Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Наличие отравляющих веществ в крови

Гуясамаджа

Recommended Posts

Гуясамаджа

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста где можно сделать экспертизу найденной на месте убийства крови, на наличие в ней отравляющих веществ? Крови всего две капли, в засохшем виде. Возможно ли из такого количества, сделать заключение на наличие отравляющих веществ?

Гуясамаджа

Маловато будет...

Знакомый, бывший следователь, а ныне адвокат, говорит, - "Сделать экспертизу можно. Но надо искать место". Животное одно отравило брата и маму. Маму чудом спасли а брат умер. Очень хитрое животное. Зацепок больше нет. Может заграница нам поможет?

Доктор Немо

Знакомый, бывший следователь, а ныне адвокат, говорит, - "Сделать экспертизу можно. Но надо искать место". Животное одно отравило брата и маму. Маму чудом спасли а брат умер. Очень хитрое животное. Зацепок больше нет. Может заграница нам поможет?

спросите лучше у своего адвоката

раз он так говорит - значит что то знает

А мы так нет...

Если брат умер от отравления, то яд установлен.

Какой был яд? Назовите его и мы скажем что можно сделать.

Сразу предупреждаю, что если это всё просто фантазии и предположения, а ля "мировой заговор", то топик закроем.

Гуясамаджа

Если это не аля, то откуда не менее трёх литров крови на полу, рядом с трупом, и одежда в крови? Брат ждал продажи долей предприятий, не болел, внешних повреждений на трупе нет, согласно вскрытию, которое, причину смерти не установило. Одновременно мама стала хиреть, и дошло дело до двух реанимаций. Четыре врача независимо друг от друга сказали, что мама была отравлена. Убийца известен. Да он связан с теми кто заговоры и делают. И кто имеет сейчас власть в стране. И что, если это они, то теперь всем под лавку? Утопия. Можете закрыть, только покажите этим кто вы. Не более.

Если по уму, то надо тело эксгумировать и исследовать. Найти в капле крови неизвестный яд невозможно, так как просто материала на анализы не хватит.

Кузьмич

Гуясамаджа. Вы поймите одну простую вещь. В принципе, любое вещество может быть отравляющим. Все дело в дозе. "Яд в малых дозах-лекарство, лекарство в больших дозах-яд". Важно, что искать, тем более в двух каплях. По тем данным, что Вы предоставили (а Вы не предоставили ничего), можно с одинаковым успехом искать что угодно. И ничего не найти. Важна клиника умирания. Три литра крови без травматических повреждений? Это должно быть профузное легочное кровотечение (и то многовато) или холера (не кровотечение, но профузное. Грубо говоря, понос). Мы медики, а не детективы. И факт продажи долей предприятий для нас не говорит не о чем. Что было на секции? какова клиника болезни матери? Вобщем, если вы хотите получить более-менее квалифицированную консультацию, предоставьте нормальные исходные данные.

Гуясамаджа

Если по уму, то надо тело эксгумировать и исследовать. Найти в капле крови неизвестный яд невозможно, так как просто материала на анализы не хватит.

Спасибо, за ответ. Да, надо эксгумацию проводить, но мы не можем добиться, несмотря на то что при вскрытии трупа, не была проведена экспертиза материалов трупа, что является нарушением, насколько я понимаю. Труп пролежал ориентировочно 10 дней. В таких ситуациях должны были материалы взять на экспертизу. Даже следственной бригады не было на месте обнаружения трупа. Пропала одежда на которой была кровь изо рта. Там коррупция, и пофигизм.
откуда не менее трёх литров крови на полу, рядом с трупом, и одежда в крови?

Труп пролежал ориентировочно 10 дней.

Так труп гнилой был, а это значит, что это не кровь была, а скорее всего гнилостная жидкость, которая вытекает из такого трупа. Она содержит элементы крови и поэтому красно-коричневая. Даже полицейские которые помоложе, нередко принимают эту жидкость за кровь. А это признак гниения трупа.

Ну что г-да закрывать топик? Вы же видите что ничего не выйдет. И реакция полиции понятна... типичная реакция родственников... :)/>

Если модераторы думают, как я, то предлагаю закрыть топик пока не начались обвинения в наш адрес и оскорбления, как это часто в подобных случаях получается. Мне надоело в 100-й раз на одни и те же грабли в разделе для консультаций наступать.

