Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• 0
Yaha Musaeva

"Фальшивая" справка о вреде здоровью

Вопрос

Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Хм, как бы начать... В общем, ситуация такая, подрались две дамы. Хотя подрались громко сказано. К моему большому стыду, одна из этих дам я. Последствия таковы: у меня косой перелом 3 пястной кости правой кисти в двух местах. Один длинный. Мне наложили простой гипс, сказали, пальцами надо двигать. Носить 31 день. Но я чувствую, как там что-то "хрустит", перекатывается. *Не знаю как точнее описать*. Первый вопрос: правильно ли оказали мед.помощь? руку не подвязали, прийти сказали через 2 недели. Перелом, по словам хирурга ровный. Полазив в справочниках из инета, я сама решаюсь сделать вывод, что и угол небольшой.

Вторая проблема. "Потерпевшая", была в полнейшем порядке после драки и на след.день. Только руки расцарапаны немного. Даже капельки кровушки нет. Когда дрались, держали друг друга на вытянутых руках чуть согнуты в локтях,толкали друг другу руки и т.д., ну, думаю примерно вы понимаете, как это выглядит*. В этом положении я 2-3 раза ударила "потерпевшую" ногой в живот. В такой позиции как следует достать не могла. *не так как жаждал мой гнев в тот момент*. Хотя, наверняка пару "тычков" дама получила. Ну в общем, на том 30ти секундная драка закончилась. Еще через 30 сек я ощутила острую боль в правой кисти и ушла к знакомым в надежде хоть какую-то 1мед.помощь получить (был поздний вечер, так что в больницу не рванула, да и что перелом и в голову не пришло, т.к. думала, что боль должна быть нестерпимой, а тут вполне терпимо.) На следующий день, утром, разборки. Потом тут же утром в больницу, шок, гипс. Пишу гневное сообщение "потерпевшей". Мол гони номер родителей, у меня перелом. А вечером узнаю, что ей справку дали (или заключение или диагноз поставили, не знаю точно) о том, что причинен вред средней тяжести грудной клетки (странная формулировка). И вот второй вопрос: возможно ли в той позиции, в которой мы дрались, ударить в грудную клетку так, чтобы ее повредить? И может ли обычный врач, не эксперт, категорию тяжести вреда здоровью ставить *простите, если непр.формулирую и исправьте*?

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

Если отвечать на уровне болтовни на лавочке, а без первичных документов с точными формулировками и описаниями только так и можно гадать, то ответ простой

...всё может быть...

Для детальной и корректной консультации нужен оригинал справки от врача.

Поделиться сообщением

причинен вред средней тяжести грудной клетки (странная формулировка).
это не странная формулировка, если приведено дословно- то такой формулировки от врача просто быть не может ..Поддерживаю Эдвина- хотите более точно- оригиналы справок в студию

Поделиться сообщением