Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Maxim

Ассоциация судебно-медицинских экспертов

Recommended Posts

Deni

И какой "личный номер"?

ТМВ

И какой "личный номер"?

Такой же, как на "именном оружии" :down:/> :)/> С какой целью интересуетесь? :)/>

SParilov

Теперь фсё :)/> - член! :down:/>

Предпочитаю быть мозгом :)/>

Deni

Такой же, как на "именном оружии" :down:/> :)/> С какой целью интересуетесь? :)/>

Да просто хотел оценить масштабы "развода" и представить "общее собрание членов ассоциации" ради приема вас в свои ряды...

что-то мне это напоминает из молодости... ммм?

Edited by Deni

Edward

У нас сегодня на планерке шеф назвал полный перечень ассоциаций, в которые можно и нужно вступать сотрудникам нашего бюро. Этой среди них не было :down:/>.

Кузьмич

А я - вступил! :?/>

Прислали заказным письмом удостоверения - 2 штуки - пластиковое (напоминает карту Visa, со штрих-кодом, ФИО и личным номером :)/> ) и бумажное (типа, "грамота" ;)/> ) + две квитанции (3 + 1 тонн рублей).

Оплатил через Яндекс - :down:/>

Теперь фсё 8(/> - член! :)/>

Вот ТМВ! Опять всех обскакал! ;)/> Уже с удостоверением. А мне сказали, что будут торжественно вручать на конференции.

ТМВ
масштабы "развода" и представить "общее собрание членов ассоциации" ............ ммм?

я где-то в середине третьей сотни... :)/>

МММ ? Возможно. Но! Штука в год - не настолько обременительно, чтобы не поиметь ввиду какие-нить "внезапные" бонусы для дальнейшей беспрепятственной (!) :)/> беззаветной службы на благо нашего великого народа. :down:/>

Edward
Штука в год - не настолько обременительно

К случаю расскажу одну поучительную историю, случившуюся в нашей бюре лет этак 15 назад. Тогда шеф наш был председателем региональной медицинской ассоциации и загонял в принудительном порядке туда экспертов. Взнос там был небольшой, ну, к примеру, 750 руб. Зато членам присуждали без проблем категории. И вроде оно того стоило. Ну очень многие тогда вступили. Потом шефа выперли из председателей и он утратил интерес к этой ассоциации. Категории экспертам стали присваивать и так. Ну и все как-то забылось. Прошло 15 лет. На днях приходит в нашу бюро бумага от главного бухгалтера ассоциации. А в ней имена должников - тех, кто благополучно забыл про свое членство 15 лет назад. Но Ассоциация про них не забыла! В итоге каждому члену впарили счет: 750 руб х 15 лет + проценты + пени = крах семейного бюджета :down:/>. Вы бы видели, как они сегодня забегали! Кто за реквизитами банка для уплаты долгов, кто за формой заявления о выходе из ассоциации. Вот такая история. А выводы уж сами делайте :)/>.

Кузьмич

Да уж. История поучительная. Поучительная в том плане, что думай куда вступаешь. А если вступил, то не пускай это все на самотек. Разница в том, что в АСМЭ никого насильно не загоняют. Во всяком случае, решение о вступлении лично я, принял самостоятельно и осознанно. ТМВ, думаю, тоже :down:/>

Deni

а я как обычно - зажал... :down:/>

АНТ
f66cb3a1f405e4a5815dd9231b99db9d.jpg

Deni

f66cb3a1f405e4a5815dd9231b99db9d.jpg

упс... а откуда у АНТа мой портрэт с натюрмортом?!

ТМВ
принял самостоятельно и осознанно. ТМВ, думаю, тоже ;)/>

Само собой ! :)/>

Апрель - не за горами.

01-02 апреля 2015 г. в Москве состоится международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики — 2015».

Вне рамок конференции пройдет II Съезд Ассоциации судебно-медицинских экспертов (Ассоциации СМЭ).

Поглядим, пощупаем, понюхаем. Понравицца (шо-нить дельное) - бум членствовать. Не понравицца - насильно мил не будешь. Вроде как никого силком не удерживают.

В случае второго варианта - кто-то скажет: Накуя :)/> прокакал?

Отвечу: За знания (информацию), даже в виде "шишек на лбу" (ммм) - денех не жаль, ибо, как сказал в своей эпичнейшей трагедии о Борисе Годунове тов. А. Пушкин: "Наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни..." ;)/>

KUKSA

У нас сегодня на планерке шеф назвал полный перечень ассоциаций, в которые можно и нужно вступать сотрудникам нашего бюро. Этой среди них не было :)/>.

А в какие именно "можно" и "нужно" не поделитесь?

Edward
А в какие именно "можно" и "нужно" не поделитесь?

Легко:

1. Федерация борьбы России.

2. Федерация тяжелой атлетики России.

