Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Edwin

Апрель 2015 Конференция «Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики»

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

01-02 апреля 2015 г. в Москве состоится международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики».

Вне рамок конференции пройдет II Съезд Ассоциации судебно-медицинских экспертов (Ассоциации СМЭ).

Организаторы НПК: Министерство здравоохранения Московской области; ГБУЗ МО «Бюро судебно-медицинской экспертизы»; Первый Московский государственный университет им. И.М.Сеченова, Ассоциация судебно-медицинских экспертов (Ассоциация СМЭ).

Основные направления научной программы конференции:

• Современные вопросы танатологии и микроскопической диагностики;
  • Экспертиза дефектов оказания медицинской помощи по материалам дела;
  • Экспертная и правоприменительная практика вреда здоровью;
  • Судебно-химические высокотехнологичные исследования в экспертной практике;
  • Медико-криминалистическая идентификация личности и орудия травмы;
  • Современные технологии исследования вещественных доказательств;
  • Непрерывное медицинское образование судебно-медицинских экспертов;
  • Эффективное управление государственным судебно-экспертным учреждением;
  • Научно-методическое обеспечение судебно-экспертной деятельности.

Научная программа конференции предусматривает пленарные и секционные

заседания, отчет ГБУЗ МО «Бюро СМЭ» об итогах судебно-экспертной деятельности в

2014 году. В рамках конференции будет организована тематическая выставочная

экспозиция производителей медицинского оборудования для нужд судебно-

медицинской экспертизы.

Место проведения конференции:

ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского,

г. Москва, ул. Щепкина, 61/2, корп.9, 15.

Регистрация участников осуществляется до 20 марта 2015 года на официальном

сайте Ассоциации судебно-медицинских экспертов.

Контактная информация: Романько Наталья Александровна - заместитель

начальника по экспертной работе, ул. Щепкина, д. 61/2, корп. 14, Москва 129110;

E-mail: [email protected] 88853; +7 9166084519.

Konferenz.pdf

Поделиться сообщением

Вот хрен кто меня пошлет.... не они конечно послать могут, но в другом направлении...

Поделиться сообщением

Вот хрен кто меня пошлет.... не они конечно послать могут, но в другом направлении...

куда уж дальше... я про "другое направление"... :(/>

Поделиться сообщением

куда уж дальше... я про "другое направление"... :(/>

Просто, у меня есть нормальные сообщения, но дальше региональных конференций они не пойдут.

Поделиться сообщением

Просто, у меня есть нормальные сообщения, но дальше региональных конференций они не пойдут.

глядя на некоторые диссертации, думается, ваши "нормальные сообщения" для всероссийской конференции вполне проканают... :(/>

Поделиться сообщением

Клокин. Что за совковское пожелание.

Посылают себя начальники, ну и эти... как там по классификации? icon_smile.gif

остальные едут сами

Есть толковое сообщение - пишите статью в центральный журнал. Бесплатно.

Хотите себя красивого показать да потусить - откладывайте денежки.

Поделиться сообщением

Клокин. Что за совковское пожелание....

остальные едут сами...

Хотите себя красивого показать да потусить - откладывайте денежки.

Для меня (с учетом места жительства) поездка в столицу по цене равняется двухнедельному отдыху в Турции...

Поделиться сообщением

Так я все понимаю.

потому и говорю, что проще написать статью в ВАК.

Бесплатно и вся Россия вас узнает.

А тусить лучше с семьей в Турции.

Поделиться сообщением

Моя жена сейчас в Москве и будет там еще 3 недели. Сунулась было поприсутствовать на этой конференции неофициально, хотела просто доклады послушать, без обедов и банкетов. Однако там, оказывается, на входе будет сбор 5 тысяч рублей. Попыталась и так, и сяк, бесплатно ни в какую пока не получается. Странно, неужели в Москве настолько велик спрос на конференции? А у нас-то экспертов на конференции не только бесплатно, а даже и насильно загоняют. Надо нашим рассказать, а то не ценят своего щастья :)/>.

Поделиться сообщением

Однако там, оказывается, на входе будет сбор 5 тысяч рублей. Попыталась и так, и сяк, бесплатно ни в какую пока не получается. Странно, неужели в Москве настолько велик спрос на конференции? А у нас-то экспертов на конференции не только бесплатно, а даже и насильно загоняют. Надо нашим рассказать, а то не ценят своего щастья :)/>.

Угу! Это вроде, как уже в трех ветках обсуждали. Для членов профсоюза пиво бесплатно. Остальным за деньги. Банкет по желанию и опять же за деньги. Сплошной капитализм. Никакого социализма и коммунизма :)/>

Поделиться сообщением

Уважаемый Edward, все дело в том, что устроитель - Ассоциация СМЭ является НКО, и существует лишь на членские взносы. Спонсоров нет. И потом, там предусмотрены:

- 2 кофе-брейка

- солидный фуршет

- выдача каждому участнику пакета с журналами, прокламациями, литературой, в том числе и с новым журналом "Судебная медицина" который создан в пику и как альтернатива "Судебно-медицинской экспертизе".

