Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Владимир

Помогите обосновать свое желание быть СМЭ

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Я заканчиваю ВУЗ и планирую в СМЭ. Вначале решил подойти в зав. кафедрой в нашем университете. Пришел... Первый вопрос был такой : " А зачем тебе это надо?"

Тут надо сказать я растерялся, т.к. понимал что говорить фразы типа " всю жизнь мечтал" или " цикл понравился" будет выглядеть немного по детски.

В понедельник у меня повторный заход, только уже к начальнику Бюро. Думаю что вопрос повториться.

Для того чтобы мне аргументированно ему объяснить почему я пришел, я и решил спросить совета у Вас. У меня конечно в голове есть заготовка монолога, но как говорят "одна голова хорошо, а две лучше".

Заранее благодарен за понимание!

Поделиться сообщением

Ответьте ему честно, что то типа того:"Вы знаете, как лечащий доктор я полный "0" и поэтому считаю, что в СМЭ я меньше вреда причиню". А вообще то вариантов много.

Поделиться сообщением

К начальнику какого Бюро - городского или областного?

Если к городскому - тот может задать много дурацких вопросов, областной - вряд ли. :Р/>

Чтобы лучше подготовиться к встрече с городским начальником почитай это http://forens.ru/index.php/topic/6172-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D1%83%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B8-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B8/page__p__66489__hl__%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8E%D0%BA__fromsearch__1?do=findComment&comment=66489

Поделиться сообщением

К г-ну Лаврентюку.

Посмотрел про белочку. Я теперь вообще в замешательстве... Даже и не знаю что ему говорить...)))

Ну а говорить что я полный "0"- ну это не совсем корректно, как по отношению лично ко мне, к моему ВУЗу (что дебилов выпускают, СПБ ГМУ им. акад. И.П. Павлова). Да и не считаю себя нулем! Конечно я еще не спец как Вы уважаемые, но каждый из Вас был когда-то выпускником! Да, до уровня академика РАМН еще далеко, но надо начинать! А желание есть огромное, поэтому и обратился к Вам. И не совсем красиво меня нулем называть.

Поделиться сообщением

В судебку идут после того, как в хирургии пару тройку неповинных людей зарезали, либо с последствими ЧМТ (я пришел сразу).

:-)

А если честно, ответьте на мой вопрос: почему я люблю женшину?

Поделиться сообщением

А если честно, ответьте на мой вопрос: почему я люблю женшину?

Вопрос на самом деле очень сложный, и так сходу ответить на него не смогу.

Тут вопроса на самом деле может возникнуть два. Начнем с первого:

1. Почему женщину? Хммм. Возможно Вы хотели сказать женщин?

Ну вот я ,например, женщин люблю! Или беспокоит почему именно женщин.... а не мужчин например.... Не переживайте! Мужчинам любить женщин- это нормально!! :Р/>

2. Возможно Вы имели ввиду определенную женщину!? Ну тут еще сложнее, т.к. я не вижу объекта и сказать почему именно ее я не смогу! Да и не смогу скорее всего, т.к. индивидуальные предпочтения у всех разные. Возможно тут замешаны эмоции и чувства, а это для меня темный лес!

А если честно хирургом я на практике летом месяц отработал! Но не шарики катал и не за спиной стоял у зава! Меня отправили в обл. больницу где с кадрами напряг большой. Так спокойно вел 5 палат, оперировал вторым номером ( операции не большой сложности, на АКШ не стоял, но пару ампутаций, аппендэктомий и т.п. выполнил). Заведующий сказал что вроде у меня получается и предложил идти в хирургию. Но узнав что я хочу в СМЭ, пожал мне руку.

P\S у Вас под аватаром написано что Вы из Московской обл и дружите с Львовичем! У меня просто сразу в голове г. Люберцы и г-н Арефьев (зав СМЭ г. Люберцы)! Вы не с ним дружите?

Поделиться сообщением

Владимир! Вопрос от SLeonova о любви к женщине не случайный.

Ибо правильный ответ: я ЕЁ люблю не ЗА что-то (почему-то), а ВОПРЕКИ всему.

Примерный алгоритм:

- У неё скверные родители!

- А я люблю!

- У неё грязь под ногтями и она воняет!

- А мне нравится!

- От неё никакой выгоды!

- А мне всё равно!

И т.д.

Начинайте мыслить системно и примените аналогию. И будет Вам счастье!

Удачи!

Изменено пользователем ТМВ

Поделиться сообщением

P\S у Вас под аватаром написано что Вы из Московской обл и дружите с Львовичем! У меня просто сразу в голове г. Люберцы и г-н Арефьев (зав СМЭ г. Люберцы)! Вы не с ним дружите?

