Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Даниил

Окраска по Ван-Гизону. Помощь начинающим

Recommended Posts

Даниил

Ребят, прошу прощения!

Я не судебник, я только учусь :wow:/> Осваиваю методику окраски тканей по Ван-Гизону. Вместо хлорида железа взял железоаммонийные квасцы, но почему-то они не хотя растворятся в воде, хотя воду нагревал (подскажите что не так? или есть у кого другая методика?).

Заранее спасибо!

prostofil

Лучше железные опилки, методика для того что бы ее выполнять, иначе как контролировать окрасу? Положен хлорид железа, вынь да положь, :wow:/>

Даниил

В том то и проблема что в методике написано и то и то, просто как оказалось с хлоридом железа беда, в смысле его оказалось тяжелее достать)

Dromedary
... как оказалось с хлоридом железа беда, в смысле его оказалось тяжелее достать)
Хлорид железа Вы можете взять в любом магазине радиодеталей, его используют для травления печатных плат (фольгированный медной фольгой односторонний или двусторонний текстолит или гетинакс - на нем делается рисунок проводящих дорожек, затем кидается в р-р хлорида железа - и ждем, пока стравятся незакрашенные участки, затем смывается краска, сверлятся отверстия, при необходимости - фольга серебрится или лудится, затем ставятся контактные площадки и запаиваются элементы). Стоит недорого, разница в стоимости - только в степени чистоты (Ч - чистый, ХЧ - химически чистый, ОЧ - особо чистый, ЧДА - чистый для анализа).

Даниил

Благодарю, и еще вопрос? Есть ли какие то особенности в этой окраске, ну к примеру на что нужно обратить внимание и все такое)..

prostofil

Не передерживай в фуксине, перекраска. И чаще меняй спирт в проводке (не внутрь) а в банках. Совет пить можно только из последней, но резиной отдает, лучше перегонять :Р/>

Даниил

:Р/> Понятно. Если что не получится, буду спрашивать! )

• Create New...