Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Мистраль

проведение заочно судмедэкспертизы

Рекомендуемые сообщения

Гость Мистраль

Можно проводить судмедэкспертизу заочно ,

 

1. Без меня и адвоката .

 

2. на основании только старой амбулаторной карты (в которой нет заключения окулиста от марта2"012г.,кардилогов ,ангионевролога) и моего Акта суд.мед.освидельствования (платного)

 

3.без документов скорой помощи , Мед .карты стационарного.больного

 

Спасибо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в РФ, у нас можно. Но ценность таких экспертиз "по медицинским документам" зачастую более, чем сомнительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мистраль

Titanic

 

У нас это где? в Израиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какие вопросы ставятся на разрешение экспертизы. Вообще - можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мистраль

,

 

 

31 января 2012 года ******** обратился за судебно-медицинским освидетельствованием в ГБУЗ АО «БСМЭ», в результате чего был составлен акт №434 от 31.01.2012 года.

02 февраля 2012 года по результатам изучения медицинских документов **** был заочно составлен акт судебно-медицинского освидетельствования №437 от 02.02.2012 года.

Для определения наличия у ********** телесных повреждений, необходимы специальные познания в области судебной медицины.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 195 и 199 УПК РФ,

постановил:

1. Назначить судебно-медицинскую экспертизу, производство которой поручить экспертам ГБУЗ АО «БСМЭ г.Северодвинска».

2. Поставить перед экспертами следующие вопросы:

1. Имеются ли у *********елесные повреждения?

2. Каков их характер, локализация и механизм образования?

3. Какова давность причинения телесных повреждений?

4. Какой степени тяжести вред здоровью причинен *********?

3. Предоставить в распоряжение экспертов копию настоящего постановления, медицинскую карту стационарного больного №973 от 29 января 2012 года, на имя ******., амбулаторную медицинскую карту на имя ********, копию акта судебно медицинского освидетельствования №434 от 31.01.2012' года и копию акта судебно- медицинского освидетельствования №437 от 02.02.2012 года.

4. Поручить начальнику ГБУЗ АО «БСМЭ г.Северодвинска» разъяснить эксперту права и обязанности, предусмотренные ст. 57 УПК РФ, и предупредить его об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложного заключения.

 

Старший следователь р.т. 561527

Д.Г. Зюнин

 

 

как по старой амб.карте можно составлять судмедэкспертизу?

Следователь слова не сказал,что заочно.я бы ему все бумаги с ходатайстврм прикрепить к делу -выдал

а копии документов и выписок я представляю,но постоянно медперсонал ЛПУ их складывают в корзину для помойки

 

чтобы не давать инвалидность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мистраль

Не в Минске?

влюблен по самые уши в беларусию,всё так -ну европа пусть по белорусски

красивые люди там жили,живут и вообще эачем Вам этот задрищенск РФ с иасквой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в Минске?

влюблен по самые уши в беларусию,всё так -ну европа пусть по белорусски

красивые люди там жили,живут и вообще эачем Вам этот задрищенск РФ с иасквой?

Ну сравнение стран - офф-топ, а вообще на тему работы эксперта в РБ есть целая тема. :Р/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мистраль

Ну сравнение стран - офф-топ А судьи кто?

 

как по старой амб.карте можно составлять судмедэкспертизу?

Следователь слова не сказал,что заочно.

я бы ему все бумаги с ходатайствм прикрепить к делу -выдал (заключения окулиста,ангиневролога,кардиолога)

а копии документов и выписок я представляю,но постоянно медперсонал ЛПУ их складывают в корзину для помойки

 

2 амбулаторные карты персоналом потеряны ГБУЗ ,сейчас также

 

Прошу ответьте пжта ,возможно проводить по амбул.карте мед.данные,исследования ,выписки в которой только до преступления август 2011 года ?

я со своими мед.данными,исследованиями ,выписками со стационара хожу на приём за таблетками ,в стационар планово.

а им дай копии и те выбросят

 

такое ощущение ,что они пенсию и таблетки из своего кармана оплачивают

 

где в какой стране жирик выступает на докладе пуиина ,

налоговые органы оффициально .зарабатывают больше чем весь бюджет этого городишки ?

это ведь бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как-то более упорядоченно и спокойно изложите мысли, а то ваши претензии пока немного непонятны. :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×