Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
LEX

Когда я был студентом...

Рекомендуемые сообщения

вспомнилась своя учеба- бывали,хоть и редко, подобные скандалы- обычно все же таких преподов ставили на место- через деканат, с объяснением примерно таким-(хорощий знакомый подслушал как-то :rules:/> )- " у студента хорошие оценки по всем дисциплинам, студент не прогульщик, и вдруг только у вас студент не сдает? Вы хотите сказать, что все остальные преподаватели попустительствуют? Или резко тупеет студент именно на ваших занятиях?А может все же проблема именно в вас?"

Поделиться сообщением

"От сессии до сессии живут студенты весело..." ©

Сам периодически был "залетчиком" во время учебы. И что ? Всегда была возможность пересдать, отработать. Без всяких :rules:/> . Конечно, не было никаких "рейтингов".

Основной показатель - зачетка. Могло быть - при какой-нить несданной физкультуре или (упаси Гиппократ!) ИСТОРИИ ПАРТИИ :)/> - не ставился штампик "допущен к сессии", однако в деканате смотрели на это, как на неизбежное зло, разовые допуски на экзамены давали. Лично знаю со своего курса более десятка "задолженников", кои приходили получать диплом, а им (почти серьёзно) предлагали сходить на кафедру физ-ры и пробежать стометровку.

Поделиться сообщением

я в зимнюю сессию по всем предметам вышел до зачетной недели, а по физре 12 отработок было, так я 10 дней спортом занимался :)/>

Поделиться сообщением

я в зимнюю сессию по всем предметам вышел до зачетной недели, а по физре 12 отработок было, так я 10 дней спортом занимался :rules:/>

ВО,во, а потом наверное неделю отпаивался коньяком, закусывая салом и картошкой со шкварками :)/> (как я пропустив 3 недели поликлиники на 6-м курсе, но работая на скорой - зачли влет) :)/>

Поделиться сообщением

ВО,во, а потом наверное неделю отпаивался коньяком, закусывая салом и картошкой со шкварками :)/> (как я пропустив 3 недели поликлиники на 6-м курсе, но работая на скорой - зачли влет) :rules:/>

молод был, не пил. 2 курс как никак. да и спиртное по талонам было

Поделиться сообщением

молод был, не пил. 2 курс как никак. да и спиртное по талонам было

Я к шестому курсу уже бросил :)/>

Поделиться сообщением

А у меня весит стройотрядовская куртка, с мастерской лычкой и всеми регалиями за три года, и трафаретом на спине (а это начало 80-х), вот думаю, в какой бы музей отдать? И еще два фильма по 20-минут на цветной пленке 8-супер (как отцифровать не знаю)

Изменено пользователем Klokin

Поделиться сообщением

А у меня весит стройотрядовская куртка
а я свою не сохранил :)/> Собирался. но потом ушла куда-то ..да, припоминается. физ-ра у нас была вроде единственным предметом, где за пропуски можно было бутылкой рассчитаться, и то не всегда- иногда препод упирался и приходилось круги наворачивать..остальные пропуски\незачеты- как-то ухитрялись сдавать..ну, понятно, не все- отсев был довольно приличный ...и да. про :wow:/> речи никогда не заходило...тоталитаризм, антитолерантность. эпоха застоя :)/> :)/>

Поделиться сообщением

А я в стройотрядах настоящих никогда не был. У нас были такие ухари - старшекурсники, которые набирали "шабашки". Договаривались с какими-то командирами, официально мы были в каком-нить стройотряде "Весёлый патологоанатом", а в реале - строили санатории около Ялты от 4 Управления. Как щас помню - 1982 год, Понизовка, море, жара, бетон, плитка облицовочная, обугленная шкура и тыща с лишним на кармане в оконцовке.

А ещё подмосковные колхозы с картошкой, свеклой и капустой. Тракторист деревенский в запое.

Приходит бригадирша, царь-баба, здоровенная, как слон: "Хто на трахтуре умеет?"

"Ну кто? Я, оф кос."

"Поехали, милай, а то трудодней не досчитаемси..."

"Гуано вопрос, мадам, едем."

А вечером - тискатека и я на трахтуре с телегой - битком с гвардией - в клуб... Самогон + мордобой с деревенскими... Затем сплошной праздник секаса с аннексированными местными мадмуазелями.. Сказка!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация