Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Карманный фонарь и место происшествия?

Edwin

Recommended Posts

Кроме перчаток с собой на МП ничего не беру.

А я и перчатки не беру. 8(/>

Ночью Ё! - "подавить пальцем" на труп и окоченение "подергать" (понты дешевые) - можно и через целлофановый пакетик (у сосусков есть). Один хрен - профанация. Им жеж хоть "по всей науке" сделай, в дело себе воткнут только то, что ИМ НАДО. ;)/>

"По всей науке", энто есть такие у нас сускари. Просили,как то, веткой поковырять в ране, вдруг проникает (?)... Я тогда онемел ненадолго...

У нас был эпизод, когда очень рьяный опер из новоприбывших заставлял лезть в канализационный коллектор, где задохнулся и обгорел бомж, мою коллегу. Она естественно отказывалась. Но потом старослужащие его быстренько вразумили и буквально в трёх словах с таким же количеством букв объяснили на сколько он не прав...

Что касается заявленной темы, то лично моя Led "Lenserовская" история продолжилась. Мне на днюху сын подарил налобный вариант. Вот так этот аппарат выглядит

post-313-0-81498800-1380862181_thumb.jpg

Ещё не пользовался, но выглядит неплохо. Довольно удобен. Хороший свет. Может быть и понравится... 8(/>

У меня вот такой, H3:

H3.jpg

Мощность конечно поменьше, но ее хватает, чтобы на расстоянии метра-двух всё разглядывать как при хорошем дневном свете, ну и ресурс батареек в неск. раз больше. Самое главное - мощность плавно регулируется рычажком на блоке питания, что на затылке. Вот это реально удобно, не то, что всякие дурацкие множественные нажатия на кнопку где-то близко к лампе от которых луч скачет во все стороны. Ну и еще, третий ремешок, по-моему, реально лишний если с шапкой носить, то добавляется совершенно не нужной мороки, а фонарик и так держится достаточно неплохо.

• 2 months later...

У меня вот такой, H3:

H3.jpg

Мощность конечно поменьше, но ее хватает, чтобы на расстоянии метра-двух всё разглядывать как при хорошем дневном свете, ну и ресурс батареек в неск. раз больше. Самое главное - мощность плавно регулируется рычажком на блоке питания, что на затылке. Вот это реально удобно, не то, что всякие дурацкие множественные нажатия на кнопку где-то близко к лампе от которых луч скачет во все стороны. Ну и еще, третий ремешок, по-моему, реально лишний если с шапкой носить, то добавляется совершенно не нужной мороки, а фонарик и так держится достаточно неплохо.

Не долго я радовался подарку коллега 'genosys'. Теперь мой фонарь при включении основного (непрерывного) режима свечения начинает мигать через равные промежутки времени по 3 раза. Учитывая очень яркий луч это очень сильно бьёт по глазам. Думаю куда бы обратиться чтобы исправить эту досадную неисправность. Бумаги в коробке все не "по-нашему" и ни хрена не поймёшь... Да и тяжеловат он должен признать. Ваш выглядит гораздо более лёгким.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Новые сообщения

• ТМВ
      Информации весьма не хватает, однако, исходя из причины смерти, никаких противоречий в изложенных обстоятельствах не усматриваю.
    • Marina563
      Прошу прощения, когда создавала тему, нажимала галочку «уведомлять об ответах», думала на почте будет оповещение. Впервые на форумах. я очень благодарна, за Ваши ответы. Следователь по другому делу занимается, связанным с этим же товарищем, после смерти - украл деньги и скрылся. Но занимаются они почему то только по факту кражи. а так как признаков насильственных никаких не нашли - не проверяли абсолютно ничего. Я надеялась, что может быть в СМЭ что-то будет. время уже наверное упущено, но это уже другая история..  И если не сложно, может кто-то сможет мне ответить? Вот есть описанные причины смерти в СМЭ, как это выглядело бы со стороны, если кто-то находился рядом?  По описанию человека, он спал рядом и ничего не слышал, проснулся - мама сидела на кровати, с телефоном в руках сильно нагнувшись, он ее окликнул по плечу и она упала с кровати, была уже мертва по его словам.     
    • myt
      Галицкий Ф.А. Ретроспективная оценка количественного содержания этанола в моче больных сахарным диабетом. // Судебно-медицинская экспертиза.- 1985.-№ 3,-с. 53-54. Галицкий Ф.А. Сахарный диабет в судебно-медицинском отношении. // 1 съезд судебных медиков Латв. .ССР.-Рига, 1985.-с. 402-403. Галицкий Ф.А. Экспертная оценка количественного содержания этанола в моче. // 1 съезд суд. медиков Латв. ССР. Тезисы докладов-Рига, 1985.-401-402.   Вот бы кто-нибудь отсканировал и распознал текст для библиотеки.
    • VDG
      Попалось на глаза  "предложение" от 1985 года по "объективизации установления истинного содержания этанола в моче с учетом возможности его новообразования в посмертный период и в процессе хранения объектов" - Ф.А. Галицкий, предлагал "в случаях обнаружения этанола в образцах мочи при позднем первичном исследовании динамическое исследование этих образцов мочи с 24- часовым интервалом в течение по последующих 2х суток, с математическим анализом полученных  результатов...."
    • доктор морфолог
      Очень много моих русских  коллег на высочайшейм уровне на руси с владивостока до калининграда и крыма они тоже иногда заходят в этот кафе и наблюдают... . 
  • Create New...