Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Vil

Чат по Мастер-классу Парилова

Рекомендуемые сообщения

Что бы не перегружать основной раздел, открыл параллельную ветку для обсуждения и вопросов автору.

Изменено пользователем Vil
Справедливое замечание Дени учтено :)

Поделиться сообщением

Огромная благодарность Парилову за то, что он взялся за этот труд.

И сразу вопрос с упреждением: Что Вы понимаете под родовой травмой с точки зрения танатологии?

Вопрос может показаться несколько наивным, но мне действительно интересно как Вы разграничиваете родовую травму приведшую к смерти и несмертельную? Каково место в танатогенезе несмертельной РТ (родовой травмы) при смерти в отдаленный период?

В последующем изложении прошу осветить эти вопросы.

Гы. Вот и первый страждущий.

Дорогой Дени! Проведите свой мастер-класс и тогда Вы поймете о чем речь.

Как прочтете это сообщение, дайте знать, что бы почистить.

delt1

Поделиться сообщением

Что-то у меня фото в прилагаемых pdf-файлах корявые какие-то - мутные и неразличимые... :)/>

Поделиться сообщением

Вопрос может показаться несколько наивным, но мне действительно интересно как Вы разграничиваете родовую травму приведшую к смерти и несмертельную? Каково место в танатогенезе несмертельной РТ (родовой травмы) при смерти в отдаленный период?

delt1

Дорогой Вил, я обязательно остановлюсь на этом вопросе, но чуть позже, когда закончим с биомеханикой и непосредственными причинами смерти, из травмы нервной системы вытекающими. В том числе и на отдаленных ее последствиях. Частично на этот вопрос я ответил в своей докторской диссертации (она есть на форуме).

Поделиться сообщением

И сразу вопрос с упреждением: Что Вы понимаете под родовой травмой с точки зрения танатологии?

delt1

На этот вопрос отвечу сразу, без танатологии, а с точки зрения нормального врача.

«Родовая травма представляет собой разрушение тканей или органов плода в течение родового акта, развивающееся вследствие местного действия на плод механических сил».

А как трупорез-танатолог :)/> - это либо основное заболевание, которое самостоятельно, либо вследствии своих осложнений привело к смерти. Либо фоновое заболевание, этиологически не связанное с основным, но сыгравшее существенную роль в пато- и танатогенезе. Крайне редкий вариант - сопутствующее - при убивстве, отравлении, пищевой токсикоинфекции, бешенстве, столбняке, либо особо опасной или высококонтагиозной и высоковирулентной болячки.

Изменено пользователем SParilov

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, хотя он меня и не полностью удовлетворил. Буду ждать когда изложение в основной ветке дойдет до решения этих вопросов, вот тогда и помучу Вас :)/> .

Поделиться сообщением

Вот мучитель ;)/> , это истче хто кого :)/>

Что-то у меня фото в прилагаемых pdf-файлах корявые какие-то - мутные и неразличимые... :)/>

Фоты потом повторю в хорошем качестве. Уже непосредственно к иллюстрациям.

С он меня и не полностью удовлетворил.

А в чем неудовлетворенность?

Поделиться сообщением

А в чем неудовлетворенность?
Я же сказал, что потом. Аффтар пеши есче, я в том смысле, что ждем продолжения в основном топике.

Поделиться сообщением

Коллеги, где вопросы, пожелания, может на чем то поподробнее, а то все монолог, монолог. :)/>

Поделиться сообщением

Было бы прекрасно. У меня все только в рисунках.

Поделиться сообщением

Авторизация