Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Кузьмич

Выдача копии заключения

Рекомендуемые сообщения

Приходит сегодня УУП с запросом-выдать заверенную копию заключения эксперта трупа и копию постановления?! :)/> У него мол, проверочный материал по письму осужденного на процессуальные нарушения при проведении СМЭ. Смотрю, а там заключение на основании постановления СОСУСКА по убийству. Погодь, говорю. А на каком основании я тебе должен копию СМЭ по убийству выдавать? По 346 пр. заключение выдается только лицу, назначившему экспертизу. И это уже материал уголовного дела. Не могу без разрешения следователя. Иди к нему. И пусть он сам решает, что тебе давать, а что нет. У кого-нить такие случаи были?

Поделиться сообщением

Случаев много. Ст. 16 ФЗ 73. Все лесом.

Не могу без разрешения следователя.

С разрешения следователя тоже нельзя :)/> Там написано, что просто не в праве сообщать и точка стоит.

З.Ы. УИП проводит проверку процессуальных нарушений СК? Не смешно?

Поделиться сообщением

Были. Особенно настырным и непонятливым предлагалось запрос заверить у прокурора.

Поделиться сообщением

Я заворачиваю к следователю. А следователь сам решит, захочет, копию снимет.

Поделиться сообщением

Не-е, в моей деревне такой фигни пока что не было. Наши сосуски, польты, прокуроры и суды перманентно в контрах между собой и постоянно друг другу подляны кидают. А я, типа, разделяю и ... ну сами понимаете... кагбэ сбоку так, "дружу" со всеми... Иной раз даже в жилетку ко мне приходят поплакать... Весело до жути бывает от их откровений... А местами - весьма помогает жить.

Поделиться сообщением

Отписал сегодня. Там мол и так. Несмотря на все безмерное уважение и чинопочитание, предлагаю Вам прогуляться лесом и впредь такой ерундой не заниматься :)/>

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация