Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

botkin

сроки проведения СМЭ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мой брата по скорой привезли в городскую больницу где он и скончалась буквально в течении 5 минут, тело было оправлено в морг СМЭ где было произведено вскрытие. В медицинском свидетельстве о смерти указана причина смерти "Закрытая травма живота. Контакт с тупым предметом". Для возбуждения уголовного дела требуется Акт вскрытия который готовится со слов следователя из следственного комитета около 30 дн. У нас в городе не делаю анализы, гистологию и другие иследования которые необходимо провести в данном случае.

Вскрытие было произведено 30 апреля и до сих пор акт не готов. Поскажите сколько времени требуется для проведения СМЭ и состаавления акта вскрытия? Если возможно то укажите пожалуйста ссылку на документ. СПасибо

Поделиться сообщением

Установленных законом сроков проведения исследований нет. Эксперт вправе дождаться всех необходимых результатов дополнительных исследований.

Поделиться сообщением

Хорошо из практики сколько это может длится не всю же жизнь, наверно есть какие то нормативы. Я знаю что гистология готовится где-то 3 недели в онкологии например

Поделиться сообщением

Примерно месяц, правильно Вам сказали. Однако, в сезон отпусков у нас и два месяца можно ждать.

Поделиться сообщением

Если я физическое лицо позвоню в СМЭ мне ответят готова экспертиза или нет, как вы думаете?

Поделиться сообщением

Позвонить можно. Даже неважно, ответят или нет. Поймут, что возможна жалоба на сроки и работу ускорят. Если затяжка не объективными причинами вызвана, конечно.

Поделиться сообщением