Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sudmed2007

Вакансия, Республика Карелия, судмедэксперт в районное отделение

Рекомендуемые сообщения

ГБУЗ Республики Карелия "Бюро СМЭ" требуется врач-судебно-медицинский эксперт на должность заведующего Лоухским районным отделением (посёлок Чупа) - производство экспертиз трупов и живых лиц.

Нагрузка за 2013 год: 80 трупов, 400 живых.

Пятидневная рабочая неделя, отпуск 66 календарных дней, 1,25 ст.

Возможность совмещения патанатомом в местной ЦРБ.

Доплаты: вредность; мед.стаж; категория; доплата за работу в районах, приравненных к Крайнему Северу.

Съёмная квартира с оплатой за счёт средств Бюро или Минздрава, возможность получения субсидий в оплате коммунальных услуг

По всем вопросам: Начальник Бюро Приходько Андрей Николаевич, тел. +7905-299-91-48.

Поделиться сообщением

А цена эксперта? Тьфу, какова зарплата на эти 1,25?

Поделиться сообщением

А цена эксперта? Тьфу, какова зарплата на эти 1,25?

Не готов утверждать, но, исходя из логики чморения собственных граждан нашим государством, полагаю, что всё, как везде:

Ставка зав. отд. - 7 с копейками + 30% за стаж + около 2 тыров за высшую категорию + 0,25 (четвертушка) от 5.200 (ставка интерна) + что-нить исчо

В итоге - около 15 000.

А вот этот интересный постулат

доплата за работу в районах, приравненных к Крайнему Северу.

вступает в силу при определенных условиях:

http://www.pro-personal.ru/journal/222/5176/ - посмотрите детали по ссылке.

В то время как районный коэффициент, призванный компенсировать дополнительные материальные затраты и физиологические нагрузки в связи с работой в неблагоприятных природно-климатических условиях Крайнего Севера и приравненных к нему местностей, начисляется с первого дня работы у работодателя, для установления процентных надбавок к заработной плате работнику необходимо иметь определенную продолжительность трудового стажа на Крайнем Севере или в приравненных к нему местностях. Иначе говоря, если районный коэффициент выполняет лишь компенсационную функцию, то процентная надбавка стимулирует длительную работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Процентную надбавку к заработной плате можно определить как установленную в процентном отношении к тарифной ставке, окладу (должностному окладу) выплату компенсационного характера, которую регулярно получает работник за стаж работы в суровых климатических условиях Крайнего Севера и приравненных к нему местностей.

Поделиться сообщением

http://www.pro-perso...urnal/222/5176/ - посмотрите детали по ссылке.

Одного не пойму - ГДЕ и КАК можно настолько изнасиловать мозг, чтобы одни смогли так изъясняться, а другие смогли это понимать?!

Поделиться сообщением

Могу ответить на некоторые интересующие вопросы и немножко пояснить по поводу доплат по Крайнему Северу (зависит от возраста в т.ч.) и зарплаты - но через личку) Все остальное - к начальнику.

Отмечу лишь то, что Лоухский район приравнен по доплатам к Полярному кругу, а также п. Чупа - сельская местность, можно что-нибудь по федеральной программе поиметь (в последнем сильно не уверен).

Поделиться сообщением

пояснить по поводу доплат по Крайнему Северу (зависит от возраста в т.ч.) и зарплаты - но через личку

А почему, собсно? Что такого секретного в этих северных зарплатах? Полагаю, большинству участников форума будет интересно узнать "интригующие цифры" :)/>

Поделиться сообщением

[/size]

А почему, собсно? Что такого секретного в этих северных зарплатах? Полагаю, большинству участников форума будет интересно узнать "интригующие цифры" :)/>

А вдруг они как ломанутся?... кто в ЮФО и ЦФО останется?

Поделиться сообщением

А вдруг они как ломанутся?... кто в ЮФО и ЦФО останется?

Один хрен, возьмут самого жадного. :)/>

И потом - из наших палестин вряд ли будет жуткий наплыв желающих. :)/>

Поделиться сообщением

Да какие там цифры. От силы рублей 40-50 предложат, да и то не факт. Драть, к тому же, будут в хвост и в гриву.

Лучше скажите, что с предыдущим экспертом случилось?

Поделиться сообщением

Да какие там цифры. От силы рублей 40-50 предложат, да и то не факт. Драть, к тому же, будут в хвост и в гриву.

Откуда сведения про "драть"?

