Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

wendigo

Аппарат Д.И. Выводцева

Recommended Posts

wendigo

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как выглядит аппарат Выводцева? Описаний много,но нет ни фото,ни схем. Буду очень благодарна, если кто-то кинет фото или просто отпишется.

Edwin

Я о таком аппарате никогда и не слышал даже.

Он точно в СМЭ применяется?

Что это за зверь? Хоть намекните куда его суют и есть ли у него эл. вилка :(/>

myt

"Насос" для ввода в сосуды бальзамирующей жидкости. В практике с успехом заменяется обычным шприцем Жане.

Аппарат Выводцева

Пантера

Edwin

Ааааа... понял теперь.

Строго говоря любой насос для жидкостей из любой смежной хирургической специальности для этой задачи подходит.

Самую крутую штуку я видел от швейцарской фирмы для постмортального нагнетания контрастного вещества в сосуды трупа для компьютерной томографии. Эта фирма, долго не размышляя, просто прикрутила имеющиеся аппараты и насосы на отдельную каталку и подключила их к маленькому компьютеру, который все позволял котроллировать, записывать и управлять. Поставили они ещё пару датчиков на давление и скорость жидкости, пририсовали цветные картинки к программе и пытались продавать это чудо техники за кажись 30 килоевро или ещё дороже.

Мы, как бедные родственники, похохотали над ними и сказали, что за 15 евро можно насос для аквариумов купить, который не хуже работает....

• Create New...