Ну это, в данном случае, достаточно просто узнать, ибо ваш визави не скрывается.

В этом разделе форума http://www.forens-med.ru/pers.php можно узнать и о Лаврентюке.

Изменено пользователем qwer

Поделиться сообщением

Ну это, в данном случае, достаточно просто узнать, ибо ваш визави не скрывается.

В этом разделе форума http://www.forens-med.ru/pers.php можно узнать и о Лаврентюке.

Я понимаю что он не скрывается, а если он знает Михаила Львовича то вообще хорошо, ибо Львович мой учитель.

А данную ссыль я уже давно прочитал, спасибо Вам огромное. Но мой вопрос имеет более творческий характер. Т.к. Вы эксперты со стажем, а возможно есть среди вас люди находящиеся в подчинении у этого человека, то я подумал что Вы сможете дать мне более ценные советы как строить диалог с ним.

Поделиться сообщением

Владимир! Вопрос от SLeonova о любви к женщине не случайный.

Ибо правильный ответ: я ЕЁ люблю не ЗА что-то (почему-то), а ВОПРЕКИ всему.

Примерный алгоритм:

- У неё скверные родители!

- А я люблю!

- У неё грязь под ногтями и она воняет!

- А мне нравится!

- От неё никакой выгоды!

- А мне всё равно!

И т.д.

Начинайте мыслить системно и примените аналогию. И будет Вам счастье!

Удачи!

Спасибо Вам за совет!

Но мое мнение что каждый ответ надо аргументировать (как выводы). Поэтому при разговоре с человеком который намного старше меня и возможно будет моим начальником (в будущем), разговор надо строить более творчески и обдуманно. А отвечать на все вопросы "хочу а потому что хочу"- тут будет не совсем уместно, т.к. человек с высшим образованием претендующий на должность эксперта ОБЯЗАН аргументированно отвечать на поставленные вопросы, пусть даже на самые простые и тупые.

Вот я и обратился к Вам как к экспертам, которые когда то пришли в интернатуру, стали экспертами, общались возможно с г-ом Лаврентюком лично. И исходя из Вашего личного опыта (как эксперта знающего свою работу) я и прошу мне рассказать как выстраивать диалог.

Да и ответить что хочу стать экспертом т..к. лечить не умею- это звучит очень некрасиво. Получается что в эксперты идут люди которые плохо учились и их к живым подпускать нельзя (зарежут). А мне на 5-ом курсе, на кафедре терапии в начале цикла препод задал вопрос, куда я после окончания собираюсь. Я ответил что в СМЭ собираюсь. Так вот очень скоро пожалел об этом. Т.к. на каждый мой неправильный ответ мне говорилось следующее: "Вы ,молодой человек, собираетесь стать экспертом и соответственно будете указывать на ошибки лечащих докторов, а возможно и на мои лично! Значит вы должны знать больше нас всех вместе". Еле потом сдал зачет ей! Она с меня не слезала до последнего!

Поделиться сообщением

Владимир!

Если чесно. Я со второг курса прилип к хирургу. А дальше 6 юежурств с хирургом в краевой больнице, и на любую операцию...

На 4м мне давали Елизарова на голень ставить.

А к 5 му я прозрел: хирург это только в кино- маску снял, закурил папироску: будет жить.

ХРЕН ТАМ! Это перевязки, гной, вопли больного...

Я захотел терапевтом в стационаре или реаниматологом.

Я умницей был... Но на распределении мне мой декан задал вопрос: не еврей ли я? Я сказал, что нет. Тогда терапия в стац. и реанимация не для меня. И вот декан посмотрел на меня и сказал: а иди ко мне в судебную медицину.

Как у Высоцкого: хорошо.что вдова все смогла пережить, пожалела меня и взяла к себе жить.

Но вот не жалею.

ЗЫ. Если есть возможность, идите в хирургию, лечите живых. Романтика от судебки лет через 10 пройдет.

ЗЗЫ а в хирургии сопьетесь — милости просим (шутка. Сейчас судебного медика в виде алкаша редко встретишь)

Поделиться сообщением

Во дожили! Владимир! Я бы понял, если бы Вы как минимум, в Газпром устраивались. Я не думаю что там, где вы хотите работать, конкурс 100 человек на место. Просто придите и скажите. Так мол и так. Интересуюсь судебкой как интересной (с Вашей точки зрения) специальностью и как наукой. Готов работать день и ночь во благо человека ( :Р/> ). В перспективе, хотелось бы заняться научной работой (начальники это любят). Почему именно судебка? ну не знаю! Просто нравится. Вижу себя экспертом и все тут. Особо не заморачивайтесь. Все гораздо проще, чем вам кажется. Я в свое время в Бюро просто зашел поинтересоваться какие условия работы. Начальник говорит: пиши заявление и сам все узнаешь. Вот и все собеседование. Удачи Вам. И не слушайте никого, кто вас отговаривает. Работа действительно интересная.

