Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Юрий Б.

нужна консультация экспертов . ЧМТ

Recommended Posts

Юрий Б.

Помогите разобраться с фотографиями из КТ.

трещина берущая начало в правой затылочной области на рис.1 это продолжение на рис.2 в левой теменной области? Субдуральная гематома в правой или левой области? Может ли она называться гематомой в височной области?

post-5823-0-86498900-1448299778_thumb.jpg

post-5823-0-60006800-1448299805_thumb.jpg

post-5823-0-54914400-1448299859_thumb.jpg

Кузьмич

Что-то на срезах не вижу перелома. Похоже на кровь в правом желудочке.

Юрий Б.

каким то образом вы могли бы проконсультировать по КТ, возможно за мат. вознаг.? я бы вам полностью диск КТ сбросил, только он где то 500 мб обьемом , не знаю как это делать.

Кузьмич

Лучше бы Вам проконсультироваться у грамотного рентгенолога. А какие вопросы у Вас?

SParilov

Перелом четкий. линейный, вполне может осложниться гематомой, в том чистле с максимальной концентрацией в височной области..

Кузьмич

Перелом четкий. линейный, вполне может осложниться гематомой, в том чистле с максимальной концентрацией в височной области..

я про срезы, а не про реконструкцию.

SParilov

я про срезы, а не про реконструкцию.

Да и на срезах я его видю вижу :)/>

Edwin

Там где стоит R это право. На срезах вы смотрите всегда как бы спереди на лицо пациента или смотрите как бы снизу со стороны стоп на срез. Отсюда и смотрите где лево, а где право.

На срезах именно СЛЕВА и кровоизлияние и отёк и смещение срединных структур на ПРАВО. Т.е. какая-то катастрофа в головном мозге СЛЕВА. Как минимум....

SParilov

убрал, сомневаюсь.

АНТ

Плащевидная субдуралка четко видна слева на верхнем (фронтальном) срезе, в том числе и в височной области.

Edwin

Согласен с плащевидной субдуралкой. Но там ещё и кровоизлияние в толщу левой теменной видно со сдавлением бокового желудочка и сдвигом срединных структур.

SParilov

Причем похоже кр-е распространяется и на ММО области срединной щели и здесь же деформация полушария.

АНТ

Согласен с плащевидной субдуралкой. Но там ещё и кровоизлияние в толщу левой теменной видно со сдавлением бокового желудочка и сдвигом срединных структур.

Это тоже есть.Топикстартер спросил про субдуралку - я про нее и ответил.

• Create New...