Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prostofil

Нац. руководство по патологической анатомии

Рекомендуемые сообщения

Купил на днях Нац. руководство по патологической анатомии. Почитал пока по диагнонали. Впечатляет, рекомендую всем. когда наше выйдет?

Поделиться сообщением

Купил на днях Нац. руководство по патологической анатомии. Почитал пока по диагнонали. Впечатляет, рекомендую всем. когда наше выйдет?

Пользуйтесь хотя бы тем, что "дядя Вова" послал :(/>

Поделиться сообщением

Ни хрена не понял. Какое руководство и где издано? Что то новое?Или забытое старое?

Поделиться сообщением

Ни хрена не понял. Какое руководство и где издано? Что то новое?Или забытое старое?

Пат. анатомия. Нац. руководств. 2013. М. ГЭОТАР-Медиа. Пальцев, Кактурский, Заратьянц.

Поделиться сообщением

Купил на днях Нац. руководство по патологической анатомии. Почитал пока по диагонали. Впечатляет, рекомендую всем. Когда наше выйдет?

После федерализации, не раньше.

Поделиться сообщением

спасибо, родной, обрадовал, на ночь глядя :(/>

Поделиться сообщением

Ледокол, а авторы кто?

Я не Ледокол, но вот авторы. Пальцев, Кактурский, Заратьянц.

Поделиться сообщением

да я не про этих, я про тех, которые наше руководство будут писать. Кстати руководство по патану купил еще в 2011 году.

Поделиться сообщением

У меня такая книжка есть, только 2011 года. Руководство неплохое, в качестве справочника можно использовать. Изложено довольно кратко.

Поделиться сообщением

Не надо называть научные и учебные книжки "национальное рук-во" это очень плохой стиль из той же оперы когда в предисловии к учебнику гинекологии необходимо было писать про особый вклад великого Ленина-Сталина в эту дырявую науку. И слово "национальная" из этой же оперы. Если у документа есть конкретные авторы, то руководство от них и никакое оно не национальное. Опять же это как бы намекает на то, что оно такое крутое, проверенное особым нацональным комитетом и резко отличается от английского, мексиканского и китайского...

В чём преимущество научной литературы перед всей остальной? В том, что в ней не политические коньюнктурные вещи пишутся, справедливые исключительно для данного участка суши на котором и стоит данное государство, а просто правильные и проверенные вещи которые работают везде. Так что руководство нужно, но только нормальное без всякой национальной, религиозной или сексуальной окраски. Исключение могут и должны составлять местные законы, но на этом отличия и должны заканчиваться.

Поделиться сообщением

Эдвин, ну не мы ж так назвали. А это в принципе справочник. Удобен, глянул основы, уже знаешь в каком направлении искать монографии. А для района - вообще настольная книга, ее б почитали. а самое главное - можно правоохренителя харей в нее ткнуть, типа кудыж выше.

Поделиться сообщением

Если не секрет, а сколько это удовольствие стоит и как приобретали, через магазин или интернет?

Поделиться сообщением

сейчас вот заказал. наложенный платеж почтой. 2600 с копейками. Медкнигасервис

Поделиться сообщением

брал в магазине 2800 с СД диском (норм. база + МКБ 10).

Поделиться сообщением

спасибо, родной, обрадовал, на ночь глядя :shoot:/>

Я думаю, Ледокол так ответил, потому что наша специальность ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНА. Надо писать ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЕ руководство.

Поделиться сообщением

...Надо писать ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЕ руководство.

угу... и в верхнем правом уголке курсивом "Пролетарии всех стран!..." :shoot:/>

Поделиться сообщением

угу... и в верхнем правом уголке курсивом "Пролетарии всех стран!..." :ass/>

Угу, пролетали из всех стран :shoot:/>

Поделиться сообщением

когда наше выйдет?

Наше уже в издательстве лежит

насколько знаю, задержки с изданием - субъективного плана

Поделиться сообщением

Нацруководство уже тем хорошо, что на него можно ссылаться, давая ответы в суде или еще где.

Поделиться сообщением

Нацруководство уже тем хорошо, что на него можно ссылаться, давая ответы в суде или еще где.

смотря что там написано...

