Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GalaM

Нужна консультация по фотографии места происшествия.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уважаемые эксперты очень нужна консультация по фотографии места происшествия.

В начале сентября 2014 года найден мой племянник, висящий на ремне от споpтивной сумки. Место происшествия- лестичная площадка 12 этажа 12-ти этажного дома, Ремень был прикреплен к железному пруту посередине лестничной площадки, дающей выход на крышу. Племянник стоял на носочках на ступеньках, язык прикушен, бледное лицо. Мы, родственники и его друзья, не верим в самоубийство.

Заключение СМЭ(асфиксия) было зачитанно следователем моему брату, но не выдаётся нам на руки.

Исходя из вашего опыта, могли бы вы проанализировать способы самoповешения при выше описанном месте происшествия и истекающие из этого физическиe признаки.

Например, если человек,зaкрепив один конец ремня на железном пруте перил, а другой конец ремня испoльзует как петлю, забирается на перилы и спрыгивает с них.Думаю,он бы имел переломы шейного позвонка и хрящей гортани. Но перилы были все в пыли, которую сейчас стерли.

Или человек прыгнул со ступенек, при росте1 м92 и весе 85 кг , опираяся носочками на ступеньки, он не может задохнуться сразу, бьется в конвульсиях, пытатся осободиться, хватаясь за ремень, натирая руки. Да и ремень оставляет дополнительные следы на шее.

Извините за мои рассуждения, но я умираю от боли и потери моего любимого племянника.

Заранее спасибо за ответы

post-5314-0-09081000-1413738546_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сочувствую, но из того, что Вы описали, никаких выводов сделать нельзя.

Единственное замечание, и это моё личное, непрофессиональное мнение, чтобы повеситься на этой лестнице, не обязательно прыгать с перил - достаточно затянуть петлю внатяг, стоя на верхних ступенях и шагнуть вперед.

Поделиться сообщением

.Думаю,он бы имел переломы шейного позвонка и хрящей гортани.

совсем не обязательно

бьется в конвульсиях, пытатся осободиться, хватаясь за ремень, натирая руки.

нет

как только петля затянулась, схватиться за нее руками он уже не мог, так как при этом какие-либо произвольные движения становятся невозможными

Поделиться сообщением

genosys

Но племяника нашли повешенным на ремне от сумки, длина которогo позволяет подняться только на ступеньку выше той ступеньки на которой он опирался носочками. Прежде чем делать непрофессиональные выводы и глумиться над горем людей, читайте внемательно излогаемое выше.

Доктор Немо . Спасибо за ответы

Поделиться сообщением

Прежде чем делать непрофессиональные выводы и глумиться над горем людей, читайте внемательно излогаемое выше.

над Вашим горем никто не глумится, так что не надо и обижаться

ответ Вам дан вполне профессиональный

условия лестничного марша вполне позволяют повеситься и на коротком ремне

Поделиться сообщением

genosys

Но племяника нашли повешенным на ремне от сумки, длина которогo позволяет подняться только на ступеньку выше той ступеньки на которой он опирался носочками. Прежде чем делать непрофессиональные выводы и глумиться над горем людей, читайте внемательно излогаемое выше.

Чего??!

Мадам, только из уважения к Вашему горю, не буду сейчас глумиться над Вашим незнанием элементарной геометрии...

Поделиться сообщением

Судебные медики не определяют род смерти: убийство, самоубийство или несчастный случай. Это задача следователя проверять мотивы, способы и возможности. Мои соболезнования.

Поделиться сообщением