Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Valerich

ТВЗ при переломах костей, составляющих коленный сустав

ТВЗ при переломах одной из костей, составляющих коленный сустав  

20 проголосовавших

1. 1. Какую степень вреда здоровью, вы устанавливали до выхода разъяснений замминистра и какую будете устанавливать сейчас?

• давал средний, продолжу давать средний
      7
    • давал тяжкий, продолжу давать тяжкий
      2
    • давал тяжкий, теперь буду давать средний
      4
    • давал средний, теперь назло врагам буду давать тякжий
      2
    • "Мне нужна окончательная бумага! Фактическая. Настоящая. Броня! Чтоб никакой Швондер даже близко не мог подойти!…"
      1
    • опрос в топку, речь не о том
      1

Рекомендуемые сообщения

Опрос растет ногами отсюда. Решил не смешивать всё в кучу, но очень интересны результаты.

Не уточнял в самом опросе, чтобы не перегружать его. Понятно, что если по фактическому исходу стойкая утрата свыше 1/3, то будет тяжкий без всяких разъяснений. Речь только о ситуациях, когда имеем определившийся исход, и утрата на тяжкий не тянет.

Поделиться сообщением

Valerich! Чтобы объективно участвовать в этом опросе надо уточнить, что имеется в виду, когда говорится о "переломах одной из костей, составляющих коленный сустав"? Где она (или они) должна (-ы) сломаться, чтобы стать предметом обсуждения? Линия перелома обязательно должна идти через суставную. поверхность? Или как? Если да, то где это написано или из чего следует?

Поделиться сообщением

Чтобы объективно участвовать в этом опросе надо уточнить...
При всём уважении, но я открыл этот опрос как раз не для уточнений. Для них уже были соответствующие темы и можно открыть новые.

Тут всё по-простому, без лишних размазываний. Понятно же, что я не про перелом надколенника спрашиваю и не про перелом диафиза бедренной кости.

Меня в данном опросе не тонкости установления ТВЗ интересуют, а масштаб бедствия т.с. Насколько выход разъяснений повлияет на необходимость пересмотра ранее данных заключений.

Специально же для тех, кто в силу любых причин не хочет / не может участвовать в таких опросах без дополнительных уточнений, изначально был вставлен последний вариант ответа.

Поделиться сообщением

А почему нет варианта "даю тяжесть по обстоятельствам"?

Поделиться сообщением

А почему нет варианта "даю тяжесть по обстоятельствам"?
Это тоже в последний вариант вписывайте.

Поделиться сообщением

еще вариант придумал:

"давал тяжкий, теперь не знаю (думаю, жду указаний, завершения настоящего опроса и т.п.)" :)/>

Поделиться сообщением

жду указаний, завершения настоящего опроса и т.п.
"Мне нужна окончательная бумага! Фактическая. Настоящая. Броня! Чтоб никакой Швондер даже близко не мог подойти!…"

Пожалуй, добавлю такой вариант! :)/>

Поделиться сообщением

Не очень понимаю смысл затеянного опроса. Создается впечатление, что одно неумное действие породило эффект "домино".

Поделиться сообщением

Не очень понимаю смысл затеянного опроса
Смысле не в том, чтобы понять как должно быть. Интересно, как будет на самом деле.

Поделиться сообщением