Поделиться сообщением

В суде, прежде всего, надо ссылаться на действующее законодательство и нормативно-правовую базу специальности. Все остальное - профанистический бред недоучек, которые "повелись" на звания, степени и прочие регалии, коим несть числа. Взять хотя бы того же Пиголкина Ю.И. Ему, по-хорошему, да в прежние времена, работать бы себе спокойно доцентом во Владивостокском или Хабаровском мед.ВУЗе. И одним этим счастлив был бы. И пользу приносил бы стране и профессии. Но... "поперло"! И вот он уже зав кафедрой столичного ВУЗа, доктор наук, а через несколько годочков - член-кор АМН! Красота! Потрудитесь кто-нибудь сосчитать (предупреждаю, что правильный ответ я знаю, ибо все это безобразие "не в углу творилось") заслуги г-на Пиголкина к моменту получения вожделенного академического звания? Такая смешная цифирь получится - обхохочетесь! Зато совсем не смешной была другая "цифирь", та, что в купюрах. И она безотказно сработала. Иными словами, гора в очередной раз родила мышь. В свою очередь, мышь, рожденная из горы, начинает "рожать" еще меньших мышей. Одна чета Дубровиных на кафедре 1 меда - это уже полная дискредитация всей судебно-медицинской науки. Помните, как там у производителя фильма о "Трех мушкетерах"? "Галантерейщик и кардинал спасут Францию!" Так там хоть кардинал был, а здесь - одни "галантерейщики". Когда после успешной защиты "докторской" (не могу не взять "это" в кавычки) я подошел к Ивану Александровичу и попросил его больше никогда не соваться в судебную баллистику со своими взглядами и воззрениями известного персонажа "Полиграф Полиграфыча" (М.М.Булгаков "Собачье сердце"), то из-за чьих-то спин выскочила вертлявая и весьма несдержанная на язык г-жа Дубровина. С дерзость, достойной балерины Волочковой и визглявостью (ныне покойной) артистки Л.Гурченко запричитала:" Ну почему Вы так моего мужа невзлюбили?! Видели бы Вы как он гениально ульи для пчёл делает!" Каюсь, я тогда спасовал. Не нашёлся, что ответить на такое неожиданное заявление... Эти люди будут авторами "Нац. руководства..." Ссылайтесь на них в суде, ссылайтесь...

Поделиться сообщением

В суде, прежде всего, надо ссылаться на действующее законодательство и нормативно-правовую базу специальности. Все остальное - профанистический бред недоучек, которые "повелись" на звания, степени и прочие регалии, коим несть числа

Дорогой КУКСА, здесь вы не правы, т.к. срать хотели наши суды и правоохренители на законодательную базу, если дикую, и безграмотную, но заказную, экспертизу делает ГСМЭ учреждение, да ее еще комиссией и ссылки на физиологические, анатомические и даже юридические законы просто пропускаются между... и посылают на... А вот именно тогда и ссылаешься на нац. рук., новые мед. технологии и пусть х-й, но приказ 346н, которые афеллированной комиссией не учтены и не использованы, вот тогда начинают слушать и понимать, что за бред им выдают в виде экспертизы. А с П.Ю.И., дык щас уся система такая, он не лучше не хуже, только что у нас. Вся наука такая, но что то я Вашего возмущения не слышал, когда выставил пост по токсической кардиомиопатии с явным плагиатом и заимствованиями результатов чужих работ (а ведь это квенсистенция кандидатской, будущей), или вы только выборочно возмущаетесь, на тех кто Вам не нравиться.

Поделиться сообщением

Блин, ну круто посмотреть на наше нац. руководство... :shoot:/> .а то мы как не понять кто в проруби болтаемся между врачами и правоохранителями , а то наше!! и вроде вспомнили, написали....буду ждать в любом случае с нетерпением от интереса!хотя врядли америку откроют.....только если для меня еще пока не шаристой....а нац. рук. пат. я тож заказала, эх почта РФ- не подведи :)/>

да вообще, вот поработала и поняла что СМЭ должен быть не только врачом , ну и юристом....такая своебразная "наука на грани", а по ситуационкам зачастую с бредом...

Поделиться сообщением

Ledokol! Cпасибо за понимание. Prostofil, дорогой! Если можно, данную дискуссию - через личное общение. Многим она неинтересна.

Поделиться сообщением

Ledokol! Cпасибо за понимание. Prostofil, дорогой! Если можно, данную дискуссию - через личное общение. Многим она неинтересна.

Зер гут. Заходите в личку, пообщаемся, поспорим, а могет найдем полное взаимопонимание и будем общаться в Скайпе. :)/>

Поделиться сообщением