Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Вечная осень

Где провести экспертизу?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Уважаемые эксперты, посоветуйте, в каком бюро БСМЭ, близь Северо-Западу, провести экспертизу. Напишу сразу, что их много, поэтому прошу у вас совета. Северо-Запад-исключаю. Хочелось бы другой, независимый регион. И сколько по сроку примерно и по цене. Спасибо

Поделиться сообщением

Обрисуйте Вашу ситуацию в целом, не называя имен и местности.

Для того, чтобы дать Вам совет, слишком мало исходных данных.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Уважаемые эксперты, посоветуйте, в каком бюро БСМЭ, близь Северо-Западу, провести экспертизу. Напишу сразу, что их много, поэтому прошу у вас совета. Северо-Запад-исключаю. Хочелось бы другой, независимый регион. И сколько по сроку примерно и по цене. Спасибо

Близко к Северо-западу - наверное Москва.

С другой стороны, при наличии интернет технологий расстояние роли не играет или вы намереваетесь эксперта дернуть в суд?

Поделиться сообщением

Спасибо за быстрый ответ. Ребенок, девочка-3 года. 1день-привезли ребенка в больницу-только боли в животе(целый день), взяли анализ крови из пальца,лейкоциты- 14, посмотрел хирург и отпустили домой" Будет ухудшение, вызывайте педиатра на дом) больше ничего не делали. Ребенку хуже, вызвали педиатра, не дождались и снова приехали в больницу. 2.день Ребенок поступает в больницу, рвота-понос с кровью, боли в животе-инфекционное отд(пятница)..Осмотр педиатра и хирурга. Без каких-либо анализов и исследований ребенку колят антибиотики и капельницу. 3день( суббота): боли в животе продолжаются, понос с кровью, никаких анализов и исследований.На вопрос-Когда же у ребенка возьмут анализ хоть какой-нибудь,или сделайте УЗи ответ-" Все возьмут и сделают в понедельник, сейчас главное-хирургия". На вопрос: почему красные вкрапления в стуле- ответ:" Вы помидоры ели, вот они и выходят", при этом ребенок не контактен(спросишь что-нибудь ответит, а так лежит и смотрит в одну точку, врачи сказали, отстаньте от ребенка, он так болеет, поэтому не разговорчив) Хирурги что бы исключить инвазию кишечника( не знаю точных терминов), под наркозом делают "продувание кишечника" - инвазия исключена. 4день -воскресенье, мочи значительно меньше, понос с кровью, боли в животе, опять нет анализов, исследований. Хирурги предлагают провести диагностическую лапароскопию, увозят ребенка на операцию и удаляют аппендицит. Привозят с операции 15-00, веки опухли, живот вздут, руки опухли. Ребенок все время спал, мочи нет, понос с кровью прекратился. На вопрос " Почему ребенок опух", ответ: "так бывает"! Проходит 8 часов- мочи нет, приходит хирург, На мой вопрос " Где моча", ответ " Подождем еще". 5 день: Понедельник, 6 утра. Ребенок орет и жалуется на боли в животе, мочи нет уже 15 часов, глаза, руки и живот по прежнему опухшие, стул с кровью. Зову врача, приходит, смотрит ребенка и говорит" Все в порядке". Я требую позвать другого врача, приходит хирург и забирает ребенка в реанимацию. Когда в понедельник вышли все врачи на работу, нам позвонили и сообщили, что у ребенка ГУС, в садии анурии( как то так). Ребенку делают гемодиализ, перитонеальный нельзя т.к дырки от лапароскопии( так нам объяснили), ребенок стабилен. 6день отд.реанимации ребенка возят на гемодиализ, врач говорит, что у ребенка жидкость в легких, требуется дренаж. 7день реанимация, у ребенка косят глаза, запрокидывается голова, ребенку хуже ( врач говорят неврология синдром Машковиц). По прежнему требуется дренаж, но у ребенка низкие тромбоциты, боятся кровотечения, а перелить тромбоцитов-нет.8 день: У ребенка судороги, ребенок на искуст. сне, делают гемодиализ и плазмаферез. Ребенку сделали все таки дренаж, без тромбоцитов, а с каким то лекарством, которое дают когда кровь не сворачивается. жидкости вышло-900мл ) Увидев ребенка я вообще не поняла, что с ним: ребенок-ледяной, зрачки широкие, цвет кожи-зеленоватый. Врачи сказали- ребенок ухудшился. Высеялась палочка E.Coli O157. В этот день поступает в реанимацию девочка(переведена с другой больницы, там ей уже поставили диагноз-ГУС), с такими же симптомами( понос с кровью, рвота). В разговоре с мамой той девочки мы выяснили чем отравились наши дети( молочный продукт).На 9 день, в реанимации наш ребенок умер. В анамнезе: ребенок в 4 месяца, перенес операцию по удалению-нейробластомы. Прошел 3 курса противо-рецидивной химиотерапии. С мая 2011 года стойкая ремиссия. Данных за слабый иммунитет- нет. Местные эксперты сделали выводы: слабый иммунитет после онкологии- поэтому организм не справился. Я иллюзий не питаю, но описывая здесь всю ситуацию, хочется услышать действительно объективное мнение. Поэтому пишу здесь, Уважаемые эксперты!

