Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
qwer

О рекомендуемых штатных нормативах учреждений здравоохранения различных типов

Рекомендуемые сообщения

На официальном сайте Минздравсоцразвития РФ опубликован проект штатного приказа.

http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/spa/115

Относительно СМЭ службы смотреть приложение 9

Поделиться сообщением

Собственно ничего нового. Как и в нашем 346 приказе. Тем более что эти нормативы рекомендуемые...

Поделиться сообщением

Как и в нашем 346 приказе. Тем более что эти нормативы рекомендуемые...
ну, не "сдвинули" невзначай нагрузку в сторону увеличения- и то хорошо

Поделиться сообщением

Жалко братьев-патологоанатомов - у них все по старому 4000 биопсий и 200 (160) трупов.

200 трупов против 80 даже с учетом убийств и ДТП как то не очень пропорционально, тем более, что в эти 200 входит и гистология. Вобщем жаль.

Поделиться сообщением

За всех патанатомов говорить не буду, но мой сосед по кабинету явно не переработался.

Платят ему 0,5 ст. За эти деньги, естественно, 3 часа в день он не отрабытывает. За 2011 год патанатом исследовал аж 30 умерших, гистология проводилась в области другими докторами. Биопсий никаких нет, т.е в микроскоп он совсем не смотрит, да и микроскопа нет.

Кто кому должен завидовать?

Изменено пользователем АНТ

Поделиться сообщением

Вряд ли вы ему завидуете - зарплата ведь соответствующая.

Поделиться сообщением

0,5 ставки, обычно для совместителя. За 30 аутопсий в год в самый раз.

Поделиться сообщением

За 2011 год патанатом исследовал аж 30 умерших, гистология проводилась в области другими докторами. Биопсий никаких нет, т.е в микроскоп он совсем не смотрит, да и микроскопа нет.

Кто кому должен завидовать?

Наша смежная контора за год исследовала аж 47 трупов. Гисту делают и смотрят сами. Биопсии тоже вроде. Но (как говорят) лучше бы не смотрели... Эта деятельность оплачивается по одной ставке доктору и лаборантке. Санитарскую ставку доктор (из экономии ;)/> ) присвоил себе.

Завидую по-черному. В этом году в больнице умерло около 200 (!) человек, вскрыто, соответственно - 25 %. Остальные 75 % выданы без вскрытия, в одну харю, с полным :)/> набором ритуала.

Моя санитарка матюкается - у неё уже в этом году уже десяток промороженных бесплатных бомжей! А за прошлый год более трети "бескалымных" ! ;)/>

Изменено пользователем ТМВ

Поделиться сообщением

Коллеги, либо я чего-то недопонимаю, либо лыжи не едут... Как понимать опус комментирующий ОТДЕЛЬНО норму нагрузки для эксперта медико-криминалистического отделения и врача-эксперта физико-технического отделения (причем большую по объему!). До сегодняшнего момента я наивно полагал, что "физико-техническое отделение" и "медико-криминалистическое отделение" это синонимы, просто первое - устаревшее название последнего, и давно не упоминающееся нигде и никак. Или они все же существуют?! (ну, не могу же я допустить, что люди в стольном граде набиравшие "рыбу" приказа , путают такие вещи. При этом и далее вниз, лаборанта МКО, как и фотографа этого отделения уже нигде не упоминается (видимо не считают нужным их там иметь), зато такие должности существуют в ФТО! Что там в Москве происходит?, назовите же человека, который настолько безграмотен, что не может подготовить приказ, и настолько удачлив, что до сих пор ежедневно следует на службу в собственном лимузине, с ветерком проносясь мимо станций метро…

Изменено пользователем Klokin

Поделиться сообщением

который настолько безграмотен, что не может подготовить приказ,
да ничего он сам не готовил ...поручил какому-нить принятому по блату вчерашнему студенту, не увидел в Ворде красного подчеркивания да и подписал :)/> .не царское это дело вникать во всякие мелочи , на местах приспособятся

Поделиться сообщением

В отличие от 346н куда-то подевались заведующие из отделов комплексных экспертиз.

Так бывает... сначала забыли, потом скажут, будто с самого начала решили, что они и не нужны вовсе.

Поделиться сообщением

Вобщем, все как в басне Крылова "Лисица и виноград". Ничего нового.

Поделиться сообщением

А физико-техник звучит! я год почти им работал. Гордился. и фотограф был тогда. мне аол ставки ща него платили.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация