Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Повреждения, причиненные острыми предметами. Практическое руководство С.Леонова

Hohol

Recommended Posts

Уважаемые друзья и коллеги!

Наконец-то, после, как водится обещанного три года ждут, вышло в свет руководство С.Леонова по повреждениям острыми предметами. Твердая обложка, грамотная верстка, цвет и т.д.

в общем смотрите рекламку ниже

Леонов С.В. Повреждения, причиненные острыми предметами, Хабаровск, 2015 реклама.pdf

качество в рекламке пришлось сильно ужать, так как файл не прикреплялся, а хотелось показать товар лицом

заказывать через личку либо мою, либо SLeonov

стоимость 3 килорубля (без навара, не барыги чай ;)/> )

книга хороша, давно ждал. сбросил заказ на почту С.В. Леонову

Книга не только моя. Огромная заслуга в ее создании моего друга - Игоря Власюка.

начиналась она 11 лет назад с трехсот страниц....

Именно Игорь превратил ее в руководство. Собрать ВСЮ значимую литературу, исследования по этой теме смог бы только он. У меня бы просто терпения не хватило. Это его стараниями книжка стала и пособием и справочником и литературной справкой и стандартом о 1200 страницах формата А4.

Хочу рассказать и про третьего автора. Александра Ловцова, доктора технических наук.

Решиться работать с гуманитариями смог только решительный и отважный человек.

ОН ВЫПРАВИЛ НАШИ ТЕХНИЧЕСКИЕ ОГРЕХИ И СТАЛ СТЕНОЙ ПО ВСЕ ВОПРОСАМ ФИЗИКИ ТВЕРДОГО ТЕЛА.

Все заявки приняты. Оплату будем делать по банковской карте. Это сэкономит порядка 600 р. И сбережет время Игоря Валентиновича

Доброго вечера! Как правильно у Вас заказать это руководство?

Уважаемый SLeonov! Помня о дальних, не забывайте о ближних! А то потом скажите, что все экз. кончились...

Я сразу скажу, что у меня есть почерканный после корректорской правки.

В Москве печать в 4килорубля выходила. Мы решили, что потенуиальный читатель зажмется. Вот и пришлось издавать на ДВ.

Я сразу скажу, что у меня есть почерканный после корректорской правки...

Намекаете, что можно не рассчитывать?

Да почему же?

или лета дождаться, когда Игорь Валентинович проездом в столице будет или сейчас, как все заказать

...или сейчас, как все заказать

"Также как все, как все, как все..." пела в своё время А.Б.Пугачёва. Спасибо за отклик и добрый совет!

Мы обещали, что подобного не было. Не обманули? :)/>

Рады будем услышать пожелания и замечания.

можно здесь, можно в личку.

Кузьмич

Тоже сегодня получил посылку. Внешне, выглядит внушительно :)/> Пролистал пока. Шрифт правда, маловат. Все никак не привыкну в очках читать. Буду завтра начинать изучать.

• 1 month later...
Хоттабыч

Заказывал книгу сразу же после сообщения на FR (у Sleonov) с просьбой выслать "наложенным платежом". Почему-то до сих пор нет ни ответа ни книги... Может быть что-то "не так" с моим заказом? Книгу очень ждал. Есть ли надежды её дождаться?

Доктор Немо

книга отличная

столь фундаментальной работы я ни русском ни на каком другом языке не видел

хотелось бы, конечно, чтобы иллюстрации были побольше размером, но это довольно существенно повысило бы стоимость книги

авторы большие молодцы, что тут еще сказать!

Книга, судя по всему, действительно шикарная. Авторам: если дать рекламу среди любителей холодного оружия, цену можно раза этак в 3 поднять, а тираж в 10 — сметут! :shoot:/>

Гы... любителям долдно доставить.

Правда мы на спецов ориентировались. Оказалось, что для многих 3 т.рублей сумма неподъемная.

Думаю, надо решить вопрос о черно-белой печати и мягкой обложке.

• 10 months later...

Пишите Хохлу в личку.

Пишите Хохлу в личку.

т.е. мне, а то меня по форуму искать замучаетесь, особенно в русской транскрипции

Уверен, книга не плохая. Во всяком случае,то, что удалось прочитать, сомнений не вызывает. Но каждый раз, когда я вижу обложку новой монографии, а тем более знакомлюсь с её содержимым, меня мучает сакраментальный вопрос - кому, кроме меня самого, нужны мои знания на той территории, где я работаю? Нахрена мне продолжать самообразовываться, если даже то, что я знаю (а я знаю не так уж и много, по моим понятиям, т.к. я встречал людей, по отношению к которым я в подметки не гожусь) за последние 10-15 лет, никто даже маломальски значимо не смог поставить под сомнение (ну, нет у нас в лесу нормальных специалистов). Хочешь - не хочешь, а вспомнишь тут Саркисяна, который в таких случаях говорил - тщательная проработка исследований и выводов, нужна даже не столько правоохранительным органам, сколько не позволяет профессионально деградировать.

Дальше, по логике, нужно прилепить отзыв Саркисяна о книге :)/>. Но его, к сожалению, нет. :)/>

Дальше, по логике, нужно прилепить отзыв Саркисяна о книге :)/>. Но его, к сожалению, нет. :(/>

Саркисян советовал одному человеку покупать, сам слышал, несмотря на цену, чем не отзыв)

Это так. Спасибо. И вам и Саркисяну

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Новые сообщения

• Titanic
      Белорусский форум максимально стерилен (был, при его жизни), вряд ли там что-то сомнительное описывали бы. 
    • Dromedary
      Тогда кто-то на их форуме предложил объяснение, что это было обусловлено первым годом использования МКБ-10 в Белоруссии и неотработанностью ее положений к судебно-психиатрической практике, но мне тоже это представляется сомнительным. 
    • LEX
      Ну, ИМХО, такие вещи случайными не бывают.. Так как коррупции в Беларуси нет-значит,"Партия сказала-надо!" 
    • Dromedary
      Неужели же в Масскаве такого добра нет? Которые напишут любую заказуху за ваши деньги?  ———————————— Что-то маловато. У вас там психиатрические экспертизы, наверное - реже проводятся? На территории постсоветского пространства в уголовном праве традиционна обязательность назначения экспертизы при любых сомнениях в состоянии психического здоровья любого участника процесса, например  (в УПК Украины наспех раздела обязательного назначения экспертизы что-то не нашел)  В административном праве - положения примерно такие же, но проработаны не так детально из-за отсутствия В гражданском праве - все дела о дееспособности и сделкоспособности.  Справедливости ради, у нас немалая часть психиатрических экспертиз проводится необоснованно, лишь из страха следователей и их начальничков перед жалобами адвокатов, и на подобные экспертизы они зачастую ставят не осмысленные вопросы, а словесный понос, извергнутый адвокатишками в надежде получить хоть какую-то выгоду или принудить экспертов подтвердить свои утверждения, поданные в форме вопросов.  ——————————— Помнится - на белорусском форуме упоминалась какая-то странная экспертиза. где заключение о невменяемости было вынесено при диагностике какого-то невротического расстройства. Ну - может, случайность. 
    • Titanic
      Практически не используется. Наоборот - очень высок процент признания вменяемым, чтобы срок побольше накинуть, особенно по политически ангажированным статьям. 
  • Create New...