Поделиться сообщением

Владимир!

Если чесно. Я со второг курса прилип к хирургу. А дальше 6 юежурств с хирургом в краевой больнице, и на любую операцию...

На 4м мне давали Елизарова на голень ставить.

А к 5 му я прозрел: хирург это только в кино- маску снял, закурил папироску: будет жить.

ХРЕН ТАМ! Это перевязки, гной, вопли больного...

Я захотел терапевтом в стационаре или реаниматологом.

Я умницей был... Но на распределении мне мой декан задал вопрос: не еврей ли я? Я сказал, что нет. Тогда терапия в стац. и реанимация не для меня. И вот декан посмотрел на меня и сказал: а иди ко мне в судебную медицину.

Как у Высоцкого: хорошо.что вдова все смогла пережить, пожалела меня и взяла к себе жить.

Но вот не жалею.

ЗЫ. Если есть возможность, идите в хирургию, лечите живых. Романтика от судебки лет через 10 пройдет.

ЗЗЫ а в хирургии сопьетесь — милости просим (шутка. Сейчас судебного медика в виде алкаша редко встретишь)

Большое спасибо за совет. Мне если честно еще травма нравится. Но все перечисленные Вами особенности хирургии мне и не нравятся. В СМЭ меня привлекает специфика работы связанная именно с мышлением, умением моделировать различные ситуации, искать причинно-следственные связи и т.п. Я достаточно поработал санитаром, видел как работают эксперты (скоропстижки не беру в пример), наблюдал за действиями экспертов, как они мыслят. С тех пор и понял что это мое. Я и сейчас работаю (но не санитаром, хотя в ритуалке подрабатываю на своей клиентуре), в составе СОГ-а выезжаю на МП для осмотра, пишу за следака осмотр (если без криминала и не требуется вызывать СМЭ). Мне это нравится.

Так Вы Арефьева знаете?)))

Поделиться сообщением

Во дожили! Владимир! Я бы понял, если бы Вы как минимум, в Газпром устраивались. Я не думаю что там, где вы хотите работать, конкурс 100 человек на место. Просто придите и скажите. Так мол и так. Интересуюсь судебкой как интересной (с Вашей точки зрения) специальностью и как наукой. Готов работать день и ночь во благо человека ( :Р/> ). В перспективе, хотелось бы заняться научной работой (начальники это любят). Почему именно судебка? ну не знаю! Просто нравится. Вижу себя экспертом и все тут. Особо не заморачивайтесь. Все гораздо проще, чем вам кажется. Я в свое время в Бюро просто зашел поинтересоваться какие условия работы. Начальник говорит: пиши заявление и сам все узнаешь. Вот и все собеседование. Удачи Вам. И не слушайте никого, кто вас отговаривает. Работа действительно интересная.

Спасибо большое!

Вот как раз конкурс и есть. У нас кафедре в этом году много желающих на интернатуру и все они СНО-шники. А я на СНО не ходил. (может лентяй, а может что надо еще деньги зарабатывать и семью кормить, у меня сыну 1.2 года). Поэтому бюджет на кафедре сразу отпал. Есть конкурс и я его не пройду (там хорошие умные девочки с книгами, в больших очках, штудируют ФОСЫ и дебри СМЭ, ну а я в г....е со следаком копаюсь, какие-то никому не нужные бумажки пишу, описывая примитивные вещи).

Поделиться сообщением

Владимир,не усложняйте.Прислушайтесь к Кузьмичу.

Поделиться сообщением

Владимир,не усложняйте.Прислушайтесь к Кузьмичу.

Возможно так и надо поступить! А так если сам не дурак найду что сказать! Ну а если про белку-самоубийцу вопрос задаст, то я в анабиоз впаду у него в кабинете!)))

Поделиться сообщением

Про белку не задаст...

Львович- это мой старший товарищ с форума.

Идите в хирурги. Копаться в г... Романтика, забейте, она пройдет, а г.... Останется

Поделиться сообщением

на распределении мне мой декан задал вопрос: не еврей ли я? Я сказал, что нет. Тогда терапия в стац. и реанимация не для меня.