Семья его перебралась в другой город Карелии, он тоже хочет

[/size]

Совсем они не интригующие, как вы думаете

Поделиться сообщением

Медведь съел :)/>

delt1

Поделиться сообщением

Откуда сведения про "драть"?

Семья его перебралась в другой город Карелии, он тоже хочет

Сведения "про драть"? Дык, потому что всех "дерут". А вот чего он (съеденный медведем эксперт?) хочет - непонятно.

Совсем они не интригующие, как вы думаете

Поскольку я думаю также, как большинство из нас, то вся интрига взята в кавычки. И если-таки сведения не интригующие, тем меньше оснований для секретов в личке. Пишите открыто, народ оценит - гарантирую. :)/>

Поделиться сообщением

Блин. Там такая дыра! 3.5 тыс населения. Сопьешься там от тоски. :)/>

Дык, моя дыра не хуже.. Трупов - аналогично. А живых подсократим (есть опыт). Не спился жеж за 20 лет щястя :)/>

Поделиться сообщением

300 км до Москвы-это не дыра, а дальнее подмосковье. Мечта любого олигарха :)/>

Поделиться сообщением

В Карелии довольно-таки либеральное бюро, так что "драть"...ну, будут, конечно, но слегка и с хорошим объемом вазелина. :)/>

Поселок так-то вменяемый (для северной Карелии), есть места и похуже. ЖД рядом, куча проходящих мурманских поездов, доехать до Петрозаводска, Мурманска, Москвы и СПб не проблема. Правда ехать долго.

Нагрузки ИМХО маловато для хорошего заработка.

Полярка не работавшим в районах Крайнего Севера начисляется в полном объеме ЕМНИП через 5-6 лет. До этого по деньгам будет тухловато.

Стоит ехать меняющим север на другой север (например, мурманчанам, хотя из тех городов региона 51rus, где есть СМЭ, никто в здравом уме в Чупу не поедет) или молодым, здоровым и активным. Климат для "южан" (к южанам причисляю всех живущих южнее Питера и западнее Волги) тяжковатый. :)/>

Поделиться сообщением

Блин. Там такая дыра! 3.5 тыс населения. Сопьешься там от тоски. :Р/>

Откуда там 80 трупов? Чтобы поиметь 80 трупов надо раз в 10 больше населения.

Поделиться сообщением

Откуда там 80 трупов? Чтобы поиметь 80 трупов надо раз в 10 больше населения.

это при вашем подходе в Бюре... а у нас бы и еще штук 20 нарыли...

Поделиться сообщением

У меня знакомый на Ямале работает. Как приехал, сразу дали двухкомнатную квартиру. Одна беда. Он редко в ней бывает :)/> На места проишествия летает на вертолете. Прилетели на точку, осморели, там и вскрыли. Потом сидят, ждут следующего ветролета, который может прилететь и через неделю. Я ж говорю, сопьешься :Р/>

Поделиться сообщением

У меня знакомый на Ямале работает. Как приехал, сразу дали двухкомнатную квартиру. Одна беда. Он редко в ней бывает :)/> На места проишествия летает на вертолете. Прилетели на точку, осморели, там и вскрыли. Потом сидят, ждут следующего ветролета, который может прилететь и через неделю. Я ж говорю, сопьешься :Р/>

Или шевелиться надо быстрее! Помню, закинули на "точку" в 16:00. Обратно "вертушка" летит в 17:00. Или успеваешь доехать/осмотреть/вскрыть/выдать свидетельство о смерти и вернуться на аэродром, или сиди неделю (только гостиниц там нема). :)/> успел...

Поделиться сообщением

Ну, всёж-таки, надо полагать - Сев.Карелия поцивильнее Ямала? Не?

Поделиться сообщением

Ни фига себе скорость! Скоко ж такими темпами в год наковырять можно? :Р/>

Ну на цивилизацию на Ямале, знакомый не жалуется. Там ее много. Только видит он ее редко.

Поделиться сообщением

Ни фига себе скорость! Скоко ж такими темпами в год наковырять можно? :Р/>

Да какая там скорость? Больше времени на "выписать МСС" уходит. Простодырый труп без претензий от сосусков расковырять/собрать - 10 - 15 минут. Протокол - в шаблоне. Химия - отдельно. (если надо). Гисту - фтопку в архив.

Поделиться сообщением

Сведения "про драть"? Дык, потому что всех "дерут". А вот чего он (съеденный медведем эксперт?) хочет - непонятно.

