Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Кузьмич

Доставка анализов из районов.

26 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги. 346 приказ требует, чтобы объекты для проведения лабораторных исследований (биологические объекты, кусочки органов и т.п.) доставлялись в соответствующие отделения областного бюро в максимально кратчайшие сроки. Хотелось бы узнать, как с этим (доставкой из районов) обстоят дела в различных регионах. Как организуется такая доставка.

Поделиться сообщением

Когда я только начинал работать - ровно 30 лет назад, я еще застал доставку объектов в бюру по почте, в самых обычных посылочных ящиках, из которых иногда вытекало содержимое банок. Потом был период относительной анархии - кто как мог: кто - сам, "на себе", кто - с ментами, кто - добротой ЦРБ-шников пользовался. Теперь уже, лет несколько бюровская машинка планомерно объезжает всю область: день - по северу, день - по центру, день - по далекому югу. Получается - раз в неделю из каждого отделения. А вот про то, во сколько все это обходится и как вся эта "музыка" оплачивается - ничего не знаю...

Поделиться сообщением

Получается - раз в неделю из каждого отделения.

То же, но раз в 2 недели.

Поделиться сообщением

бюровская машинка планомерно объезжает всю область

В прошлом году начали такое "подвижничество". От меня до бюры 120 км (есть и ещё подальше). За других - не скажу, но в мою деревню приехали единожды... и фсё! не прижилось... :)/>

Благо, при больничке сижу и с главврачом отношения нормальные. Посылаю сан.транстпортом ЦРБ. Ежели надо ехать лично (на очередное сборище, например) - везу на себе.

По мокрухам очень удобно впаривать сосускам - оне выемку делают, ну и заодно... Иной раз можно приличному ментовскому следаку по ДТПэшке внедрить.

А вообще, всяким левоохренителям лучше не доверять, у меня случай был с ментами гаишными - "потеряли"... Через полгода как-то собрались водочки попить, из багажника стали доставать какую-то хрень, гляжу - знакомая коробочка... А он и говорит - "а я думаю - чем пованивает иногда ?" Каззёл ! Хорошо хоть одни бабки ИБсницы были...

Поделиться сообщением

Вот в чем и дело. Я тоже думаю, что левоохренителям такой товар доверять стремно. Хоть, они и расписываются в куче журналов, но это ничего не значит. Да и особой регулярности нету. То могут, то не могут. А сейчас идет какая-то комплексная прокурорская проверка. И типа, нерегулярно доставляем анализы, не в срок. И поэтому, сроки экспертиз затягиваются. Задолбали! Хочу тоже попробовать "внедрить" такую системы доставки. Буду поднимать очередной раз этот вопрос на ближайшем совещании.

Поделиться сообщением

Я тоже думаю, что левоохренителям такой товар доверять стремно.
стремно- мягко сказано...они свои собственные документы регулярно про...бывают , а уж чужие так вообще влегкую ... давно им ничего не доверяю передавать

Поделиться сообщением

Два раза в неделю отправляю больничным транспортом. Больница доставляет в бюро в т.ч. и свои анализы на алкоголь. Пока претензий к доставке нет. А полицаи пару раз "теряли" посылки, иногда посылки простаивали в дежурной части до месяца "по забывчивости". От услуг полиции пришлось отказаться.

Поделиться сообщением

У меня в районный период возила ЦРБ раз в 5-7 дней. В целом по РБ - кое-где есть транспорт Управления, иногда возит "Белсудэкспертобеспечение". Но чаще всего ЦРБ. Правоохранители - крайне редко.

Поделиться сообщением

Ой как у вас все хорошо, мое отделение в 500км от бюро, ЦРБшная машина 1-2 раза в месяц максимум, гл. врач нормальный, так что мои посылки берут. Иногда по 105 следователи СУСК возят, большая редкость, полиции не доверяю, так что какие уж тут сроки))))

Поделиться сообщением

Транспорт бюро в течение многих лет успешно с этим справляется. Правоохранительным не доверяем такие вещи, а возить личным транспортом официально запрещено приказом начальника. О почте вообще молчу. Какие уж могут быть с ней "кратчайшие сроки"....

Поделиться сообщением

О почте вообще молчу. Какие уж могут быть с ней "кратчайшие сроки"....
давненько уж отправляли почтой...ничего, сроки были не сильно большие- если часто отправлять. конечно

Поделиться сообщением

а возить личным транспортом официально запрещено приказом начальника.

Стагман. А можно с этого места по-подробнее? Что-то вдруг очень интересно стало! С моей точки зрения, возить биологические объекты личным транспортом, как и общественным- большой моветон. А почтой, вообще близко к теракту :Р/> Ибо, сан-эпид режим. Да и вообще...

Поделиться сообщением

А почтой, вообще близко к теракту :Р/> Ибо, сан-эпид режим. Да и вообще...

Кузьмич, это ты о чем? Ты думаешь, что кто-то из наших сибирскую язву по почте из района на анализ мерикосам высылал? ;)/>

Поделиться сообщением

Кузьмич, это ты о чем? Ты думаешь, что кто-то из наших сибирскую язву по почте из района на анализ мерикосам высылал? :Р/>

Да тут и язвы никакой не надо. Достаточно, чтобы баночка с кусочками на гистологию разбилась (разлилась). Почтовое отделение само эвакуируется ;)/> Химическая атака-с! ;)/> :)/>

Поделиться сообщением

Достаточно, чтобы баночка с кусочками на гистологию разбилась (разлилась)
у них , кстати, официльные правила вывешены - запрещены к пересылке токсичные , сильно пахнущие, могущие повредить другие посылки- как-то так...наш формалин подходит под все точь- в -точь

Поделиться сообщением

Стагман. А можно с этого места по-подробнее? Что-то вдруг очень интересно стало! С моей точки зрения, возить биологические объекты личным транспортом, как и общественным- большой моветон. А почтой, вообще близко к теракту :Р/> Ибо, сан-эпид режим. Да и вообще...