Да уж, тяжело пробиться в терапию с фамилией Леонов, если там рулят: Геллер, Давидович, Борух Залманович Сиротин , Самуил Шапиро и т.д.

Поделиться сообщением

если там рулят...
точно! вот кто виноват в том. что наша медицина в :ass/> ! хотя...хм, неужели и Голикова тоже? :Р/> ;)/>

Поделиться сообщением

Зра вы так. Очень даже стройная и приятная... Никак на то место не похожа. Она лицо нашей медицины: стареющее но симпатичное.

Поделиться сообщением

Для того чтобы мне аргументированно ему объяснить почему я пришел, я и решил спросить совета у Вас. У меня конечно в голове есть заготовка монолога, но как говорят "одна голова хорошо, а две лучше".

Упростите ситуацию до абсурда и сразу же будите иметь плюс, как минимум за честность - скажите, "...много думал, но так и не смог объяснить происходящее самому себе, видимо что-то рефлекторное, на подсознании..."

Поделиться сообщением

Да уж, тяжело пробиться в терапию с фамилией Леонов, если там рулят: Геллер, Давидович, Борух Залманович Сиротин , Самуил Шапиро и т.д.

Вот тут-то я с Хохлом не соглашусь, хотя бы по той причине, что и в СМЭ рулят такие же фамилии. Лично я ненавижу е—-ев только (только!) тогда, когда с начальником ругаюсь. А давайте ка вспомним - кто стоял у истоков отечественной СМЭ и патанатомии? Чо-то меня не туда понесло. Ну и ладно.

Лично мне Владимира занудство не понравилось - все усложняет, нас учить пытается мол в этом вы не правы и этого вы не понимаете. На самом деле просит дать ключи от заднего входа. Я думаю, что вы Владимир и без чьей-либо помощи в этот задний провход попадёте. (все написанное шутка, если меня прижмут - откажусь от всего)

Поделиться сообщением

Был сегодня в СМЭ! Общался и г-ом Лаврентюком! Так же был и г-н Василенко и еще один человек фамилии которого не знаю, я так понял что тоже начальник какого-то отдела. Дело было перед совещанием. Все прошло хорошо, пожелали мне успехов на сдаче госов, сказали что учись, как себя покажешь, мы рады молодежи! Ну и конечно Георгий Петрович кратко рассказал о нравстенности и трудолюбии. В итоге я доволен сказанном ими, хорошие такие дядьки!

Уважаемый Дудок!

Я не собирался Вас учить! Если я не прав ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! Просто я высказывал свое личное мнение о вопросе. И не усложнял, а хотел спросить совета у Вас. И про какие Вы там задние проходы ( :)/> :Р/> ) говорите мне не совсем ясно. Если Вы имеете ввиду желание идти вперед, то оно у меня есть.

Поделиться сообщением

Сдавай госы. И ходи на форум. Чему-нить научишься.

Поделиться сообщением

ЗАБЕЙ! ИДИ В ХИРУРГИ!

Поделиться сообщением

ЗАБЕЙ! ИДИ В ХИРУРГИ!

Категорически поддерживаю!

Поделиться сообщением

Большое всем спасибо за советы!

Курс на диплом взят, и на СМЭ после диплома тоже!

По хирургии я не знаю, ну нет пока желания у меня. Посмотрим что дальше будет.

Еще раз всем спасибо.

Поделиться сообщением

Гость Знайка
Был сегодня в СМЭ! Общался и г-ом Лаврентюком!... Все прошло хорошо, пожелали мне успехов на сдаче госов, сказали что учись, как себя покажешь, мы рады молодежи!...Георгий Петрович... рассказал о нравстенности и трудолюбии. В итоге я доволен сказанном ими, хорошие такие дядьки!

Лаврентюк мастер говорить о том, что ему неведомо - это все знают. А Ваша фраза "все прошло хорошо" напомнила мне слова бравого солдата Швейка: "Однажды меня осматривал ветеринар и все закончилось очень даже благополучно". Не дай Бог эти "хорошие дядьки" станут Вашими начальниками!

Ничего личного.

Поделиться сообщением

Ничего личного.
Это наверное так влияние Голливуда сказывается 8(/>

Стандартный эпизод, где жертву насилуют, грабят, избивают, а непосредственно перед контрольным выстрелом между глаз говорят эту классическую фразу для подчёркивания особой низости.... кого?

в Голливуде, вообще-то, говорящего эту фразу преступника....

Так что осторожнее с использованием этой фразы уважаемый Знайка! Тень от неё падает не на "жертву", а на автора поста :shoot:/>

Ничего личного....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти