Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

НаталияШ

СМЭ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

13 августа меня привезли в Н-скую поликлинику в хирургическое отделение (С-кая область), расположенную г. Н-ск... с обширной укушенной рваной раной, история болезни ... ,амбулаторная карта находится там же.

В этот же день меня прооперировали.

Так же в больнице мне выписал сотрудник полиции М. направление к судмедэксперту.

Судмедэксперт Ш. по 24.08.2015 г на тот момент находился в отпуске, поэтому я обращалась за заключением в г. К. 18.08.2015 к З., которая не смогла сделать детального заключения в виду того, что помещение инфицированное, со слов врача, и рану невозможно было осмотреть, хотя я на этом и настаивала.

Ознакомиться с актом судмедкспертизы ... нам не дала З., и только в участке 21.08.2015, по моему настоянию, мне выдали копию акта, в котором было указано, что необходимо повторное освидетельствование после снятия швов, о чем меня так же не осведомили, причем я озвучивала, что документы мне нужны будут для обращения в прокуратуру!

24.08.2015 года после снятия швов, я обратилась повторно к судмедэксперту уже к Ш. в г. Н-ск с выпиской из истории болезни.

Акт судмедэкспертизы мне также не показали и не выдали, т.к. нужно направление от полицейского и медицинская карта.

В тот день мой муж созванивался с З. и она озвучила, что документы переданы лично Ш.

Ш. утверждает обратное, что документов у него нет.

Кто же в этой ситуации говорит правду?

У меня так же имеется подтверждение тог,о что я была у Ш. 24.08.2015.

Неоднократно уже созванивалась с З. и Ш. заключение то ли готово то ли нет, но мне нужны документ для прокуратуры!

По телефону 03.09.2015, как озвучил Ш., что у него нет направления от сотрудника полиции, чтобы сделать заключение, а сегодня 04.09.2015 года созванивались с З. и она озвучила, что все документы по делу она передавала лично Ш.

Несостыковочка.

Писала письмо в ЦРБ Н-ска 04.09.2015, перенаправили в Е. и в этот же день написала письмо в «... областное бюро судебно-медицинской экспертизы», но ответа пока никакого нет.

Подскажите, к кому мне обращаться.

27 .08.2015 мне больничный лист закрыли, как мне теперь получить заключение.

Читала также, что заключение могут сделать по медицинской карте больного.

Дело в том, что сама проживаю в Москве, а все произошло в ... области г. Н-ск и к судмедэксперту обращалась в г. Н-к.

Поделиться сообщением

Обратитесь к адвокату. Иначе, судя по Вашему сумбурному изложению, Вы так и будете блуждать меж трех сосен

Поделиться сообщением

Попытаюсь перевести.

Первичное обследование делала З. Акт закончила, вред не определила, так как исхода не было.

Второй раз обращались уже к Ш., но "Акт судмедэкспертизы ... не показали и не выдали, т.к. нужно направление от полицейского и медицинская карта." Т.е., если я правильно понял, Ш. к производству ничего не принимал и правильно сделал.

Удивляет, что эксперты общаются с потерпевшей по телефону и что-то рассказывают про движение документов между ними и полицией. Вот нафига они себе приключения ищут на ... голову?

Поделиться сообщением

Вот нафига они себе приключения ищут на ... голову?
это люди хотят как лучше,забывая, что ни одно доброе дело не останется безнаказанным :)/> ..с первым серьезным скандалом желание так делать проходит, по себе знаю ;)/>

Поделиться сообщением

посылаю любых "просителей" закончить экспертизу по чужим материалам лесом. Что за мода ? Если эксперт Пупкин взялся за работу, пусть он ея и заканчивает. Мой район - не мой, плевать. Единственный вариант - сделать всё самому заново, с регистрацией, осмотром, меддоками и т.д.

Однако, если в момент явки потерпевшего мне становится известно, что он уже был у другого эксперта по текущему вопросу - привет, все отношения сворачиваются !

Поделиться сообщением