Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

studentka

Хранение трупов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Напишите, пожалуйста, как осуществляется хранение трупов в судебно-медицинских моргах России (как должно быть в соответствии с установленными правилами (каким документом они установлены?) и как происходит на самом деле). Какие проблемы свойственны данному процессу? Если таковые имеются, то влияют ли они на производство СМЭ трупа?

Во что упаковываются трупы после ОМП, кто доставляет их в морг? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Вопрос ... ничего себе. Можно ответить как в анекдоте: На занятиях по военному делу майор говорит студентам -на наших танках работают радиостанции... Студент тянет руку-товарищ майор, а на чем работают радиостанции на лампах или транзисторах? Майор отвечает: повторяю для тупых: они работают на танках! :)/>

Вот и здесь - трупы хранят в моргах! :wow:/>

Поделиться сообщением

Спасибо за откровенность! Если такие знающие и много умеющие люди называют тупой, значит так оно и есть. Ну да ладно, в этом тоже есть плюсы, например, благодаря таким как я, можно в очередной раз оценить свой невероятно уникальный ум! Да и вообще, если бы все в мире были умными, очень скучно было бы жить, не над кем было бы посмеяться УМНЫМ, не так ли?

Тупой студентке юрфака нужно сдать письменную работу про смэ трупа, в которой есть параграф про прием, регистрацию и хранение, но, к сожалению, с материалом про хранение не очень-то, ввиду этого и решила обратиться к знающим! Не смотря на всю сложность ситуации, все еще надеюсь на помощь...

Поделиться сообщением

Я вовсе не про тупых рассказывал а про хранение труповв в морге и ничего плохого не имел в виду, тем более Вас.

Юмор, без него в нашей работе не выжить..

Если обидел - прошу ппрощения. делать этого не собирался..

Поделиться сообщением

Никаких обид, все нормально. Но в работе надо что-то писать... Неужели про хранение нечего рассказать?

Вы моя единственная надежда...

Поделиться сообщением

Если как должно быть, то. Хранение трупов в морге осуществляется в условиях, препятствующих развитию гнилостных процессов, т.е. в холодильной камере, при температуре +5 гр. Длительность хранения определяется ФЗ "О погребении". ответственным за доставку умершего в морг является лицо, назначившее экспертизу. Но на деле, обычно этим занимаются специализированные службы. Труп для транспортировки упаковывается в специальный пластиковый мешок. Как происходит на самом деле-это зависит от конкретного региона.

Поделиться сообщением

С остроумием у Вас все в порядке дорогая "студентка". Только непонятно почему Вы считаете что кто-то должен написать. Не хотите сходить в ближайший морг и вживую посмотреть? Или в интернете покопаться? Или сходить к местному эксперту и попросить приказы просмотреть? Что за патологическая лень? Потом появляются малограмотные и многотребующие юристы которых эксперты очень не любят..Если хотите помощи сделайте так чтобы Вам захотели помочь. Это совет на будущее

Поделиться сообщением

Кузьмич, спасибо! Все понятно, по делу и без лишних слов!

Lana, спасибо и Вам: за оценку остроумия, совет на будущее и замечания! Если делают замечания, значит верят, что я могу их исправить, а значит - стать лучше, и, дай Бог, не попасть в число малограмотных и много требующих юристов. Классная у Вас фотография, Lana!

Поделиться сообщением

Блин! Сейчас только заметил, что в нашем литсалоне есть ажно два фоторепортажа с моргами и секционными залами из Майнца и Гамбурга (ФРГ).

И до сих пор нет ни одного репортажа о российском морге.

Ну кто сделает? В КАзани наприм. классный морг говорят. Я даже фотки где-то видел....

Коллеги! Прошу сделать репортаж из вашего морга для литсалона. Заодно студентке поможем.

Поделиться сообщением

Edwin, я уж и не надеялась на продолжение темы, но благодаря Вам, все изменилось! Спасибо за ссылку!

Поделиться сообщением

Ну если вам и такие ссылки помогают, то вот виртуальная экскурсия по моргу в Берлине. Там и трупы видно.

Поделиться сообщением

Ну, конечно, не совсем репортаж, однако фотоальбомчик имеется.

Не знаю, доступен ли Студентке фотоархив, но, если доступен, то весьма рекомендую посмотреть на российские реалии районного судебно-медицинского морга в ЦФО.

Поделиться сообщением

Спасибо за фото ТМВ, комментарии заслуживают самых высших похвал! У Вас шикарное чувство юмора! Edwin, спасибо за обращение к коллегам! Хорошие Вы люди - судебно-медицинские эксперты, очень нужные и незаменимые, жаль, что государство не заботится об обеспечении Вам достойного рабочего места и заставляет работать в нечеловеческих условиях...

Поделиться сообщением

Ну, конечно, не совсем репортаж, однако фотоальбомчик имеется.

Не знаю, доступен ли Студентке фотоархив, но, если доступен, то весьма рекомендую посмотреть на российские реалии районного судебно-медицинского морга в ЦФО.

Это еще терпимый морг. :ass/> В СЗФО (причем в городах областного масштаба) есть морги куда печальнее.

Поделиться сообщением

... весьма рекомендую посмотреть на российские реалии районного судебно-медицинского морга в ЦФО.

Да, это действительно жесть! Вероятно это реалии не только ЦФО, хотя очень хочу ошибаться.

В некоторых райцентрах Белоруссии тоже можно увидеть что-то подобное. Хотя в 2000-ых много чего было приведено в подобающий вид. Сейчас, к сожалению всё остановилось. Прямо как анекдоте: "Только начал хорошо жить, как сразу деньги кончились".

Поделиться сообщением