Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Кровоизлияния на коже коренных африканцев

Recommended Posts

Цвет кожи у выходцев из Африки может очень сильно отличаться и описывается обычно в очень широких пределах от светло-шоколадного до иссиня-чёрного.

В публикуемой фотографии видно не только само кровоизлоияние, как потемнение или при наблюдении простым глазом добавление синих тонов к основномы коричневому, но и отёк мягких тканей в повреждённой области. Так что достаточно крупные кровоизлияния видны и на тёмной коже.

gallery_9_374_11243.jpg

• 3 years later...

Не нашел тему, где обсуждали видимость трупных пятен у негроидов.

Иностранный чернокожий студент утонул во время купания.

Хорошо видны и трупные пятна и внутрикожные кровоизлияния на руках.

Фото не мои, поэтому замечания по свету, ракурсу и подготовке к съемке можете не писать.

post-145-1281089796_thumb.png

post-145-1281089817_thumb.png

Где-то в закоулках памяти случай брезжит: парня из Судана, иссиня-черного с рождения, местные ревнивцы (суданец к девушке пришел) избили жердинами или штакетинами, в общем палками и бросили обессилевшего на улице в парке; было +5-7, тот не приходя в сознание словил кондратия и поступил на СМЭ. В секционной завесили шторы и кромешной темноте лампой Вуда отдифференцировали кровоподтеки.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Новые сообщения

• Dromedary
      У меня где-то был значок Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов. 
    • LEX
      во времена СССР явно существовало мнение что Лениным "каши не испортишь" и "Лениных много не бывает"
    • Vladimirovich
      Не самые известные города, на значках. Скажите, коллекционировать продолжаете значки? С удовольствием пополню вашу коллекцию значком "Калининград." 
    • Enteigner
      В целом ваш уровень знаний по теме вполне понятен... То что во всяких Гарвардах уже кучу лет существуют целые научные отделы, занимающиеся исследованиями воздействия холода на организм, и публикующие статьи чуть ли не во все топовые научные журналы, видимо прошло мимо вашей реальности. Когда сможете найти хоть один реальный факт вреда здоровью, без попыток натянуть сову на глобус, тогда и продолжим. Да это само-собой.) Я просто показал как работает сознание большинства людей. Достоверной информации по теме просто нету. Ибо СМИ слишком часто и много врут. Вы как врач, возможно и сможете где-то мух от котлет отличить, а обычный человек - нет.  Таких "фактов", примеры которых я накидал, в сети просто миллионы. Люди не верят всей этой вакцинации не на пустом месте, и часто вполне обосновано. И совершенно не обязательно они являются идиотами. Иногда грешу этим, каюсь. Но все равно забавно вышло.) Хорошо показывает уровень накала эмоций в обществе.
    • Klokin
      А вот это уже странно... накидать можно чего угодно... и то, что вы накидали фактами не является... Если бы в конце указали, что приведенная информация взята методом случайной выборки из сети интернет и она приведена  автором "...абсолютно безоценочно и не предвзято..." всем бы, включая меня, было понятно, что вы к этому относитесь несерьезно... (короче, четче нужно выражаться)  Мое же суждение, в данном случае, абсолютно соответствует моей точки зрения на все выше сказанное... 
  • Create New...