Так я про то и говорю. Нельзя. В опросе же есть вариант "личным транспортом". Вот я и прокомментировал - у нас нельзя. А Вы как-то так отреагировали, словно поняли меня наоборот, что я за перевозки биоматериалов личным транспортом...Что именно "поподробнее", не понял...

Поделиться сообщением

Должна в каждом бюро быть специальная служба...Машины, водители, экспедиции по области (краю), в соответствии с графиком, обеспечивающим своевременность доставки материалов, и быстроту доставки результатов обратно.

Поделиться сообщением

Что именно "поподробнее", не понял...

Я так понял, что Кузьмича (меня, кстати - тоже) заинтересовал этот самый приказ:

возить личным транспортом официально запрещено приказом начальника.

Интересно, как звучит формулировка приказа ?

Поделиться сообщением

Не помню. Но в том и формулировка, что запрещается, мол, доставка биоматериалов личным транспортом сотрудников бюро. Доставка осуществляться должна исключительно специальным транспортом бюро. Объяснений там, вроде не было. Но я считаю это разумным. Если поедет зав отделением на своем автомобиле с гистой и кровищей, да разобьется, то, думаю, никому не надо объяснять последствий. "Какого хрена поехал?" "Это что, в его должностныхъ обязанностях?"

Это не будет несчастным случаем на производстве...это никаких страховок...это капец начальнику...это ж беспредельная легкомысленная и самонадеянная самоволка "типа ради рацианализьма". В общем, правильно, что в моих краях это неприемлемо, имхо.

Поделиться сообщением

Если поедет зав отделением на своем автомобиле с гистой и кровищей, да разобьется, то, думаю, никому не надо объяснять последствий.........

Это не будет несчастным случаем на производстве...это никаких страховок...это капец начальнику...это ж беспредельная легкомысленная и самонадеянная самоволка

Интересная мысль. Главное - свежая ! :ass/>

А что, ежели, к примеру, поехал иксперд в контору на совещание личным квадроциклом, захватив с собой труперные анализы, да расшибся невзначай - тоже не признают несчастным случаем с капцом начальнику без страховок ?

А ежели то же самое, но на такси/автобусе /илликтричке ?

Получаецца - просто тупо низя своими руками брать и везти ? А ежели зав.отд. санитара посылает в контору за спиртом, заодно впарив ему склянки с гуаной - тоже низзя ?

Поделиться сообщением

Нельзя. И принимать в бюро нельзя. Поедет на совещание с флакончиками и расшибется - признают. Потому что на совещание. Но вздерут за то, что флакончики взял. Я вот чего не пойму.А вы что, считаете это хреновой задумкой? Вдруг чего-то в тонус пришли...Реально считаете, что правильнее экспертам с кровищей кататься?

Поделиться сообщением

Реально считаете, что правильнее экспертам с кровищей кататься?

Нет, конечно. Лично я считаю, что вообще что-либо в контору возить - не царское дело.

По логике - это дело тех, кому это надо, сиречь - ментов и прочих левоохренителей.

Аднака, большинство из нас сошлось на том, что им лучче не доверять. запорют всю работу на корню.

Мало того, я думаю, что этот трижды клятый приказ надо срочно отправлять фтопку и, если, например, вопрос про водку не ставился, то и брать нехрена. Или пусть сами берут в момент присутствия на вскрытии и отправляют, куда им надо.

Просто завидую. Начальник у вас, должно быть, неплохой мужик.

Поделиться сообщением

Нет, конечно. Лично я считаю, что вообще что-либо в контору возить - не царское дело.

По логике - это дело тех, кому это надо, сиречь - ментов и прочих левоохренителей.

Аднака, большинство из нас сошлось на том, что им лучче не доверять. запорют всю работу на корню.

Либо сломают, либо потеряют. Как в анекдоте. Да и подлог весьма вероятен. Я доверяю только одному менту - своей жене. И то, не всё. :ass/>

Просто завидую. Начальник у вас, должно быть, неплохой мужик.

Начальник, считаю, хороший. А принимая во внимание, что может читать это, то лучший. И вообще, "Бооже, царя храни!" ;)/>

Поделиться сообщением

На моего начальника в областной прокуратуре лежит четыре материала для возбуждения уг. дел (лежит минимум 6 месяцев), с начала года не производиться отправка проведенных исследований в районы (нет денег на отправку почтовых сообщений, все забирается либо нарочными, либо случайно приехавшими сотрудниками), они лежат по 2-3 месяца в канцелярии (за просрочку проведения, в рамках "проверки качества" дерут как и было), и всем по х...й, в контексте вами тут написанного, я просто теряю сознание, вы где живете, вы кто!?....

Поделиться сообщением

...вы где живете, вы кто!?....

А из своего "бескрайнего" края в какую-нибудь маленькую, компактную область перебраться никогда не хотели? Если нет, то "расслабьтесь и старайтесь получать удовольствие", пока за сроки отвечает начальник (у них доля такая, для того, в том числе, и "откармливают"...).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация