Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Судебно-химическое исследование крови на карбоксигемоглобин с отрицательным результатом


раяна

Рекомендуемые сообщения

Поза боксёра, потому что в очаге возгорания находилась, тепловое окоченение, возникает посмертно. Подушкой молодую девушку задушить без повреждений невозможно. Даже у немощных старушек всегда есть повреждения.

  • Ответов 59
  • Создано
  • Последний ответ

По бляшкам в сердце, что в изначальном диагнозе это у человека асфиксия,и больное сердце или его остановку эксперт увидел бы изначально,и поставила бы сердечная недостаточность,а не по прошествии выдумывать.

А из чего матрас был сделан? Не из параллона случайно?

У меня лично возникло стойкое ощущение, что химики не смогли отравляющее вещество найти. Если регион не очень центрально лежит, то ничего удивительного в этом бы не было. Во многих лабораториях исследования на цианиды и не делают вовсе. Аппаратуры и денег нет. Ну а потом начинают выкручиваться. Без данных лаборатории отравление ставить нельзя, а лаборатория это отравляющее вещество и определить то не пыталась. Вот и получаются нестыковки.

 

Лично я бы тоже докторам про сердечную смерть не поверил. Это отмазка. Вот чую, что угорела женщина.Просто доказать не смогли. Скорее всего нужного оснащения в лаборатории нет. Бедность....

Вот чую, что угорела женщина.Просто доказать не смогли.

Эдвин, я тоже чую это. Вот только наша чуйка не является доказательством. А фантазии эксперта испортили всё вконец.

Подскажите,что делать дальше,успокоиться не могу,но и остановиться тоже.За нее душа болит,что что-то все-таки не досмотрели,и из-за ребенка,оставшегося без матери,ведь так ее оболгали,что легла пьяная с сигаретой и готова.

Раяна мы понимаем, что вы имеете полное право неадекватно ситуацию видеть, но мы вам помочь не сможем.

 

По выложенной вами информации большинство экспертов склоняются к тому, что имело место быть отравление продуктами горения. И не смотря на то, что это не доказано результатами суд. химического исследования эта версия самая вероятная. Косвенно говорит за это и отсутствие каких-либо значимых изменений во внутренних органах. Отравления этим и характерны. На вскрытии как бы "ничего нет", в смысле патологических изменений органов.

 

Вы предлагаете какую-то альтернативную теорию с убийством. А как вы собираетесь её доказать? Ведь никаких фактов за это нет. Одни фантазии. На фантазиях ни один адвокат вам не поможет.

 

Мы просите нас вам помочь как-то там хитро так придумать как её могли убить чтобы вам легче стало. Вроде желание ваше понятно, но у нас на форуме вам с этим не помогут. Нам-то зачем фантазировать?

 

Вам психологически удобнее думать что её убили. Ну и кто вам запрещает так и дальше думать? И кто запрещает и ребёнку это потом так объяснить? Факты всё равно со временем забудутся и в истории семьи останется некий придуманный вами вариант событий. Всё в ваших руках. Как в последствии будете рассказывать, так ребёнок и поверит. Зачем вам битвы с судебной медициной или следствием нужны? Плюньте на них и забудьте. Не подходит то, что они вам дали к вашей легенде ну и не надо. Они-то люди подневольные и фантазировать, как вам, им нельзя, да и интереса никакого нет. Если вы на них наедете с помощью адвоката, то они только стандартно отреагируют и постараются всё к формальностям свести чтобы минимировать лишнюю работу. При имеющихся фактах на их сторону встанет любой суд. Вам в таком случае, возможно, придётся ещё и немалые дополнительные расходы понести.

 

Отсюда вам надо искать вариант выхода из ситуации для себя и семьи с наименьшими потерями. Обратитесь к психологу. Это станет дешевле и принесёт больше. Если обратитесь к адвокату, то будет во много раз дороже, но закончится тем же после многолетних напрасных юридических битв. Некоторым чтобы успокоиться требуется бороться с системой, процессировать, обвинять, судиться.... Это известная в судебной медицине стратегия психологического выхода из кризисной ситуации или один из возможных вариантов преодоления пережитой трагедии. Т.е. вы не первая и не последняя. Имя вам - легион. И мы это знаем и понимаем.

 

Это часть нашей профессии. Нас этим не удивишь, но и не победишь. Мы к этому готовы. Мы и есть в каком-то смысле система или её часть. Мы должны себя также защищать от нападений извне. И потому у нас есть и опыт и соответствующая правовая база.

 

При имеющихся фактах вам с вашей версией убийства не пробиться. Любой, кто что-то в ситуации понимает (адвокатов исключим, как вынужденных зарабатывать деньги на любой ситуации....) сразу вам скажет, что борьба в юридической плоскости ничего не даст.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • Titanic
      Напоминает "месячники безопасности" в Беларуси, когда в приемный покой ЦРБ залетает толпа оперов с охапками постановлений (бланков) и лопатят все журналы в поисках слова "травма". Через пару дней на столе районника образуется 20-25-30 постановлений на всякую хрень типа солнечных ожогов. 
    • ТМВ
      Не понял, кого привлечь-то ? Камень / колено/ лохмотья кожи / ветер / упала / шрам - нужное зачеркнуть. С великом всё ясно, хотя и не очень... 
    • LEX
      вполне возможно-например- выгнали на улицу в яркое солнце без одежды, по аналогии с обморожением если выгнали на мороз..на какое нибудь лишение родительских прав здесь тот легкий вред вполне пойдет
    • Guinness
      Справедливо. Согласен 
    • Кузьмич
      Согласен. Я не вижу никакой проблемы оценки. Забудьте про слово "солнечный". Оценивайте его просто как ожог. Я бы тоже легкий дал авансом гы. если копать, то это солнечная радиация, а не высокая температура. Аналог радиационного ожога. Поэтому, я бы не стал про механизм. Обошелся бы расплывчатой формулировкой, что "не исключается при указанных обстоятельствах"
×
×
  • Создать...