Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Ошибки судебно-медицинских экспертов и пути их предотвращения

Vil

Recommended Posts

Уважаемый team!Не могли бы Вы мне помочь? Мне очень необходимо прочитать про агонию на странице 16-17- я пытаюсь разобраться в убийстве своего отца. Не поделитесь копией этих страниц?

Вот искомые страницы.

post-117-0-07374600-1377415624_thumb.jpg

post-117-0-37000900-1377415654_thumb.jpg

Для информации: монография - частное мнение автора, интерпритация изложенного не специалистами, которым адресована монография, обычно приводит к неверным убеждениям.

Спасибо! Я просто пытаюсь найти ответ на вопрос:можно ли задушить человека за 3-4 секунды? Но пока не нашла, практически во всех судебно - медицинских пособиях описывается 4-5 стадий, а это больше 4 секунд. Но, к сожалению, наши эксперты говорят, что за 3-4с возможно

Спасибо! Я просто пытаюсь найти ответ на вопрос:можно ли задушить человека за 3-4 секунды? Но пока не нашла, практически во всех судебно - медицинских пособиях описывается 4-5 стадий, а это больше 4 секунд. Но, к сожалению, наши эксперты говорят, что за 3-4с возможно

Если есть материалы (заключение или акт СМЭ) выложите в обезличенном виде, интересно будет посмотреть на чем основываются ваши эксперты

... интересно будет посмотреть на чем основываются ваши эксперты

Как правило, ни на чём. Просто так, без ссылки на литературу. Уже встречал подобное недавно. Могу поделиться. :)/>

• 7 months later...

господа, у соседей прошла реклама сайта автора. только не понятно, вышел ли третий том ошибок или нет.

Наверно нет... иначе бы, однако, уведомили об этом "постоянных" читателей :)/> - после выхода второго тома так и было...

По непроверенным сведениям у автора в рукописи третий том давно готов.

я уже и заказ делал, прислали ответ, что как только получат из издательства, сразу пришлют. Это было не более 3-х дней назад

Спасибо за инфу. Будем готовить канал контрабанды.

• 3 weeks later...

Понимая вечную злободневность поднятой темы (и необходимость её обсуждения) считаю, что её обсуждение сродне по тяжести вопросу о смысле жизни, а значит не имеет законченности априори.

ё обсуждение сродне по тяжести вопросу о смысле жизни,
а мне напоминает "сеансы магии с полным ее разоблачением"(с) :(/>

• 8 months later...
  • 1 year later...

да-да! Мне уже выслали подарочный экземпляр :)/>

Вроде посвящен судебно-медицинской оценке стресса

посвящен судебно-медицинской оценке стресса
чего-чего оценке? :)/> И много ошибок СМЭ наделали, данное состояние оценивая? потянуло "тайными знаниями" :)/>

чего-чего оценке? :)/> И много ошибок СМЭ наделали, данное состояние оценивая? потянуло "тайными знаниями" :)/>

Тем более становится интересным получение данного труда :)/>

Дени не ерничай, Теньков поди получает в подарок труды Хохла. Нормальная практика.

Получение любого труда "на халяву"
как нас учат исторический материализм и банальная физика ;)/> - любая материя \ материальное благо "из ничего" образоваться не может.. :?/> . т.е. "халявы" как таковой не существует, ,за все, кажущееся бесплатным мы оплачиваем так или иначе ;)/>

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Новые сообщения

• Titanic
      Белорусский форум максимально стерилен (был, при его жизни), вряд ли там что-то сомнительное описывали бы. 
    • Dromedary
      Тогда кто-то на их форуме предложил объяснение, что это было обусловлено первым годом использования МКБ-10 в Белоруссии и неотработанностью ее положений к судебно-психиатрической практике, но мне тоже это представляется сомнительным. 
    • LEX
      Ну, ИМХО, такие вещи случайными не бывают.. Так как коррупции в Беларуси нет-значит,"Партия сказала-надо!" 
    • Dromedary
      Неужели же в Масскаве такого добра нет? Которые напишут любую заказуху за ваши деньги?  ———————————— Что-то маловато. У вас там психиатрические экспертизы, наверное - реже проводятся? На территории постсоветского пространства в уголовном праве традиционна обязательность назначения экспертизы при любых сомнениях в состоянии психического здоровья любого участника процесса, например  (в УПК Украины наспех раздела обязательного назначения экспертизы что-то не нашел)  В административном праве - положения примерно такие же, но проработаны не так детально из-за отсутствия В гражданском праве - все дела о дееспособности и сделкоспособности.  Справедливости ради, у нас немалая часть психиатрических экспертиз проводится необоснованно, лишь из страха следователей и их начальничков перед жалобами адвокатов, и на подобные экспертизы они зачастую ставят не осмысленные вопросы, а словесный понос, извергнутый адвокатишками в надежде получить хоть какую-то выгоду или принудить экспертов подтвердить свои утверждения, поданные в форме вопросов.  ——————————— Помнится - на белорусском форуме упоминалась какая-то странная экспертиза. где заключение о невменяемости было вынесено при диагностике какого-то невротического расстройства. Ну - может, случайность. 
    • Titanic
      Практически не используется. Наоборот - очень высок процент признания вменяемым, чтобы срок побольше накинуть, особенно по политически ангажированным статьям. 
  • Create New...