Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

О ДТП, в котором погибла Марина Голуб.


Альффа

Рекомендуемые сообщения

Valerich, по нашим указивкам - вполне до сих пор официальным, даже флаконы с биожидкостями должны быть заполнены под пробку, чтобы свободного пространства в них не было. Повторяю - в герметично закрытых флаконах! Пускай, перестраховка, но это - написано "черным по русскому". А здесь - большая свободная поверхность крови, и время, прошеднее с момента покидания этой кровью сбежавшего "организма". Ни то, ни другое - не контролируемо! И то, и другое работает именно на "обезалкоголивание" объекта исследования. Ну, не могу я поверить в то, что с этого "организма" набежало крови, как с поросенка на бойне, да в каком-то углублении собралось, да "умные" люди - среди ночи, среди всей этой суматохи - сразу же перенесли в герметично закрытый флакончик. И вот, получают отрицательный результат исследования, после всех этих возможностей-реальностей, и тут же объясняют это исключительно "трезвостью аки стеклышко!" организма! Так уж проще было презумпцмию невиновности (т.е. трезвости) применить к нему изначально...

И опять, чуть в сторону от этой темы, но - и про пьянство за рулем, и про ДТП, и про реакцию властей на то, и на другое - интересная инфа об очередных думских "посиделках"

http://my.mail.ru/community/auto_ru/4A09CBC30F0BB093.html

Здравствуйте!

Вопрос алкоголя за рулём, он же, в РФ, прежде всего, психологический. ...

Если бы...

Это действо с нулями от бывшего онанопрезидента у нас в Отечестве уже два года. Полно народу кто на банальные 0,05 на алкотестере влетел, случалось в лаборатории особо ретивые выдавали 0,06 промилле в крови.

Забыли, что Россия страна непуганых идиотов? Если задача поставлена, она будет выполнена и доведена до абсурда.

Меня лично беспокоит другое, пока мы так и делаем у себя (т.е. для нас все что меньше 0,3 это 0), но вот если к нам придут и спросят чаво это законы нарушаем... Плохо, когда вопросы решают исключительно по принципам пиара, не заморачиваясь на общение со специалистами (г-на Брюна Е.А. и Онищенко Г.Г. к последним я не отношу).

и тут же объясняют это исключительно "трезвостью аки стеклышко!"
Так это журналисты! Мне было бы очень интересно на само заключение взглянуть...

Интересен другой факт: откуда вдруг взялось столько пьяных водителей, столько задержаний и ДТП с их участием? Прямо всплеск какой-то. И потом, что за кайф кататься "под шофе" ?

...Мне было бы очень интересно на само заключение взглянуть...

Вот и мне - тоже, Valerich. Понимаю, что никто его показывать нам не собирается, но хоть помечтать...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • Asmodey
      Двойные стандарты от темы к теме. Как хирург поставил ожог - так верим наслово. А как рентгенолог поставил перелом - так будем запрашивать пленки/диски и пересматривать. Я лично верю всем, если описана морфология, а не просто "жалобы - боль, диагноз - ушиб".  
    • solloom
      Так хирург поставил диагноз "ожог", сертифицированный, аккредитированный и состоящий на государственном- бюджетном довольствии специалист. Нам то что, дали меддоки - надо оценивать докторову писанину. Вопрос в том, насколько там 2 степени, судя по записям пузыри никто не считал и не оценивал количественно. А это уже вопрос к хирургу.    Так и кипяток глубоко не проникает, тоже где то на поверхности затрагивает.
    • moreman
      Нет-нет, да и да)  В данном случае динамика процесс определяется обстоятельствами: ребенок "чистый" - вышел на солнце - появились "пузыри". Что имеем?  Просто гиперемию и пузыри, если полагаться на заключение специалиста. Вопрос? Почему не вульгарная пузырчатка или банальная "ветрянка"?
    • Кузьмич
      Согласен. Есть диагноз специалиста, который не противоречит морфологическому описанию (гиперемия, пузыря, анамнез). Нет никакого основания уходить на п.20
    • LEX
      а в случаях кровоподтеков на п 20 -не ?они ведь так же могут  от заболевания развиться ...Хотя-в сомнительных  случаях ,когда  описана "гиперемия" а в диагнозе - ушиб, сам иногда отпихиваю ту гиперемию- мол, может от чего угодно развиться- как от ушиба, так и от любого воспаления.. Но вообще-то солнечный ожог от аллергической реакции любой врач должен отличать, какие основания врачу не верить? надо ментам - пусть того врача в суд тащат  и там адвокаты противной стороны с ним упражняются..
×
×
  • Создать...