Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Edwin

Шрамирование для украшения тела.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня попался мне редкий случай шрамирования. Татуировки на сегодняшний день наверное у каждого второго "клиента" среднего и молодого возраста на вскрытии вижу. А вот украшения шрамами редки.

Молодой мужчина с выраженными признакими гниения имел на правой передней поверхности гр. клетки вот такое украшение или знак. Что это должно означать мне неведомо. Была и масса всяких других цветных татуировок из области нафантазированных фигур, как в комиксах.

gallery_15_75_258281.jpg

Коротко обменялись впечатлениями с коллегами. Делаются такие шрамы вроде при помощи поверхностных разрезов (scarifikation). Одна коллега поделилась таким наблюдением. Отдыхая на берегу одного из южных морей в Юго-Восточной Азии она наблюдала целую группу молодых мужчин быкообразного сложения и повадок, которые также отдыхали там. Говорили по русски, держались кучно, в деньгах не стеснялись и интенсивно любили местных аборигенок. Все имели подобные украшения в виде шрамов.

В связи с этим у меня вопрос к сообществу. Это новая мода? Встречается ли у вас подобное и кто этим занимается?

Поделиться сообщением

Слышал про шрамовые татуировки неоднократно, но по работе сталкиваться не доводилось. Видел пару раз у случайных прохожих, но не более.

Сама идея, насколько знаю, далеко не нова. Не исключено, что шрамовые татуировки вообще появились раньше тату красителями. Вот, например.

А вот более современные интерпретации. Вообще в сети информации навалом.

Поделиться сообщением

Классное наблюдение да еще с качественными фото. Спасибо Эдвин

Поделиться сообщением

Да-а-а... Такие татуировки уже ничем не сведёшь!

Поделиться сообщением

Да-а-а... Такие татуировки уже ничем не сведёшь!

Ну почему же? Если их облить кипятком или кислотой...

Поделиться сообщением

а медицинские татуировки в практике бывают?

или повальная мода еще не началась?

вот примеры: астма, сах.диабет, не реанимировать (NO CPR) и прочее ..... http://medportal.ru/mednovosti/main/2012/02/29/tattoo/

Поделиться сообщением

В нашем маленьком провинциальном городишке сейчас так популярно шрамирование. есть у нас салон " красоты", там такое делает моя приятельница. Какие-то иероглифы " нарезает" на телах человеческих 8(/> . Зрелище, мягко сказать, не шибко приятное... Мне нравятся " смывающиеся " татуировки.Безопасно, не больно.На всю жизнь не остаётся. Ну и какой-то неброский особо пирсинг ( брови, уши, крыло носа, пупок...) На любителя...

Изменено пользователем Пантера

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация