Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Кузьмич

Перелом черепа. Простой и понятный :)

Recommended Posts

Кузьмич

Просто для иллюстрации.

Травма на стройке. Удар по голове ребром металлической балкой (двутавр). Смерть на месте.

0001.JPG

ушибленная линейная рана в левой теменно- височной области.

0002.JPG

Общий вид перелома. Трещина переходит на основание черепа в правую среднюю черепно-мозговую ямку. Доходит до области турецкого седла.

0003.JPG

Более детальный вид вдавленного перелома. Классика действия ребра.

0004.JPG

А вот и он-любимый волос. Вернее, маленький пучок. Некоторые коллеги рассматривают это как признак прижизненности травмы, в чем я лично сомневаюсь. Хотя, в данном случае, наличие волос в переломе нельзя рассматривать как признак посмертности :)/>

Edwin

Вот зря ты так всё взял и объяснил.

Если бы ты просто выложил перелом и спросил сколько воздействий и как... вот тут бы началось очень много любопытного. В конце сошлись бы на убийстве с четырьмя до 10 местами приложений, частично при прыгании на лежащую на подложке голову. :)/>

А если бы ты ещё задал вопрос о причине смерти, то всё... Шею вскрывал? Ганглии изучал? Пупочное кольцо на живорожденность не забыл по приказу №.Ню.. Ну и теперь причину смерти про... тавокал что называется.

А сердце в части проводящей системы смотрел? Солнечное сплетение на гисту послал?

В результате причиной смерти треть признала бы скорее всего отравление этанолом.

Вторая треть - слабое сердце

Но все сошлись бы на зверском убийстве, которое всё же само по себе не привело к смерти... :)/>

Поспорили бы, остологигескими терминами бы поэквилибрировали бы..., а так скучно и поговорить не о чем, опять же блеснуть своими островковыми знаниями никак. Ведь оно как? Кто что знает - тот ЭТО ищет и от ЭТОГО и хоронит.

Вот у меня все умирают... от юристов. От них злыдней. Другие причины смерти не люблю.

PS Фотки почти классные. Молоток! Спасибо за случай.

prostofil

И к чему эта злобная сентенция, Эдвин, показать свою крутость или ... Это как же надо не уважать коллег и какую иметь манию величия. Мне в таком участвовать противно, выхожу из форума.

LEX

Да ну, где злобная сентенция? Обычный дружеский подкол, которыми тут нередко обмениваются. зря так серьезно воспринимаете

ivanka

ну вот,опять скандал на равном месте. Но ничо, милые бранятся...

Vil

Вот же гониво пошло :)/> . А раздел то открытый.

Зайдет сюда пубертат, почитает, картинки позырит и подумает: "И эти люди запрещают мне в носу ковыряться?" :)/>

Простофил, дорогой, ты этих двух братьев-акробатов, я имею в виду Эдвина и Кузьмича, не знаешь. Каждый из них сам по себе может такую ветку замутить, что потом все диву даются: "И как мы на такое повелись?". А тут они вдвоем на арене появились :)/> .

Сиди наслаждайся.

ТМВ
Сиди наслаждайся.

Ага! Я уже весь в попкорне. :)/> :)/>

Hohol

Сиди наслаждайся.

по вестям с полей.... видимо в ближайшее время кина не будет.

Edwin

Ага! Значит прочитали мой фельетон.

Таковой представляет собою некое абстрактное литературно-критическое осмысление некоего общего случая. Т.е. нечто неконкретное и ни о чём. Ни случая конкретного, ни конкретных героев названо не было.

И теперь возникает вопрос. Неужто кто-то узнаёт себя в данном литературном произведении?

А ведь совпадения с реальными лицами и событиями самим жанром исключены. Что это нам говорит? :)/> Боюсь прям вслух сказать. Неужто что-то в моём фельетоне настолько на правду похоже? Ой... ни дай бог...

Друзья разубедите меня пожалуйста поскорее что это просто тараканы в моей голове, как обычно, дусту перебрали, и просто это всё - моя буйная злая фантазия :)/>

Кузьмич

С одной стороны, Эдвин прав. Можно было бы замутить длинное обсуждение этого "загадочного" случая. Поругаться пару десятков вебов. А потом, бац! И с гордым видом, представителя истины в последней инстанции, выложить разгадку. Но это как-то неуважительно по отношению к коллегам. Во всяком случае, я так считаю. Такой подход ставит автора и читающих в положение "учитель-ученик". Автору все должны заискивающе смотреть в глаза и ждать от него последнего главного слова. А почему? Только из-за того, что ему посчасливилось вскрыть этот случай? Это неправильно и нечестно. Я очень уважаю наших форумных коллег. Поэтому, решил не заниматься менторством и учительством на пустом месте, а просто выложить иллюстрацию.

Hohol

Ага! Значит прочитали мой фельетон.

Таковой представляет собою некое абстрактное литературно-критическое осмысление некоего общего случая. Т.е. нечто неконкретное и ни о чём. Ни случая конкретного, ни конкретных героев названо не было.

И теперь возникает вопрос. Неужто кто-то узнаёт себя в данном литературном произведении?

А ведь совпадения с реальными лицами и событиями самим жанром исключены. Что это нам говорит? :)/> Боюсь прям вслух сказать. Неужто что-то в моём фельетоне настолько на правду похоже? Ой... ни дай бог...

Друзья разубедите меня пожалуйста поскорее что это просто тараканы в моей голове, как обычно, дусту перебрали, и просто это всё - моя буйная злая фантазия :)/>

в каждой шутке есть доля шутки

Фельето́н — сатирический жанр художественно-публицистической литературы, высмеивающий порочные явления в общественной жизни.

ИМХО в данном случае намеки были более чем прозрачные, ибо слишком персонально был сделан выпад.

Хотя и за более "прозрачные" случаи никому по рукам не давали, а поступали как принято у нас на форуме - сохраняя "демократию", как в песне "Если кот-то из людей попал в беду, со своей бедой пускай отправится в п...у."

Не все готовы воспринимать это "адекватно", соответственно и реакция вот такая.

Так что уважаемый Edwin не заморачивайтесь по поводу тараканов...

• Create New...