3. Федерация дзюдо России.

4. Континентальная хоккейная лига.

ТМВ

Надо бы "ужесточить" список. По крайней мере, хотя бы "Лигой Выдающихся Джентльменов Сексуальных Реформ" :)/>

Кузьмич

Надо бы "ужесточить" список. По крайней мере, хотя бы "Лигой Выдающихся Джентльменов Сексуальных Реформ" :)/>

Там, вступительным и годовым взносом, таким как в АСМЭ не отделаешься :)/> Подороже выйдет ;)/>

KUKSA
Там, вступительным и годовым взносом, таким как в АСМЭ не отделаешься :)/> Подороже выйдет :)/>

Новая форма финансового мазохизма.

Кузьмич

Новая форма финансового мазохизма.

Вот и я говорю :)/> Раньше все нахаляу (т.е. "по любви"), а сейчас надоть в лигу вступить, билет ЧЛЕНский.. Правильно говорите- "нету романтизьма" :)/>

black doc

а где народный фронт, ЕР.

KUKSA
а где народный фронт, ЕР.

Разбрелись по хатам... Готовятся к Великому Посту начало которого совпадает с 23 февраля. Два праздника одновременно!

Edwin

Сегодня отправлял тезисы доклада на конференцию...

Админу странички ассоциации сообщаю о выявленных косяках.

В форме заявки на страничке "Приём тезисов" под графой Авторы стоит пояснение как туда надо всё вписывать.

"ВНИМАНИЕ! Первой печатается Фамилия, затем пробел и инициалы! Соавторы - также, перечисление через запятую"

Ну вроде для дураков написано. Какие вопросы. Но не тут-то было :)/> Наводишь мышку на поле ввода и там выскакивает образец заполнения "А.А. Долгов, к.м.н. А.С. Абрамов"

Ну образец с точностью до наоборот написан! Про учёные степени вообще ничего не объясняется. Мозги на раскоряку.... а как им надо вводить?

Ладно... внизу есть файл с образцом. Раскрываешь его и думаешь, что там-то точно всё как надо. Но не тут-то было :)/> Там инициалы также перед фамилией стоят. Опять же в русском варианте учёные звания есть, а в английском - нет.

В общем, я вписал как в бумажном образце было и проигнорировал грозную подпись. Но вообще-то надо привести в соответствие.

Находясь в добром расположении духа решил сообщить админу странички о замеченном косяке. Ага ищу форму сообщения на мыло. Там выскакивает поле ввода с двумя(!) электронными адресами. Смысл этого мне не раскрывается. Но там и нет поля для ввода текста письма. Можно отослать только тему. Чем такую фичу подключать, так лучше вообще отключить :)/>

Надо бы вам это подправить.

И ещё я не понял требования всё в zip переводить. Дело в том, что старые файлы от MS Word были действительно большими, но с версии MS WORD 2010 все файлы получили расширение *.docx и они компримированы автоматом, т.е. их zip(овать) нет никакого смысла. Тем более что запрещено картинки отсылать. Ну какой объём могут тексты иметь? Или у вас ограничения на объём ящика есть? Я бы убрал... зачем юзера ненужными требованиями загружать.

myt

Уважаемые коллеги!

Ассоциация судебно-медицинских экспертов (далее — Ассоциация СМЭ) — профессиональная некоммерческая организация, создана в соответствии со статьёй 76 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» на добровольной основе и сформирована по принадлежности к одной врачебной специальности — «судебно-медицинская экспертиза».

Ассоциация судебно-медицинских экспертов основана на личном членстве врачей одной специальности, объединяющей более 50 процентов общей численности врачей соответствующей специальности «судебно-медицинская экспертиза» на территории Российской Федерации.

Членами Ассоциации СМЭ могут быть не только врачи — судебно-медицинские эксперты, а также другие специалисты, работающие в государственных и негосударственных судебно-экспертных учреждениях, а также частные эксперты, работники научных и образовательных учреждений, осуществляющие научные, обра­зовательные и другие программы по специальности «судебно-медицинская экспертиза», другие юридические и физические лица, признающие ее Устав.

Приглашаем стать членом Ассоциации СМЭ.

Вступительный взнос — 3000 руб.

Ежегодный членский взнос — 1000 руб.

Заявление о вступлении в члены Ассоциации СМЭ и квитанции на уплату вступительного и ежегодного членского взноса Вы найдете во вложении.

КОНТАКТЫ:

Ассоциация судебно-медицинских экспертов

111401, Москва, ул. 1-я Владимирская, д. 33, корп. 1.

Тел.: +7 (495) 672–5787

E-mail: [email protected],

Сайт Ассоциации СМЭ: http://ass.for-medex.ru, http://ассоциация-смэ.рф

Образцы заявления и квитанций в приложении

fwd.zip

ТМВ

О встрече 2018 перенесено сюда >>>