Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марк Мормон

Вызов в суд во время отпуска

Рекомендуемые сообщения

Впервые попал в такую ситуацию. Нахожусь в отпуске (приехал из Анапы, классно отдохнули а впереди еще 2 недели законного отпуска (впервые отпуска дали не разбивая на части) а меня ждет повестка в суд на 21 сент. И указано, что в случае неявки - будут осуществлен привод. Судья новый, землю роет. Но по моему согласно Труд.Законод. я имею права послаать суд далеко-далеко. Или я не прав?

Поделиться сообщением

У нас повестки всегда приходят в бюро, а не эксперту. И даже если каким-то образом повестка попала в руки сразу эксперту, то он должен отдать ее в канцелярию. Начальник или зам. по экспертной ставят свою визу "для участия".

В случае, если эксперт находится в очередном отпуске, командировке или на больничном в суд направляется письмо за подписью зама по кадровой работе. Эксперт повестку в таких случаях вообще даже не видит (если только после выхода из отпуска). Обычно никаких проблем не возникает.

Поделиться сообщением

В случае, если эксперт находится в очередном отпуске, командировке или на больничном в суд направляется письмо за подписью зама по кадровой работе. Эксперт повестку в таких случаях вообще даже не видит (если только после выхода из отпуска). Обычно никаких проблем не возникает.

Обычно в таких случаях (когда эксперт действительно суду нужен) судья после выполнения алгоритма, указанного Valerich, связывается с начальником бюро. Тот ненавязчиво "просит" эксперта сгонять в суд. Ретроспективно оформляются заявления от эксперта на отзыв его из отпуска на 1 день и перенос отозванного дня на другую дату. Администрация бюро, конечно, "идет навстречу" эксперту. Ретроспективно готовится приказ об отзыве эксперта в связи с "его горячим желанием" пойти в суд и предоставлении эксперту дополнительного отпускного дня в связи с указанным участием в суде.

Вот так будет точнее.

Поделиться сообщением

Edward, ты прекрасно знаешь, что все повестки проходят через мой отдел. Случаи отзыва из отпуска действительно бывают, но скорее в виде исключения.

Поделиться сообщением

Впервые попал в такую ситуацию. Нахожусь в отпуске (приехал из Анапы, классно отдохнули а впереди еще 2 недели законного отпуска (впервые отпуска дали не разбивая на части) а меня ждет повестка в суд на 21 сент. И указано, что в случае неявки - будут осуществлен привод. Судья новый, землю роет. Но по моему согласно Труд.Законод. я имею права послаать суд далеко-далеко. Или я не прав?

Как именно вручена повестка? Если просто обнаружена в почтовом ящике, с неоторванным корешком (возвращаемым в суд) без подписи получившего - можно без вариантов всех слать нах. Повестку - в мусор!

Если же корешка на повестке нет, есть смысл призадуматься о подставе, но в суд, один хрен, не являться. Пусть попробуют оформить привод. :(/> Глядя на работу моих местных приставов, могу сказать, что они даже бандюка, оставленного под подпиской о невыезде, реально приволочь не смогут.

Оформить привод эксперта в суд - это не Ходорковского посадить. В таком случае "новый" судья от "старого" председательсвующего такой 8(/> получит, что забудет обо всем на долгие годы. А если выяснится, что на оторванном корешке - чужая подпись, ваще - :ass/> .

Кроме того, в судах существует практика рассылки/доставки ПОВТОРНЫХ повесток, в случае неявки нужных в суде лиц.

РЕЗЮМЕ - Смело гуляй оставшийся отпуск!

Поделиться сообщением