Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

businka45

пневмония и ВИЧ

Recommended Posts

businka45

мужчина, 27 лет, умер на глазах родственников, со слов последних употреблял наркотики.

при осмотре: следы от инъекций в бедренную вену.

на вскрытии: гепатоспленомегалия ( печень 3.024гр; селезенка 522гр), пневмония( на висцеральной и париетальной плевре наложения фибрина; на разрезе неоднородные, плотные во всех долях)

гистологии еще нет.

вопрос: Пневмония как основное заболевание, ВИЧ - фоновое?

MaxQuiet

ВИЧ хорошо бы подтвердить положительным иммунным блотом. Тогда он будет основным, а пневмония - вторичным.

Впрочем, если в амбулаторной документации есть информация о наркологическом диагнозе - то это запросто будет фоновым.

А иначе - основное заболевание пневмония, которая должна быть подтверждена еще и микробиологически..

COS74

Нужно сделать запрос в СПИД центр, для уточнения - состоял ли на учете у них, результат анализа.

Дудок

Вы, наверное, просто забыли написать откуда у вас информация о ВИЧ.

businka45

Вы, наверное, просто забыли написать откуда у вас информация о ВИЧ.

Информации о ВИЧ нет, но большая вероятность. я думаю лабораторно подтвердиться, т.к. наркоман и очень большие печень с селезенкой.

qwer

Получите результаты - пишите, обсудим. Возможен гепатит.

Дудок

Получите результаты - пишите, обсудим. Возможен гепатит.

Об каких результатах речь? ВИЧ по гистологии не поставишь, а брались ли другие - автор не сказал.

Гепатит возможен, а еще возможен сепсис (пневмониогенный, например) - это гистология покажет.

Дудок

На сколько я знаю, нигде не любят с ВИЧ связываться, А тем более если ОН в таковых не числился, то Бусинке45 уже, наверное, указали на излишнюю поспешность.

Кстати, Бусинка45, что такое "45" в вашем нике - размер ноги, или еще что :Р/> ?

businka45

кроме гистологии брали кровь, мочу, все как положено.

На сколько я знаю, нигде не любят с ВИЧ связываться, А тем более если ОН в таковых не числился, то Бусинке45 уже, наверное, указали на излишнюю поспешность.

Кстати, Бусинка45, что такое "45" в вашем нике - размер ноги, или еще что :Р/> ?

45 регион))г.Курган. после окончания интернатуры уеду трудиться в родной город. вот.

Дудок

Как положено для чего (на что)?

Sasha

Информации о ВИЧ нет

Бусинка-фантазёр?

• Create New...