Поделиться сообщением

Глубокие соболезнования по поводу случившегося.

Сами назначить и провести судебно-медицинскую экспертизу Вы не можете. Вы можете либо добиваться возбуждения уголовного дела против кого-либо из персонала больницы, либо требовать возмещения материального и морального вреда в гражданском суде. В первом случае следственный комитет сам назначит экспертизу там, где ему надо. Вы можете только ходатайствовать перед следствием о том, чтобы экспертизу назначили в любой другой регион. Для Вас она будет бесплатная. Во втором случае надо обращаться в суд, который сам уже вынесет определение о назначении экспертизы. Перед судом можно ходатайствовать о назначении экспертизы в другой регион. Обычно у судей есть уже налаженные отношения с каким-нибудь нерегиональным бюро, которое выполняет такие экспертизы. Оплату этой экспертизы скорее всего, повесят на Вас. Вы сейчас на каком этапе? Судя по всему, какая-то первичная экспертиза уже была. Это действительно экспертиза или просто акт судебно-медицинского исследования был? Труп ребенка подвергался вскрытию?

Насчет цены: в нашем бюро такая экспертиза стоила бы примерно 40-70 тысяч рублей. Но адрес его называть не стану и так работой перегружены, да и от Вашего региона очень далеко находимся.

Поделиться сообщением

Спасибо. Уголовное дело было по ст.109 ч.1. Экспертизу проводил СК, запросили 2 экспертизу- результаты, такие же как и у первой(ощущение, что просто переписали с первой). Хотелось бы вынести за наш регион. Да, вскрытие было. Т.е., нам сейчас надо обратится в суд с гражданским иском и там ходатайствовать о проведении экспертизы в другом регионе?

Поделиться сообщением

Вы можете выложить протокол вскрытия ? Если да, то предварительно уберите из текста все личные данные.

Оценив качество проведенной экспертизы, можно будет думать о целесообразности проведения новой экспертизы за пределами Вашего региона.

Поделиться сообщением

не выкладывайте кусками, выложите весь текст, то 10 страница, затем 12, а на 11 вся гистология описана, а ее не выложили.

Поделиться сообщением

Прочитал, морфология и клиника сепсиса, ССВР и СПОН входными воротами которого стал ЖКТ. Четко прослеживается ненадлежащее оказанием медицинской помощи, но это по обнародованной Вами картине, а оценивается все. Как я понял комиссионка не нескольких 10-х листов. Ни один грамотный эксперт по кусочкам давать заключение и суждение не будет.

Поделиться сообщением

Так выложить надо всю экспертизу? Я правильно поняла?

Ну конечно! Скройте только Ф.И.О.

Поделиться сообщением

Почему то не загружаются фотографии

тяжелые наверное, уменьшите из размер до 150 - 200 килобайт

Поделиться сообщением

Насколько я могу судить, экспертиза выполнена достаточно качественно. Даны ответы на все вопросы, заданные следствием.

Вы хотите провести ещё одну экспертизу, за пределами Вашего региона. А что в представленной Вами экспертизе Вас не устраивает?

Поделиться сообщением

Меня не устраивает то, что моего ребенка, первые три дня " неправильно" лечили. Я видела как потом " правильно", c первых дней, лечили других деток(все дети живы). Как экспертиза может быть сделана правильно, если моего ребенка лечили без анализов и первичной диагностики, а эксперты этого " не заметили". Как вы правильно написали, вопросы ставило следствие, поэтому хочется провести другую экспертизу, в другом месте, c правильно поставленными вопросами. Здесь написала, потому, что надеюсь получить объективную оценку от экспертов со всей России.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.