Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Скончался Юрий Платонович Шупик


Vil

Рекомендуемые сообщения

Вчера скончался Юрий Платонович Шупик. Бывший Главный судебно-медицинский эксперт УССР и Украины, начальник Главного бюро, заведующий кафедрой судебной медицины КМАПО.

 

Подробности в понедельник.

Какие эксперты уходят!! Царствие ему небесное! Он оставил после себя много хорошего

Земля пухом... "царствие небесное" - после 40 дней, когда душа успокоится

По жизни встречался с ним (1974 г. в Киеве на "СМ травматологии" читал нам лекции), по работе много раз ссылался на его труды. Запомнился (в общении) очень доброжелательным и мудрым. Пусть земля ему будет пухом. Царствие ему небесное. Грустно как-то - уходят такие люди.

Царство небесное! Замечательный был человек!

Царствие Небесное! Мои соболезнования...

Прощание будет прходить завтра, 24 декабря в одном из залов КМАПО.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • solloom
      В крапиву залез. Одинаково будет выглядеть. Наверное.
    • lopuxilo
      Чем в итоге закончилось? Внешних симптомов СГМ может и не быть, если вы не невролог.
    • Aleks64
      Добрый день! Есть ли у кого обновлённая библиотека масс-спектров для целей определения наркотических средств в биологических жидкостях. 
    • Edwin
      Ну тогда оценивать надо "ожоговый пузырь", который может быть и не ожоговым, а радиационным. И тут я с Кузьмичем согласен. Механизм образования лучше оставить открытым и термику, и лучи, как вариант упомянуть. А при этом и химический ожог не забыть. Кто там знает чем его мазали. А потом еще аллергию на инсоляцию не следует забывать. Оно может уже через пару минут такую реакию дать, что волдыри пойдут. Редко, но бывает.   Пузыри на коже - мутное дело, особливо, после того, как все прошло и остались лишь смутные воспоминания некого доктора-клинициста, который все методом бокового стояния со слов мамочки записал.
    • Titanic
      Напоминает "месячники безопасности" в Беларуси, когда в приемный покой ЦРБ залетает толпа оперов с охапками постановлений (бланков) и лопатят все журналы в поисках слова "травма". Через пару дней на столе районника образуется 20-25-30 постановлений на всякую хрень типа солнечных ожогов. 
×
×
  • Создать...