Наша делегация идет в составе 3 человек, но мы не являемся экспертами. Идем бесплатно. Можем пофотографировать и написать небольшой доклад-отчет, чтобы те, кто не был, смогли посмотреть. Еще собирались перевести в электронный вид материалы, которые дадут (нам обещали 1 пакет на группу). Если разрешат, выложим все сюда.

Изменено пользователем Ginen

Поделиться сообщением

Да пошли они в :)/>. Когда Клевно к нам в бюро приезжал, мы всем составом стелились, чтобы и ему, и всем остальным званым и незваным гостям здорово было. Но раз охота жить по уставу, то и мы будем по уставу.

Поделиться сообщением

Такая хорошая програмка, такие интересные доклады, особенно по МКО! Как жаль что не получится приехать :)/> . Может кто презентациями разживется и поделится.. ;)/>

Поделиться сообщением

Блин... надо срочно доклады делать :)/>

Ещё я нигде не нашёл в каком виде принимаются презентации. В каком формате можно презентацию подавать для демонстрации через beamer? Обычно все на флешках сдают или тут же копируют.

Вопрос а презентации в MS Power Point 2010 *.pptx это приемлимо? Или надо в каком-то другом формате делать? Эту информацию следовало бы разместить на сайте или в конце программы.

Поделиться сообщением

Блин... надо срочно доклады делать :)/>

Ждем с нетерпением. А вопросы каверзные можно задавать? :)/> ;)/>

Поделиться сообщением

Дык для этого и конференции устраиваются :)/>

Поделиться сообщением

Давненько не бывал в МОНИКАх.

На картах всяких поглядел, много понатыркали новых построек.

Подскажите, где там поближе к 15-му корпусу выходить? со стороны ул. Щепкина или есть другие калитки?

И какую ксиву на вахте предъявлять?

Корок различных - полно, а нужной, как всегда - не окажется... icon_cry.gif (пока есть время изготовить - icon_rules.gificon_smile.gif )

Мож, кто не видел - вот - нашел!

Поделиться сообщением

Я буду!

Поделиться сообщением

Ну что, парни, весь тим сегодня-завтра будет пьяный в стельку. Два дня форум будет жить без всякой цензуры. Можно писать что хошь.

Поделиться сообщением

Всё под контролем, не расслабляйтесь :wow:/>

У Эдвина классный доклад был про организацию судебно-медицинской экспертизы в Германии. Всем очень понравилось.

Поделиться сообщением

Эдвин молодец. Респект.

Медкримовская секция понравилась. Был хороший междусобойчик.

Добрым словом помянули Сергея Сергеевича Абрамова. В этом году ему было бы 75 лет.

Спасибо организаторам.

Поделиться сообщением

Да все прошло на отлично! Организаторам огромное спасибо!

Поделиться сообщением

А правда, что на входе по 5 000 руб. требовали?

Поделиться сообщением

Я не слышал. С меня при регистрации ничего не взяли.

Но я в кабак и не просился.

Поделиться сообщением

И с Никитаева не брали.

Насчет знаковой фигуры: мой доклад на второй день засунули. Это верный знак. Только какой? :)/>

Поделиться сообщением

Улетаю из Москвы с неким сожалением через пару часов. Каждый ищет на конференции свое. И это надо делать активно. Я в начале тоже приходил, сидел, слушал, зевал, скучал. Потом понял, что надо активно секции самому себе искать, людей выцеплять или им на хвост падать и не отставать. Что тебе надо, то и выжимать из них. Информацию надо активно добывать. Конференции, на самом деле, не то что большинство думает. Это не пассивное потребление. Инфу и контакты надо активно как руду в забое добывать.

Ну это лирика...

Я лично просто в восторге от химиков, гистологов, генетика в мониках и их кустовых отделениях где я побывал. Круглый стол по гистологии вчера был очень славным. Отличные живые доклады, поругались, покричали, пальцами в картинки гистосрезов потыкали, помирились :)/> И самое интересное было в перерывах. Народ интересными вещами делится. Так что очень полезно пообщались.

Вот вы меня хоть батогами бейте, а я все про свое. Самые крутые спецы в московском областном ,щас имхану,... это среднее звено. Рядовые... часто вообще еще никакие... а вот завы, зональники, зав лабами. Песня! Профи. Разумные и мудрые люди. Лажу сами отсекают, книжкам не верят! Все проверяют сами. Наши люди!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация