/>

 

И ещё, Док. На нашем форуме слово "уважаемый" является ругательным. Вам, кажется, об этом уже говорили. Для дружеского общения - прошу - постарайтесь его избегать. Лады ? ;)/>

У нас шеф вчера в своем ежегодном послании тоже поставил оргметоду задачу организовать в бюре видеоконференции, чтобы районники на них типа присутствовали и кредиты получали, не мотаясь в столицу. Время конференций у нас традиционно - 15.оо. Все для людей. Я дополнительно предложил оргметоду вместо стандартной псевдонаучной шелухи во время конференций хорошие художественные фильмы гонять, но пока еще народ, видимо, не созрел до таких продвинутых идей :Р/>.

Докладываю.

 

Конференция идет полным ходом. Выступили многие. Доклады / презентации касаются, в основном, непрерывного медицинского образования / аккредитации / сертификации. Увидел много знакомых.

 

Получены кое-какие материалы. Будут опубликованы несколько позже, в закрытых разделах. Следите за ссылками !

День добрый всем! Присутствовала на видеокомференции. На подобной - впервые. Впечатление положительное. Никакой "воды по блюдцу", конкретные люди - конкретная информация. Правда своих из Мос.обл. в "квадратиках" не увидела (видимо, не научилась еще), но ощущение "закисленности" мозга районного эксперта на пару часов рассосалось. Возникло чувство причастности к чему-то большему, чем трупы-живые-дом. А отсутствие интернета и рабочая текучка - это всего лишь повод, а не причина. Мы в отделении провели интернет своими силами, и для любой районной глушинки это вполне реально и доступно.

доктор морфолог

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • Guinness
      Поделитесь сомнениями с нами. В чем, именно вы объективно сомневаетесь? 
    • Ksu
      Я и пишу, что очень большие сомнения в его диагнозе
    • LEX
      довольно  странно- после любой ЧМТ у ребенка  к выписке в школу  обычно  от физкультуры освобождение пишут  на пару недель минимум. 
    • ТМВ
      Пока что нет предмета для консультации. Можно. Через лицо (сотрудника полиции) , выполняющее проверку. Дождитесь результатов экспертизы. Может быть, выводы вас устроят.
    • Ksu
      Здравствуйте уважаемые эксперты. Школьника после драки положили в больницу. Выписан был с диагнозом сотрясение головного мозга. Пролежал в больнице дней шесть. После выписки он на 21 день вышел в школу, принес справку о том, что здоров, присутствовал на уроке физкультуры и получил даже пятерку. На следующий день он снова ушел на больничный якобы с ухудшением самочувствия. Пока имеются только такие данные. Вопрос, можно ли предоставить копию журнала посещаемости из школы и справку для оспаривания степени тяжести вреда здоровью ( очень большие сомнения в его диагнозе). Экспертиза ещё не готова, поэтому не могу сказать какая степень тяжести. И какие правильно задать вопросы эксперту ( если потребуется назначить повторную экспертизу). Буду очень признательна за помощь  
×
×
  • Создать...