Гуясамаджа

Гуясамаджа. Вы поймите одну простую вещь. В принципе, любое вещество может быть отравляющим. Все дело в дозе. "Яд в малых дозах-лекарство, лекарство в больших дозах-яд". Важно, что искать, тем более в двух каплях. По тем данным, что Вы предоставили (а Вы не предоставили ничего), можно с одинаковым успехом искать что угодно. И ничего не найти. Важна клиника умирания. Три литра крови без травматических повреждений? Это должно быть профузное легочное кровотечение (и то многовато) или холера (не кровотечение, но профузное. Грубо говоря, понос). Мы медики, а не детективы. И факт продажи долей предприятий для нас не говорит не о чем. Что было на секции? какова клиника болезни матери? Вобщем, если вы хотите получить более-менее квалифицированную консультацию, предоставьте нормальные исходные данные.

Есть полностью всё дело. Я могу выложить что надо для анализа. Описание трупа на месте, вскрытие. И диагноз и ход болезни у мамы. Сначала обострение панкреатита, потом стала появляться миастения, и дошла до сильной степени. Было пять клиник подряд. Я перевёз её из Сочи в Москву, с зондом в носу, так как в Сочи она бы не выжила. Сейчас она инвалид 1 гр. И миастения уже год как проход, без приёма лекарств. Т.е. был всплеск, когда отравили брата, прямо одновременно, а уже сейчас миастения меньше и меньше проявляется. Есть основания предполагать что в случае брата и мамы, яды были разные. Он очень хитрый, тот кто травил. Тем более у него есть аптека, думаю он изучил этот вопрос досконально. Я слышал по тв. что кровяную рвоту может вызвать один из крысиных ядов. Собак травят на улице.

Так труп гнилой был, а это значит, что это не кровь была, а скорее всего гнилостная жидкость, которая вытекает из такого трупа. Она содержит элементы крови и поэтому красно-коричневая. Даже полицейские которые помоложе, нередко принимают эту жидкость за кровь. А это признак гниения трупа.

Ну что г-да закрывать топик? Вы же видите что ничего не выйдет. И реакция полиции понятна... типичная реакция родственников... не могут на месте с родственниками наши коллеги работать... Блин объяснили бы что к чему, так может и не было бы лишних вопросов, хотя конечно не факт. Родственники всякие бывают и нередко аргументов не слушающие... :)/>

Всё будет нормально) Мы его накажем всё равно. Не спасёт его и контора.

Доктор Немо

Ну что г-да закрывать топик? Вы же видите что ничего не выйдет. И реакция полиции понятна... типичная реакция родственников... :)/>

ИМХО - Можно закрывать

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Новые сообщения

• ТМВ
      Информации весьма не хватает, однако, исходя из причины смерти, никаких противоречий в изложенных обстоятельствах не усматриваю.
    • Marina563
      Прошу прощения, когда создавала тему, нажимала галочку «уведомлять об ответах», думала на почте будет оповещение. Впервые на форумах. я очень благодарна, за Ваши ответы. Следователь по другому делу занимается, связанным с этим же товарищем, после смерти - украл деньги и скрылся. Но занимаются они почему то только по факту кражи. а так как признаков насильственных никаких не нашли - не проверяли абсолютно ничего. Я надеялась, что может быть в СМЭ что-то будет. время уже наверное упущено, но это уже другая история..  И если не сложно, может кто-то сможет мне ответить? Вот есть описанные причины смерти в СМЭ, как это выглядело бы со стороны, если кто-то находился рядом?  По описанию человека, он спал рядом и ничего не слышал, проснулся - мама сидела на кровати, с телефоном в руках сильно нагнувшись, он ее окликнул по плечу и она упала с кровати, была уже мертва по его словам.     
    • myt
      Галицкий Ф.А. Ретроспективная оценка количественного содержания этанола в моче больных сахарным диабетом. // Судебно-медицинская экспертиза.- 1985.-№ 3,-с. 53-54. Галицкий Ф.А. Сахарный диабет в судебно-медицинском отношении. // 1 съезд судебных медиков Латв. .ССР.-Рига, 1985.-с. 402-403. Галицкий Ф.А. Экспертная оценка количественного содержания этанола в моче. // 1 съезд суд. медиков Латв. ССР. Тезисы докладов-Рига, 1985.-401-402.   Вот бы кто-нибудь отсканировал и распознал текст для библиотеки.
    • VDG
      Попалось на глаза  "предложение" от 1985 года по "объективизации установления истинного содержания этанола в моче с учетом возможности его новообразования в посмертный период и в процессе хранения объектов" - Ф.А. Галицкий, предлагал "в случаях обнаружения этанола в образцах мочи при позднем первичном исследовании динамическое исследование этих образцов мочи с 24- часовым интервалом в течение по последующих 2х суток, с математическим анализом полученных  результатов...."
    • доктор морфолог
      Очень много моих русских  коллег на высочайшейм уровне на руси с владивостока до калининграда и крыма они тоже иногда заходят в этот кафе и наблюдают... . 
  • Create New...