Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• 0
Rozand

Определение давности синяка.

Вопрос

Добрый вечер уважаемые эксперты. В ходе конфликта с соседом мне был нанесен удар в левый глаз. Через три дня после происшествия, я прошел судмедэкспертизу, которая установила " на нижнем веке левого глаза с внутренней стороны участок точечный темно-красных внутрикожных кровоизлияний овальный поперечный 2*1 см. Сроком давности возможно в срок указанный свидетельствуемым. Сосед и его свидетели в ходе судебного разбирательства, ссылаються на то, что видели у меня под глазом синяк желто-зеленого(старый синяк) в ходе происшествия. Вопрос: мог ли у меня синяк как утверждает сосед из желто-зеленого через три дня стать темно-красным (как показала судмедэкспертиза)?

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

Нет, из красного в зеленый и желтый — возможно, наоборот — науке такое не известно.

А не могли они Вам на месте старого новый соорудить? :ass/>

Поделиться сообщением

Могли конечно теоретически,но тем самым они признают свою вину.

Поделиться сообщением

"Игра света и тьмы..."

Поделиться сообщением

а нижнем веке левого глаза с внутренней стороны участок точечный темно-красных внутрикожных кровоизлияний
это, вообще-то, не совсем "синяк" "цветение" у такого кровоизлияния может быть другим, по сравнению с кожей .И соседи никак не могли увидеть ваше веко с внутренней стороны :(/>

Поделиться сообщением

Подскажите,еще пожалуйста, у меня в заключение эксперта при обследовании, по срокам нанесения побоев указано: "сроком давности возможно в срок указанный свидетельствующим". СМЭ проходила на третий после нанесения побоев. Вопросы:1) принимает ли Суд как доказательства виновности такое заключения, ведь в заключении указан только возможный срок нанесения побоев 2) Из практики судебной медицины, какой срок (в днях)подразумевается под возможным?

Поделиться сообщением

То, что Вы описываете — это не "синяк" и не кровоподтек, а кровоизлияние под слизистую оболочку века. Такие кровоизлияния вообще со временем цвет не меняют, постепенно лишь снижается его интенсивность. Так что с точностью до суток давность такого повреждения эксперт установить не может.

З.Ы. Пожалуйста не дублируйте темы.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответы,извините за то, что продублировал тему

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.