Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

воздействие лекарственных препаратов на больного

Uvshby

Recommended Posts

в воскресенье впервые назначили в стационаре кардиологии (по моей просьбе -чтобы не лежать в неврологии)

мильгамму,В-12,витаминку. актовегин(ранее делали только в\м)

а здесь сделали капельницу впервые актовегина (надо делать только под присмотром и пробу делать на переносимость)

моя лечащая(кардиолог) ушла на 4 дня до этого .

поставили мне капельницу -я спросил

а это что за пятый флакон-актовегин.

вообщем пообедали -принял лекарства + свои от невролога \Баклосан,Сирдалуд) страшные боли в голове и

-вообщем я "улетел",

и меня дежурная врач (она не невролог-а 25 лет от роду) выписала как пьяного -т.е. встать на ноги не может(сирдалуд бывает шутит),язык не ворочается и полная галики а тут ещё актовегин впервые в\в

где я и моё тело не понятно .

а надо находится дважды в год в какрдиологии,

лечащий врач -слова не сказала когда пришла в понедельник

выписали с нарушением режима \больничного нет \просто есть желание восстановить своё ,я ведь не был пьян

каким образом можно получить экспертизу

воздействие лекарственных препаратов на больного

О
областная СМЭ только из суда или следственных органов
что это ? я один против меня МВД

вы хотите спросить, может ли телячья кровь (актовегин то есть) вызвать опьянение\неадекватное поведение ? лично я про такое не слышал\не читал

Уважаемый Гмырин (надеюсь правильно), для того, чтобы узнать о действии лекарственного препарата на организм человека, совсем не нужно проводить никакой экспертизы. Можете поступить двумя способами:

СПОСОБ №1 - взять инструкцию препарата и внимательно её прочитать. Там есть всё: состав, формакологическое действие, показания, противопоказания, побочные действия и еще много чего. Очень рекомендую именно этот метод.

СПОСОБ №2 - взять подозрительный препарат и принять его. Если речь идет лишь о состоянии изменения сознания, ничего плохого с вами не будет. На самом деле, этот способ я не рекомендую.

вы хотите спросить, может ли телячья кровь (актовегин то есть) вызвать опьянение\неадекватное поведение ? лично я про такое не слышал\не читал

Вы,ведь читали доставляетПоказания к применению:

Недостаточность мозгового кровообращения, ишемический инсульт (недостаточное снабжение ткани головного мозга кислородом вследствие острого нарушения мозгового кровообращения); черепно-мозговые травмы; нарушения периферического кровообращения (артериального, венозного); ангиопатии (нарушение тонуса сосудов);

совсем нет ,шагаем от обратного \Баклосан,Сирдалуд\ -нельзя принимать с гипотензивными

1.стенокардия +астма,......

.2.Баклосан

3.Сирдалуд

впервые сделали в/в

Эффект Актовегина начинает проявляться не позднее чем через 30 мин (10-30 мин) после парентерального введения и достигает максимума в среднем через 3 ч (2-6 ч).

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие препарата Актовегин не установлено.

В связи с возможной фармацевтической несовместимостью не допускать смешивания инфузионных растворов Актовегина с другими препаратами.

Капельница с актовегином делают под присмотром врача.

Побочное действие

Аллергические реакции: - крапивница, отеки, прилив жара, усиление потоотделения, повышение температуры тела, шок

и это на фоне \Баклосан,Сирдалуд\+все таблетки от стенокардии ,аэрозоли нитроминт ,аэрозоли от астмы

СПОСОБ №1 - взять инструкцию препарата и внимательно её прочитать. Там есть всё: состав, формакологическое действие, показания, противопоказания, побочные действия и еще много чего. Очень рекомендую именно этот метод.

это я должен мед.университет закончить

и я ,тоже -но это воскресенье как меня привезут в стационар ,и врач ? ну ,что пьянь .

а лежим то по 2 раза -то по 4 раза.

Ответы Вы получили.

Консультации исключают дискуссию с консультируемым

Тему закрыл

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Новые сообщения

• ТМВ
      Информации весьма не хватает, однако, исходя из причины смерти, никаких противоречий в изложенных обстоятельствах не усматриваю.
    • Marina563
      Прошу прощения, когда создавала тему, нажимала галочку «уведомлять об ответах», думала на почте будет оповещение. Впервые на форумах. я очень благодарна, за Ваши ответы. Следователь по другому делу занимается, связанным с этим же товарищем, после смерти - украл деньги и скрылся. Но занимаются они почему то только по факту кражи. а так как признаков насильственных никаких не нашли - не проверяли абсолютно ничего. Я надеялась, что может быть в СМЭ что-то будет. время уже наверное упущено, но это уже другая история..  И если не сложно, может кто-то сможет мне ответить? Вот есть описанные причины смерти в СМЭ, как это выглядело бы со стороны, если кто-то находился рядом?  По описанию человека, он спал рядом и ничего не слышал, проснулся - мама сидела на кровати, с телефоном в руках сильно нагнувшись, он ее окликнул по плечу и она упала с кровати, была уже мертва по его словам.     
    • myt
      Галицкий Ф.А. Ретроспективная оценка количественного содержания этанола в моче больных сахарным диабетом. // Судебно-медицинская экспертиза.- 1985.-№ 3,-с. 53-54. Галицкий Ф.А. Сахарный диабет в судебно-медицинском отношении. // 1 съезд судебных медиков Латв. .ССР.-Рига, 1985.-с. 402-403. Галицкий Ф.А. Экспертная оценка количественного содержания этанола в моче. // 1 съезд суд. медиков Латв. ССР. Тезисы докладов-Рига, 1985.-401-402.   Вот бы кто-нибудь отсканировал и распознал текст для библиотеки.
    • VDG
      Попалось на глаза  "предложение" от 1985 года по "объективизации установления истинного содержания этанола в моче с учетом возможности его новообразования в посмертный период и в процессе хранения объектов" - Ф.А. Галицкий, предлагал "в случаях обнаружения этанола в образцах мочи при позднем первичном исследовании динамическое исследование этих образцов мочи с 24- часовым интервалом в течение по последующих 2х суток, с математическим анализом полученных  результатов...."
    • доктор морфолог
      Очень много моих русских  коллег на высочайшейм уровне на руси с владивостока до калининграда и крыма они тоже иногда заходят в этот кафе и наблюдают... . 
  • Create New...