Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• 0
wendigo

Аппарат Д.И. Выводцева

Вопрос

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как выглядит аппарат Выводцева? Описаний много,но нет ни фото,ни схем. Буду очень благодарна, если кто-то кинет фото или просто отпишется.

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

Я о таком аппарате никогда и не слышал даже.

Он точно в СМЭ применяется?

Что это за зверь? Хоть намекните куда его суют и есть ли у него эл. вилка :(/>

Поделиться сообщением

"Насос" для ввода в сосуды бальзамирующей жидкости. В практике с успехом заменяется обычным шприцем Жане.

Аппарат Выводцева

Поделиться сообщением

Ааааа... понял теперь.

Строго говоря любой насос для жидкостей из любой смежной хирургической специальности для этой задачи подходит.

Самую крутую штуку я видел от швейцарской фирмы для постмортального нагнетания контрастного вещества в сосуды трупа для компьютерной томографии. Эта фирма, долго не размышляя, просто прикрутила имеющиеся аппараты и насосы на отдельную каталку и подключила их к маленькому компьютеру, который все позволял котроллировать, записывать и управлять. Поставили они ещё пару датчиков на давление и скорость жидкости, пририсовали цветные картинки к программе и пытались продавать это чудо техники за кажись 30 килоевро или ещё дороже.

Мы, как бедные родственники, похохотали над ними и сказали, что за 15 евро можно насос для аквариумов купить, который не хуже работает....

Поделиться сообщением