Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Alexey

Специфическое повреждение

Recommended Posts

Alexey

Мужчина, со слов очевидцев прыгнул под идущий трамвай. Причина смерти - сочетанная травма головы и грудной клетки.

На фото отпечаток какой-то выступающей детали трамвая (какой именно, не знаю - в протоколе осмотра не было описания трамвая и фотографий).

gallery_9_393_24358.jpg

gallery_9_393_9662.jpg

Andrey

Гайка?

Alexey
Гайка?

понятно, что гайка :)/> но вот на чём она была? не припомню ничего такого у трамвая

ТМВ
Гайка?
понятно, что гайка :)/> но вот на чём она была? не припомню ничего такого у трамвая

Дык снизу у травмая, небось миллион разных гаек... или он под низ трамвая не попал?

Dr_Bob

Может быть контргайка колеса? Посмотрите фото.

post-423-1273867670_thumb.jpg

freescull
Гайка?

Почему сразу гайка? Может, болт?

А предложение Dr_Bob"а похоже, и круглая деталь вокруг есть. Хотя не факт.

Хоттабыч

Гайки и головки болтов все шестигранные, различаются размерами. Надо смотреть транспорт (трамвай) который участвовал в событии и сопоставляя с механизмом травмы, оценить следы и возможность их возникновения от конкретной детали. Так учили.

• Новые сообщения

• Klokin
      Согласен. Постоянно забываю оглядеться. По поводу моветона - а не слишком ли часто прикрываю свою медицинскую жопу догмами о корпоративности и деонтологии? С одной стороны я понимаю, что все и все не объяснишь, в том числе и наше запредельно циничное отношение что к мертвым, что к живым. Но предел-то должен быть. Получается, что по тому же поводу, соседу по подъезду я бы хлебальник набил, а вот если даже я его презираю и ненавижу и знаю, что он совершил проффесиональное преступление и является по образованию врачом, я не то что буду стремиться молчать и не комментировать его,а то даже и попытаюсь выгораживать.  Слишком много "коллег"пользуются закрытостью врачебного сообщества, творя под этой крышей беспредел. Мне кажется порядочное отношение к обществу у врачей должно начинаться только после  наличия такого же отношения государства к медикам. 
    • Vladimirovich
      Наоборот,  считаю что Klokin , имеет право высказать все мнение,  как и любой из нас. Порой из за этой , пресловутой этики и недолюбливают всякие профессиональные сообщества.    Неужели вы думаете,  что я напишу красной краской на белом " долой донорство ?"  Тут на форуме,  много чего есть нового " для  далекого от медицины " , но это не значит,  что это будет как то незаконно,  или провокационноо  использовано.
    • Titanic
      Да работают у нас белорусы. Двое так точно. Решаемый это вопрос - гражданство. 
    • Vitamin
      С точки зрения медицинской деонтологии высказывать подобные суждения в открытом доступе и к тому же ТС далекому от медицины по моему моветон...
    • Vladimirovich
      Тут все просто и очевидно.  Когда сдаешь кровь,  тем более бесплатно  , да хотя и платно , то для доноров должны быть превелегии в части сдачи очередных анализов,  тем более это проводся в рамках необходимости,  а не по желанию донора.  Сарказм ваш , в части письма в минздрав  мне непонятно,  но скажу вам честно , пишу и не только в Минздрав,  в зависимости от необходимости и ситуации.   Тема донорства и отношения к этому движению,  действительно глобальная,  так как с одной стороны вечный плач и жалобы на недостаток объема банка крови в станциях переливания , а с другой стороны  не самое лучшее отношение к донорам , со стороны того же Минздрава. Спасибо за совет пития кагора, но стараюсь пить натуральное сухое  вино , а кагор к вину ни какого отношения и близко не имеет. Да и уж если захочется десертного вина , то  есть неплохие марки  , в которых  сахаром свекловичным , как в кагоре и не пахнет ;)) Ps.в России,  продается отличный , натуральный чай из Китая .  Напишите в личку , поделюсь с вами, как с коллегой ссылкой , а то модератор  третей  ссылки  , мне не простит )) Ни за что бы не подумал,  что среди людей вашей профессии,  есть те кто  не терпит уколов и прочих манипуляций,  без наркоза. Хотя диаметр иглы , для переливания  крови  действительно огого ... Отношение медиков к крови сданной донорами , пусть будет на их совести .  С донорством завязал , а прочитав Ваше мнение , убедился в правильности своих действий.  Надеюсь , мне не пригодится в жизни чужая кровь,  а если уж получится так , то надеюсь что найдется литр- другой , BIII Rh+ ))
  • New albums

• Новые записи блога

• Create New...