Поскольку я думаю также, как большинство из нас, то вся интрига взята в кавычки. И если-таки сведения не интригующие, тем меньше оснований для секретов в личке. Пишите открыто, народ оценит - гарантирую. :Р/>

Драть можно и с пристрастием))

По поводу северных: у нас это на данный момент происходит так: в Петрозаводске и до Северной Карелии - северная надбавка 50% (кадр. надбавка) +15% (районный коэффициент), умножаемые на оклад с прибавленными прочими прелестями, в остальных северных районах она составляет 80%+40%, соответственно. Причём в данное конкретное время начисляется она так: если человек родился в местах, приравненных к северным областям, всё нормально начисляют сразу. Если будет эксперт с других краёв, то: районный коэффициент (касаемо Чупы) 40% начисляют сразу, а вот кадровая надбавка (80%) - в зависимости от возраста. Если эксперту до 30 лет, то добавляют 10% каждые полгода, пока не достигнет 80% (то бишь, за 4 года), а если свыше 30 лет - то по 10% в год (то есть 8 лет). Такая вот арифметика))

Медведь съел :)/>

delt1

Медведи там уж все повывелись

Блин. Там такая дыра! 3.5 тыс населения. Сопьешься там от тоски. :)/>

Не совсем дыра: теперь там и дайвинг на Белом море имеется, даже зимой)

А чтобы не спиться, можно летом и морошку собирать и сдавать её)) рублёв по 400 кг, а там её много-много :)/> Есть знакомые, которые на ней за 3-4 недели зарабатывают годовую экспертную ставочную зарплату - так что будет 2,25 ставки ;)/>

В Карелии довольно-таки либеральное бюро, так что "драть"...ну, будут, конечно, но слегка и с хорошим объемом вазелина. :)/>

Поселок так-то вменяемый (для северной Карелии), есть места и похуже. ЖД рядом, куча проходящих мурманских поездов, доехать до Петрозаводска, Мурманска, Москвы и СПб не проблема. Правда ехать долго.

Нагрузки ИМХО маловато для хорошего заработка.

Полярка не работавшим в районах Крайнего Севера начисляется в полном объеме ЕМНИП через 5-6 лет. До этого по деньгам будет тухловато.

Стоит ехать меняющим север на другой север (например, мурманчанам, хотя из тех городов региона 51rus, где есть СМЭ, никто в здравом уме в Чупу не поедет) или молодым, здоровым и активным. Климат для "южан" (к южанам причисляю всех живущих южнее Питера и западнее Волги) тяжковатый. :)/>

Titanic, возвращайся обратно на родину

Поделиться сообщением

Блин. Там такая дыра! 3.5 тыс населения. Сопьешься там от тоски. :Р/>

На 2013 год население 13324 человек

Поделиться сообщением

Titanic, возвращайся обратно на родину

А полярку сразу начислите? Я ж родился-то на севере. :Р/>

Если серьезно, то в следующем году. М.б. осенью этого года (октябрь-ноябрь).

Ну вертолетом летать точно не надо. Некуда. Обслуживаемая территория небольшая.

На 2013 год население 13324 человек

Это в районе в целом. Чупа - 2647 чел. Лоухи - 4361.

Поделиться сообщением

А полярку сразу начислите? Я ж родился-то на севере. :Р/>

Если серьезно, то в следующем году. М.б. осенью этого года (октябрь-ноябрь).

Так давай же скорей звони начальнику, контакты ведь есть, бронируй раён :)/>

Поделиться сообщением

Так давай же скорей звони начальнику, контакты ведь есть, бронируй раён :Р/>

конечно... Titanic свой, ме-е-стный, ему профит..

...а нашему-то, нашему ! Горько мне...©

Поделиться сообщением

..а нашему-то, нашему ! Горько мне...©
"Увы. не нам. не нам. достанется эта... о которой мы. бедные скитальцы. так мечтали с тобой, положение наше печально и затруднительно ,и я не знаю . как быть "(с) :)/>

Поделиться сообщением

"Увы. не нам. не нам. достанется эта... о которой мы. бедные скитальцы. так мечтали с тобой, положение наше печально и затруднительно ,и я не знаю . как быть "(с) :ass/>

С другой стороны - пиво я не пью. Так пусть эта {ледяная кружка} достанется Titanic'у... :)/> :ass/>

Поделиться сообщением