Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
for-for

Приказ № 5 МЗ РФ - очередной шаг к федерализации?

Рекомендуемые сообщения

В январе 2014 МЗ издал новый приказ о создании рабочей группы по совершенствованию судебно-экспертной службы.

Обратите внимание, что в длинном списке членов группы не очень много судебно-медицинских экспертов (я с трудом отыскал одного и им оказался... ну конечно, Ковалев.)

Не означает ли это то, что с нами уже все решено и согласовано. Осталось психиатрию пригладить и заработаем (в смысле будем работать), как по маслу (не путать с вазелином).

prikaz5_MZ.pdf

Поделиться сообщением

60 % рабочей группы (извиняюсь) - бабы, что само по себе доставляет :kiss:/> . Из "наших", действительно единственный - Ковалев. Остальные - "психи". Жуть! (Что-то стрёмно мне стало... :ass/> Наверное планируют вернуть карательную психиатрию?)

Поделиться сообщением

В любом случаи, к федерализации это никакого отношения не имеет. Мало того, президент предложил начать обратную передачу учреждений минздрава в ведение регионалов)))

Поделиться сообщением

60 % рабочей группы (извиняюсь) - бабы, что само по себе доставляет :kiss:/>. Из "наших", действительно единственный - Ковалев. Остальные - "психи". Жуть! (Что-то стрёмно мне стало... :ass/> Наверное планируют вернуть карательную психиатрию?)

Не дай Бог считать, что Ковалев "из наших". Я не в смысле чего-либо, о чем в очередной раз могут подумать team, а к тому, что никакого "своего" мнения в пользу суд.мед в этой компании у него не будет. Впрочем, думаю мало, кто в этом сомневается... Как говорила Нонна Мордюкова в фильме "Простая история": "Хороший ты мужик, Андрей Егорыч, но не орел!"

Поделиться сообщением

Странный состав группы, хотят совершенствовать судебно-экспертные учреждения, а в составе только один смэ, нет представителей отдаленных районов, никто из них не знает в каких условиях работаю эксперты в районах. Если и будут что то делать то только в црс, а окраины нах... никому не нужны

Поделиться сообщением

Наверное у минздравовских чиновников появилась критика к собственному состоянию и проводимым ими последнее время реформам, поэтому в комиссии так много психиатров

Поделиться сообщением

Наверное у минздравовских чиновников появилась критика к собственному состоянию и проводимым ими последнее время реформам, поэтому в комиссии так много психиатров

:ass/>

Поделиться сообщением

...а по итогам работы данной комиссии психиатры напишут коммюнике о психическом здоровье и здоровом духе, витавшем во время этой работы над головами участников. Кстати, о духе (не о Святом Духе, Спаси Господи!). В духе времени я бы ходатайствовал перед Святейшим Патриархом Кириллом о введении в состав этого сообщества представителя Русской Православной Церкви в сане, не ниже архиепископа.

Изменено пользователем KUKSA

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация